Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Политика

Хто замовив подорожчання бензину?

Обсуждение политики и все что с ней связано.
Правила форума
Для доступа в это раздел форума нужно вступить в группу Политики, тогда у вас появится возможность отвечать на сообщения и создавать темы.
Вновь зарегистрированные и "сомнительные" пользователи в группу не допускаются!

Хто замовив подорожчання бензину?

Сообщение romach » Вторник 30 Июнь 2009 08:34:27

Машин на укра?нських дорогах поменшало. Грошей на бензин в багатьох вод??в не вистача?. Роздр?бн? ц?ни на пальне п?двищуються щотижня. Загалом за п?втора м?сяця - бензин подорожчав на 35 в?дсотк?в.
Зда?ться, ц?ни стрибають вже неконтрольовано. В?д орган?в влади, наприклад, М?нпаливенерго - жодно? реакц??, н? слова пояснень, окр?м традиц?йних про "зростання вартост? нафти у св?т?".
Хоча, коли тор?к варт?сть "чорного золота" сягнула свого м?н?муму, - стр?мкого зниження ц?н при цьому не було. В даному випадку виникають к?лька слушних запитань - чому р?зке здорожчення в?дбува?ться у держав?, де працюють 6 нафтопереробних завод?в? Чому дос? нема? стратег?чного резерву нафтопродукт?в, який би дозволяв "гасити" ц?нов? спалахи? Ще 2 роки тому таких питань було менше, бо весь ринок працював за ч?ткою ? зрозум?лою "формулою", яка не дозволяла нафтотрейдерам гнати догори варт?сть бензину.

Уряд Тимошенко ?? зм?нив - насл?дки в?дчува? кожен автомоб?л?ст. А незабаром - побачать ? "безкол?сн? укра?нц?" (анал?тики прогнозують - поточне здорожчання бензину обернеться 5-в?дсотковою ?нфляц??ю на товари та послуги широкого вжитку). Бензинове розсл?дування проводив Геннад?й В?вденко:
Стрибки ц?н на бензин в Криму нагадували каскад. Щотижня протягом червня пальне дорожчало на 20-25 коп?йок. Тепер за найб?льш ходовий бензин марки А-95 доведеться платити б?льше 7 гривень за л?тр. За прем?ум-верс?? - ще коп?йок на 60-80 б?льше. Паливн? продавц? скаржаться на укра?нськ? нафтопереробн? заводи. Мовляв, вони так швидко п?двищують закуп?вельн? ц?ни, що АЗС нав?ть не встигають м?няти ц?нники на сво?х табло. ? продовжують кивати на м?нливу вдачу п?дступного нафтового ф'ючерсу.

Антон Раск?н, комерц?йний директор кримсько? паливно? корпорац??:
Во всем мире вырос баррель, что влияет на цену заводов. И заводы отреагировали очень быстро. Подняли цену буквально за этот месяц процентов на 20. Даже мы, конечные продавцы нефтепродуктов, не успеваем за ними. Нафтовий ф'ючерс за океаном, справд?, зр?с за останн? два м?сяц? - на половину. Зараз сяга? позначки у 70 долар?в. Проте, р?к тому в?н був ? 150 долар?в, то чому зараз бензин дорожчий?
"Хто замовив подорожчання бензину?" На цю прес-конференц?ю мали з'явитися представники М?нпаливенерго. Натом?сть, в?ддуватися за виконавчу владу довелось голов? державного об'?днання "Укрнафтох?мпереробка". Володимир ?м?л?н скаржиться, що 6 укра?нських нафтопереробних завод?в, як? нин? у приватних руках, - не спроможн? задовольнити кра?ну пальним. Ц?каво, що ?стотн? пакети акц?й в половин? з них - збер?гаються за урядом.

Володимир ?м?л?н, генеральний директор "Укрнафтох?мпереробки":
Мы сегодня гробим свою нефтепереработку - реконструкции не проводится. Естественно - работает на износ. И что будет завтра - легко догадатся.
Гл?б Простаков, анал?тик консалтингово? компан??, вважа?, що у стрибку ц?н винний не лише ф'ючерс, застар?л? в?тчизнян? заводи, але й спотворена урядом формула розрахунку ц?нового коридору для палива. Справа в тому, що два роки тому, щоб позбутися щор?чних бензинових криз, у попередньому уряд? розробили формулу, яка, грубо кажучи, включала варт?сть ?вропейського дорогого бензину, дешевого в?тчизняного, плюс - витрати нафтотрейдер?в. Певний ц?новий коридор, який влаштовував чиновник?в ? б?знесмен?в. Для укра?нц?в ц?на на пальне рухалася майже непом?тно. У травн? цього року урядовц? прибрали складову в?тчизняного бензину, бо зимов? ц?ни на нафтопродукти в Укра?н?, на думку уряду, не обвалювалися так стр?мко, як за кордоном.
Проте, саме тод? ц?ни за кордоном стр?мко п?шли вгору - в?тчизняного бензину у формул? вже не було, що дозволило продавцям на АЗС вистр?лити ц?нниками во вертикал? в напрямку сил небесних.


Гл?б Простаков, анал?тик консалтингово? компан?? UPECO:
В пользу этого свидетельствуют опережающие темпы роста цен нефтепродуктов на украинском рынке по сравнению с европейскими ценами - нужно понимать, что украинский рынок нефтепродуктов - это не зеркальное отображение европейского. По нашим расчетам - если в формулу включить украинскую составляющую - цену можно снизить на 15-20 копеек сейчас.

Юр?й Бойко, перебуваючи ще на посту проф?льного м?н?стра, два роки тому розробляв цю формулу разом ?з нафтотрейдерами. В?н заявля?, що нин?шн?й уряд розбалансував нафтовий ринок в кра?н? ? тепер не зна?, що з ним вд?яти.

Юр?й Бойко, м?н?стр палива та енергетики опозиц?йного уряду:
Все це св?дчить про вкрай непрофес?йну роботу уряду в цьому напрямку. А це напряму б'? по кишен? наших людей. Якщо буде продовжена ця практика привязки т?льки до св?тових ц?н без урахування власно? нафти ? власно? переробки, то можна оч?кувати все що завгодно. Ми, до реч?, попереджали к?лька тижн?в тому, що оч?ку?ться сутт?ве п?двищення ц?ни, буквальнотиждень тому я вже прогнозував таку ситуац?ю. тому що не враховуються важлив? чинники, як? можуть стаб?л?зувати ц?ну.

Серг?й Куюн, член експертно-анал?тично? групи, яка й визнача? цей ц?новий коридор, каже, що тепер вже цього робити неможна. Бо ц?ни укра?нських НПЗ - зашкалюють ? п?сля в?дновлення формули за старим зразком - гуртова варт?сть бензину буде ще б?льшою. Нафтотрейдери на АЗС вже не зможуть його продати за ще вищими покАзниками - вони стали заручниками сво?х ц?нник?в.

Серг?й Куюн, член експертно-анал?тично? групи при М?нпаливенерго:
И учасникам рынка это не очень выгодно - потому что высокая цена снижает продажи. Чем ниже у тебя продажи - тем хуже работает твой бизнес. Поэтому я уверен - трейдеры будут сохранять практику работы на пониженной рентабельности, для того чтобы сохранить прежние объемы продаж.

Кожне здорожчання на 20 коп?йок - це м?нус 2% обсяг?в продажу, кажуть продавц? бензину. Якщо покупц?в ц?ни кусають, то нафтотрейдер?в, мовляв, - просто гризуть. Нав?ть на столичних АЗС один з десяти вод??в вже не заправля?ться.

Про ц? кепськ? справи розпов?да? комерц?йний директор столично? мерж? бензоколонок В'ячеслав Стешенко. Говорить, тут в столиц? - становище не таке жахливе. Але в декотрих рег?онах Укра?ни протягом червня реал?зац?я бензину впала на половину. Мало того, що криза скоротила споживання пального з боку п?дпри?мц?в. Тепер через цифровий стрибок на стеллах н?яков?ють ? звичайн? громадяни.

В'ячеслав Стешенко, комерц?йний директор мереж? АЗС столичного рег?ону:
Вряд ли кто знает, чего следует ожидать. Знаю одно, если цена будет падать в мире - мы будем снижать цены. Если она будет расти - то и у нас она будет подниматься. Пока мы не найдем нефть у себя в стране.

Анал?тики федерац?? роботодавц?в порахували, що поточне здорожчання бензину обернеться 5-в?дсотковою ?нфляц??ю на товари та послуги широкого вжитку. Кр?м того - в?дм?нусу? один в?дсоток валового внутр?шнього продукту. За тиждень, що минув, - варт?сть пального зросла ще на 2%. Ц?лий м?сяць ?н?ц?ативи уряду з? стримання бензинових ц?н - непом?тн?.

От себя добавлю: такого бардака и такой корупции как у нас нет ни где в мире, вот почему наша страна занимает 1 место по количеству взяток! И все на нас наживаются!

источник

http://dnepr.info/news/ukraine_and_world/podorojanie_bensina
romach

 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Суббота 09 Декабрь 2006 17:58:36
Откуда: один из рейса Оушианик 815

Сообщение Лидер » Вторник 30 Июнь 2009 09:00:01

Цены на нефть на мировых рынках в понедельник повысились на фоне очередного нападения нигерийских боевиков на нефтедобывающие сооружения компании Royal Dutch Shell

Как сообщает РИА ?Новости?, цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 2,07 долл. ? до 70,99 долл. за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 2,33 долл. ? до 71,47 долл. за баррель.

_ttp://focus.in.ua/economy/48080
Лидер

 
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: Понедельник 19 Декабрь 2005 22:25:58
Откуда: Новомосковск

Сообщение romach » Вторник 30 Июнь 2009 09:20:36

Лидер писал(а):стоимость августовских фьючерсов

а наш рынок нефтепродуктов уже завтра отреагирует повышением цен!!! :twisted:
romach

 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Суббота 09 Декабрь 2006 17:58:36
Откуда: один из рейса Оушианик 815

Сообщение Лидер » Вторник 30 Июнь 2009 09:36:50

Хто замовив подорожчання бензину?
На мой взгляд, подорожание бензина выгодно только тем, кто его производит и продаёт. Соответственно они и заказали подорожание. Сейчас начинается уборка урожая (зерновые) и бензин не может не подорожать...
Лидер

 
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: Понедельник 19 Декабрь 2005 22:25:58
Откуда: Новомосковск

Сообщение romach » Вторник 30 Июнь 2009 12:24:40

Лидер писал(а):На мой взгляд, подорожание бензина выгодно только тем, кто его производит и продаёт

ты прав на 100%!
romach

 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Суббота 09 Декабрь 2006 17:58:36
Откуда: один из рейса Оушианик 815

Сообщение Лидер » Четверг 09 Июль 2009 07:32:44

Нефть подешевела до 60 долларов за баррель.

Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 8 июля 2009г. на ведущих нефтяных биржах значительно понизились.


Фото: Reuters
Нефть упала до 60 долларовОфициальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:

в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE e-Brent Crude Futures Electronic - 60,72 (-2,51) долл./барр.; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 60,42 (-2,51) долл./барр.

Снижение цен на нефть вызвано информацией Американского института нефти (API) о менее существенном недельном сокращении запасов сырой нефти в США, чем это прогнозировали отраслевые эксперты. Так, по оценкам API, запасы сырой нефти в США сократились за минувшую неделю всего на 1,4 млн барр., тогда как эксперты полагали, что запасы уменьшились за неделю на 3,0-3,2 млн барр.

Напомним, снижение цен на нефтяные фьючерсы началось еще 30 июня и непрерывно продолжается уже более недели. За это время цены на нефть на биржах потеряли примерно 12% после того, как 29 июня они превышали отметку 71 долл./барр.

Низкий спрос на нефть обусловлен неопределенностью относительно возможных сроков восстановления мировой экономики и опасениями увеличения избытка предложения нефти на мировом рынке, поскольку спрос на энергоносители остается существенно ниже, чем был в аналогичном периоде предыдущего года.

Напомним, ранее генсек ОПЕК заявил, что ралли на нефтяном рынке в последнее время обусловлено улучшением настроений относительно мировой экономики, а не спросом.

Ранее, Министерство энергетики США сделало прогноз, что нефтяные цены вернутся к уровню $110 за баррель к 2015 году, так как восстановление экономического роста по всему миру приведет к увеличению потребления энергоносителей.

_ttp://news.bigmir.net/article/business/160418/
Лидер

 
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: Понедельник 19 Декабрь 2005 22:25:58
Откуда: Новомосковск

Сообщение romach » Четверг 09 Июль 2009 08:19:37

Лидер писал(а):Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 8 июля 2009г. на ведущих нефтяных биржах значительно понизились.

нам от этого не легче... на заправках как подняли, так и не опустят... монополисты хр******вы!!!
romach

 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Суббота 09 Декабрь 2006 17:58:36
Откуда: один из рейса Оушианик 815

Сообщение Джеймс Бонд » Вторник 18 Август 2009 17:01:14

А 92 - 7,15
А 95 - 7,65

Полёт нормальный. :roll:
Джеймс Бонд

 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Четверг 21 Октябрь 2004 09:02:25

Сообщение nemo » Суббота 19 Сентябрь 2009 17:55:46

Переходите на газ - 4грн - литр.
nemo

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Четверг 13 Май 2004 19:31:00

Сообщение Amazing » Суббота 19 Сентябрь 2009 18:55:26

при аварии, у пассажиров газа, нету шансов выжить :)
Amazing

 
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: Воскресенье 19 Август 2007 14:51:39
Откуда: Фючер

Сообщение Cromwell » Понедельник 21 Сентябрь 2009 09:09:21

666ад писал(а):при аварии, у пассажиров газа, нету шансов выжить Smile

бугага))) И от куда эта страшилка?
Cromwell

 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Суббота 07 Май 2005 21:10:20

Сообщение Джеймс Бонд » Понедельник 21 Сентябрь 2009 11:09:01

Cromwell писал(а):
666ад писал(а):при аварии, у пассажиров газа, нету шансов выжить Smile

бугага))) И от куда эта страшилка?

От продавцов бензина. :)
Джеймс Бонд

 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Четверг 21 Октябрь 2004 09:02:25

Сообщение Apassionata » Понедельник 21 Сентябрь 2009 11:50:38

romach писал(а):нам от этого не легче... на заправках как подняли, так и не опустят... монополисты хр******вы!!!

монополисты? На рынке топлива? С чего это? :?
Apassionata

 
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: Пятница 03 Декабрь 2004 08:43:44
Откуда: из вне

Сообщение nemo » Понедельник 21 Сентябрь 2009 13:37:04

Джеймс Бонд писал(а):
Cromwell писал(а):
666ад писал(а):при аварии, у пассажиров газа, нету шансов выжить Smile

бугага))) И от куда эта страшилка?

От продавцов бензина. :)


конкуренты и не такое расскажут, хотя кто как ездит.
nemo

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Четверг 13 Май 2004 19:31:00

Сообщение alexus » Вторник 11 Май 2010 22:02:16

Верховная Рада сделала первый шаг к повышению акциза на топливо
законодательство
| Опубликовано - 2010-05-11 18:15:59

    Верховная Рада сделала первый шаг к повышению акциза на топливо - бензинКак уже сообщал AUTO-Consulting, в Верховной Раде сегодня прошло первое чтение законопроекта ?6337 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно налогообложения)". Именно этот закон должен повысить акцизный сбор на топливо и еще ряд товаров акцизной группы.
    За соответствующее решение проголосовали 240 депутатов из 395 зарегистрированных в зале.
    В первом чтении в законопроекте ?6337 заложено существенное повышение акцизов на топливо. Так бензины А-92, А-95 вместо 110 евро за 1 т будут облагаться акцизом 172 евро. (+62 евро). На бензин А-98 акцизный сбор увеличивается с 110 евро до 200 евро (+90 евро) за 1 т.

    К данному тексту поступило довольно много поправок, которые будет рассматривать профильный комитет, а затем состоится и второе чтение. Что в этих поправках и каким будет финальный текст документов, мы узнаем уже скоро.
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron