Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Mobile Mobile F.A.Q.

Новости

Часто задаваемые вопросы

Новости

Сообщение Romaaa » Вторник 19 Апрель 2005 08:02:10

Canon и Siemens ? система беспроводной печати


Компании Siemens и Canon объединили свои усилия с тем, чтобы предоставить пользователям их продуктов возможность непосредственной беспроводной печати снимков, сделанных телефонными цифровыми камерами. В итоге, владельцы двух моделей телефонов Siemens S65 и SF65 могут распечатывать снимки, используя принтеры от Canon, PIXMA iP90 и SELPHY DS700, позволяющие осуществлять печать снимков без проводов, используя либо протокол Bluetooth, либо ИК-порт.
Новые принтеры портативны, имеют небольшой вес и предоставляют довольно полезную возможность ?печати на ходу?. Что касается качества печати, компания Canon описывает ее как ?превосходную? в случае использования камер с разрешением снимков от 1.3 мегапикселей. Вполне вероятно, что эти принтеры с тем же успехом будут работать и с другими камерофонами, оснащенными модулем Bluetooth.

_Mobil.ru
Вложения
dsd.jpg
Romaaa

 
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Вторник 30 Март 2004 08:15:31
Откуда: 47°59'53N 7°50'26E

Сообщение Romaaa » Среда 20 Апрель 2005 16:02:01

Samsung выпускает MMC Micro
Компания Samsung Electronics объявила о начале массового выпуска самых маленьких флэш-карт для портативных устройств. Новая флэш-карта размером с человеческий ноготь была разработана специально для мобильных телефонов с современными мультимедийными функциями. Ее размеры на 2/3 меньше, чем у RS-MMC, и составляют 24 мм в ширину, 32 мм в высоту, 1,4 мм в толщину. MMC Micro поддерживает четыре чипа NAND Flash.
MMC Micro считывает информацию со скоростью 10 Мб/сек и имеет скорость записи 7 Мб/сек, что в 3, 5 раза выше, чем у конкурентов. Новая карта идеально подходит для мобильных телефонов с расширенными мультимедийными возможностями. Например, карта объемом памяти 256 Мб вмещает до 120 фотографий с разрешением 5 мегапикселей или 100 минут видео QVGA. Предусмотрено два режима работы MMC Micro: при напряжении 1,8 В или при напряжении 3,3 В. При этом энергопотребление сокращается в шесть раз по сравнению с конкурирующими устройствами. Срок службы карты ? 10000 циклов перезаписи. Варианты емкости MMC Micro ? 32 Мб, 64 Мб, 128 Мб и 256 Мб. В ближайшие три месяца компания планирует пополнить линейку версией 512 Мб. Флэш-карта емкостью 2 Гб с поддержкой четырех чипов NAND Flash 4 Гб будет представлена в первой половине 2006 года.
Благодаря большой емкости и экономичности линейка MMC Micro ? это новое поколение карт флэш-памяти. Специалисты компании убеждены, что многие ведущие производители мобильных телефонов не замедлят воспользоваться новым форматом. MMC Micro используется в последних моделях телефонов Samsung, включая 5-ти и 7-ми мегапиксельные камерофоны. Samsung работает над стандартизацией MMC Micro совместно с Ассоциацией карт памяти для мультимедиа (MMCA ? Multimedia Card Association) д.
Вложения
128.jpg
Romaaa

 
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Вторник 30 Март 2004 08:15:31
Откуда: 47°59'53N 7°50'26E

Сообщение SVAT » Среда 20 Апрель 2005 16:48:44

Есть карты Trans Flash(для Motorola E398).Они почти такого же размера(даже тоньше) и уже давно в серийном производстве.
SVAT

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Понедельник 18 Апрель 2005 17:39:09
Откуда: Москва

Сообщение st1muL » Среда 20 Апрель 2005 18:25:00

Ты продаешь, или просто просвещаешь?
st1muL

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Суббота 02 Апрель 2005 23:37:12
Откуда: от туда

Сообщение SVAT » Среда 20 Апрель 2005 20:26:39

Ну как сказать.И то и то.Тоесть я могу их достать.(Но только обрати внимание,что я из Москвы)

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

Возможный подкол.

Для Romaaa: Вот там говорится,что "Сам сунь" так называемый выпускает эти карты в серийное производство.Вот только мучает меня один вопрос,а не пи...шь ли это?(я не на тебя наезжаю,а вообще).Я уже почти пол года(если не больше,как слышал,что тот же наш знаменитый "Сунь куда нить" пустил в серийное производство карты памяти с пониженным вольтажом(1.8V для новых смартов) и что-то до сих пор ни одной карты никто не видел.Вот и повод для размышления.
SVAT

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Понедельник 18 Апрель 2005 17:39:09
Откуда: Москва

Сообщение st1muL » Среда 20 Апрель 2005 21:28:33

Но только обрати внимание,что я из Москвы

А понятно, просто думал прикалуешся! :mrgreen:
st1muL

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Суббота 02 Апрель 2005 23:37:12
Откуда: от туда

!!!!

Сообщение mobil » Среда 20 Апрель 2005 21:36:58

st1muL писал(а):Ты продаешь, или просто просвещаешь?


Ау тебя че проблемы ??? по поводу Svat-а ???
mobil

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Воскресенье 13 Март 2005 15:23:35

Сообщение st1muL » Среда 20 Апрель 2005 21:39:03

Для mobil: Нет, а что?
st1muL

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Суббота 02 Апрель 2005 23:37:12
Откуда: от туда

Сообщение SVAT » Среда 20 Апрель 2005 22:19:40

st1muL писал(а):А понятно, просто думал прикалуешся! :mrgreen:

Ну уж извини...Мне мой статус не позволяет.(к сожалению,на этом форуме у меня пока никакого статуса,но вот если посмотреть другой форум,mobil знает,о чем я ;) )

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:

Re: !!!!

mobil писал(а):Ау тебя че проблемы ??? по поводу Svat-а ???

Хе...У меня здесь крыша.Клево. :ciggy:
Последний раз редактировалось SVAT Понедельник 25 Апрель 2005 18:11:47, всего редактировалось 2 раз(а).
SVAT

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Понедельник 18 Апрель 2005 17:39:09
Откуда: Москва

Сообщение dtester » Пятница 22 Апрель 2005 15:26:13

А кто-нить знает, где можно купить DV RS-MMC 512 Mb (в Днепре)? :?: Хочу купить Nokia 6630, но без карты памяти это почти напрасная трата денег.
dtester

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пятница 22 Апрель 2005 14:42:37
Откуда: N-Московск

Сообщение Romaaa » Понедельник 25 Апрель 2005 07:49:23

Pantech PT-K1000 ? авангардистская вертушка


Когда в телефонах раскладушках появилась камера, конструкторам пришло в голову сделать дисплей телефона подвижным для удобства съемки. Свой вариант подвижности дисплея с оригинально расположенными цифровыми наборными клавишами и блока со встроенной камерой предложили конструкторы из компании Pantech. Аппарат снабжен слотом поддержки карт памяти mini SD.

by Mobil.ru
Вложения
sams.jpg
Romaaa

 
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Вторник 30 Март 2004 08:15:31
Откуда: 47°59'53N 7°50'26E

Сообщение All Eyez on Me » Воскресенье 05 Июнь 2005 13:17:00

Новая версия операционной системы Symbian обладает рядом существенно обновленных возможностей. Наиболее примечательные - поддержка работы со стереогарнитурой через Bluetooth-соединения, работу с USB-накопителями, воспроизведение MPEG и OMA -файлов, защищенных технологией DRM и некоторые усовершенствования по части воспроизведения звука.

Увеличены и предельные границы "мегапиксельности" встроенных камер, с которыми может работать эта операционная система. Некоторым изменениям и доработке подверглись и алгоритмы работы с аппаратными ускорителями и сама обработка 3D-графики.

Также увеличены списки поддерживаемых типов и видов экранов, добавлена поддержка работы с экономичными многорежимными процессорами, встроенные почтовые фильтры и работа с IMAP-протоколом.

Представлены и средства для взаимодействия со "взрослыми" программами-планировщиками, такими как Lotus Notes и Microsoft Outlook. Первые телефоны с этой операционной системой, предположительно появятся на прилавках уже во второй половине 2009 года.


Источник: PROext
All Eyez on Me

 
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Четверг 03 Июнь 2004 18:39:48
Откуда: Новомосковск

Сообщение dtester » Вторник 07 Июнь 2005 18:30:06

Для All Eyez on Me: Ты хоть напиши, что все это относится к Symbian 9.0! А то не все поймут, что это за новая версия такая.
dtester

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пятница 22 Апрель 2005 14:42:37
Откуда: N-Московск

Сообщение All Eyez on Me » Понедельник 19 Сентябрь 2005 14:20:53

=D> =D> =D>

Истинные фанаты N-Gage и слышать ничего не хотят о смерти своего любимца. А после того, как Nokia опровергла слухи о закрытии работ над проектом, многие из них воспряли духом и вновь принялись обсуждать перспективы игрового направления финской компании, а также возможность появления нового ?игрофона?. Некоторые из этих измышлений на форуме Symbianforum.com реализовались в виде графических фейков, на которые я предлагаю взглянуть.

Судя по этому рисунку, геймеры хотят wide-экран, надежно защищенный от всего что можно (путем заимствования форм-фактора у Nokia 9500/9300), удобные органы управления и качественный 3D-ускоритель (на экране болтаются элементы из Doom 3). Выглядит, на мой взгляд, неплохо.

Третий вариант и вовсе прост - видимо его создатель не очень хорошо ладит с Фотошопом. За исключением встроенной фотокамеры, этот вариант N-Gage Neo ничем не отличается от Classic - не принимать же во внимание измененную форму клавиш?

Надо бы Nokia объявить конкурс на лучший эскиз новой консоли - кто уж, как не сами геймеры, знают, что им лучше подойдет? Заодно появится возможность немного сэкономить на профессиональных дизайнерах.


Такс... Все смотрим ЭТО

Видео ролик об играх для игровых консолей Nokia N-Gage & Nokia N-Gage QD ;)
Вложения
neo1.jpg
All Eyez on Me

 
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Четверг 03 Июнь 2004 18:39:48
Откуда: Новомосковск

Сообщение All Eyez on Me » Понедельник 19 Сентябрь 2005 15:55:00

Вложения
neo2.jpg
All Eyez on Me

 
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Четверг 03 Июнь 2004 18:39:48
Откуда: Новомосковск

След.

Вернуться в Mobile F.A.Q.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron