Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Политика

Партия регионов Новомосковска информирует Вас !

Обсуждение политики и все что с ней связано.
Правила форума
Для доступа в это раздел форума нужно вступить в группу Политики, тогда у вас появится возможность отвечать на сообщения и создавать темы.
Вновь зарегистрированные и "сомнительные" пользователи в группу не допускаются!

Партия регионов Новомосковска информирует Вас !

Сообщение Konstantin_Puzir » Пятница 10 Сентябрь 2010 15:06:13

На партийной конференции регионалы Днепропетровщины утвердили проект Народной Программы развития области до 2015 года!

Днепропетровск. 28 августа во Дворце спорта ?Метеор? состоялась XV-я конференция Днепропетровской областной организации Партии регионов под председательством губернатора области и руководителя ДОО ПР Александра Вилкула. Основной темой конференции стало обсуждение Народной Программы развития Днепропетровской области до 2015 года.
Разработка Народной Программы была инициирована Александром Вилкулом и создана на основании наказов жителей области и выводов комиссии экспертов по развитию Днепропетровщины.
?В написании Народной программы приняли участие представители всех городов и районов нашей области ? мы получили 78 тысяч предложений. Интерес и личная заинтересованность людей в ее создании понятны. Народная Программа станет основой деятельности всех представительских органов власти Днепропетровской области на следующие 5 лет?, ? сказал в своем выступлении Александр Вилкул.
Участие в конференции приняло более пяти тысяч регионалов изо всех уголков Днепропетровской области ? председатели и активисты городских и районных парторганизаций, представители органов власти, промышленных предприятий, бизнеса, науки и интеллигенции, главы городов и председатели сельских и поселковых советов.
Среди почетных гостей присутствовали министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба и министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник, которые по достоинству оценили достижения днепропетровской команды по построению конструктивной системы власти и созданию новых условий для стабилизации экономики и социального развития региона.
Министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба дал высокую оценку инициативе губернатора по созданию Народной программы развития области на 2010-2015 годы, в подготовке которой уже приняли участие десятки тысяч жителей Днепропетровщины. По его мнению, этот важнейший для региона документ станет основой работы регионалов области, позволит существенно улучшить социально-экономическое развитие и уровень жизни в городах и районах области.
?Мне очень импонирует системный подход, с которым Александр Вилкул и его команда подходят к решению проблем. Я имею в виду создание Народной Программы, плана работы власти на пять лет, в котором учтены пожелания максимально возможного количества граждан. Со своей стороны, заверяю вас, что наше Министерство всегда будет оказывать области всевозможное содействие как по привлечению инвестиций, так и по созданию условий для развития местных Владимир Яцуба.
?В области сегодня работает сильная и слаженная команда во главе с губернатором Александром Вилкулом ? опытным менеджером и руководителем, который смог консолидировать все политические силы региона для построения новой Днепропетровщины ? сильной и успешной. Область экономически развивается, достигает нового уровня промышленного производства, в ней проводятся серьезные социально-экономические преобразования. Важным элементом на пути развития региона должна стать создаваемая сегодня Народная программа развития Днепропетровщины на следующие пять лет. И очень верно, что для разработки этого важнейшего для региона документа привлекаются как знания и опыт управленцев, профессионалов разных сфер жизнедеятельности, так и общественное мнение. Ведь кто, как не сами жители области, знают о первоочередных проблемах, болевых точках своего региона, района, населенного пункта. Уверен ? такой диалог власти и общественности сегодня просто необходим. Именно он станет залогом дальнейшего экономического процветания и развития наших регионов, нашего государства?, ? отметил в своем выступлении Дмитрий Табачник.
Намечая дальнейшие пути работы Партии регионов в области, Александр Вилкул отметил, что главными задачами регионалов являются: создание сбалансированной системы управления, консолидация сил и создание новых возможностей для дальнейшего развития региона, создания действительно комфортных условий для живущих в нем людей.
?Мы строим систему цивилизованного государственного менеджмента: мы уходим от администрирования и переходим к системе создания условий для их развития. Наш главный и самый действенный инструмент ? не запрещающий шлагбаум бюрократической машины, а указатель наиболее эффективного направления движения. Именно в этом заключается секрет нашего с Вами успеха, успеха работы Днепропетровской областной организации Партии регионов. Ключом к успеху должен стать консолидирующий принцип организации работы всех выборных органов власти. Каждый город, поселок, село Днепропетровщины должны стать комфортными и благоустроенными. Чтобы каждый школьник, студент, рабочий знал, что за счастьем не стоит ехать далеко, все необходимые условия созданы здесь, на Днепропетровщине. Я призываю все политические силы начать диалог и публичное обсуждение конкретных региональных программ и проектов, направленных на достижение нашей общей цели ? создание достойных условий жизни жителей нашего региона?, ? подчеркнул Александр Вилкул.
Ярким примером системного решения проблем территорий председатель Днепропетровской облорганизации ПР назвал консолидацию бюджетных ресурсов области и города Днепропетровска, что позволило только за первые полгода отремонтировать дорог больше, чем за предыдущие три года. Однако, как отметил губернатор, это не единственный возможный путь решения данной проблемы. В мире существуют и более эффективные методы решения проблемы дорог, к примеру, привлечение частного капитала и создание внутри области автодорог, которые бы позволили разгрузить города области от транзитного транспорта, создать новые рабочие места для жителей области и дать дополнительные отчисления в бюджет. То же самое касается и решения проблем ЖКХ, качества питьевой воды и водоснабжения в целом, и других проблемных вопросов, волнующих жителей Днепропетровщины.
Делегаты XV-ой конференции Днепропетровской областной организации Партии регионов приняли резолюцию о поддержке основных положений Народной Программы, разработанных на основе собранных наказов избирателей ? жителей Днепропетровской области.
В ходе подготовки к выборам в местные советы, на основе принятой Народной Программы, будут разработаны адресные программы развития городов, районов, поселков и сел с закреплением ответственных за выполнение наказов избирателей и достижение поставленных целей и результатов.
ПРЕСС-СЛУЖБА
Днепропетровской областной организации
Партии регионов
_ttp://regions.dp.ua/?p=197
Konstantin_Puzir

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Четверг 05 Январь 2006 21:43:23
Откуда: Novomoskovsk

Сообщение Джеймс Бонд » Пятница 10 Сентябрь 2010 16:12:33

А можно то же самое, только в двух словах ? :D
Джеймс Бонд

 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Четверг 21 Октябрь 2004 09:02:25

Сообщение Frey » Пятница 10 Сентябрь 2010 17:46:31

Для Konstantin_Puzir:
многа букаф.
Скажите конкретно, что ВЫ предлагаете? (с)
Frey

 
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: Среда 04 Октябрь 2006 23:14:38
Откуда: Оттуда

Сообщение Ukraina » Пятница 10 Сентябрь 2010 19:30:23

Константин Батькович, поймите простую вещь.. местные выборы - не президентские! голосовать будут люди не за партии и логотипы, а за личности, которые тут у нас живут, которых знают и которым верят.. и совсем никого не интересует (верней не будет играть решающей роли) в какой партии состоит этот человек.. тем паче ваша партия более чем наглядно продемонстрировала что она может.. если это говорить про управление страной - то это полная несостоятельность

по тексту - прямое доказательство того что ПР популистская партия.. одни "такой-то дал высокую оценку", "такой-то отметил" и т.д. в духе бла-бла-бла.. а реальных предложений и понимания что надо делать как не было, так и нет..
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Сообщение romach » Пятница 10 Сентябрь 2010 19:42:10

Ukraina писал(а):а реальных предложений и понимания что надо делать как не было, так и нет..

так ни одна партия такого не скажет и не возьмёт на себя обязательства, к примеру до 2012 года сделать все дороги в области, до 2013 отремонтировать все больницы и тд и тп... одни слова без доказательства выполненной работы...
romach

 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Суббота 09 Декабрь 2006 17:58:36
Откуда: один из рейса Оушианик 815

Сообщение Konstantin_Puzir » Суббота 11 Сентябрь 2010 12:01:13

Ukraina писал(а):Константин Батькович, поймите простую вещь.. местные выборы - не президентские! голосовать будут люди не за партии и логотипы, а за личности, которые тут у нас живут, которых знают и которым верят.. и совсем никого не интересует (верней не будет играть решающей роли) в какой партии состоит этот человек.. тем паче ваша партия более чем наглядно продемонстрировала что она может.. если это говорить про управление страной - то это полная несостоятельность

по тексту - прямое доказательство того что ПР популистская партия.. одни "такой-то дал высокую оценку", "такой-то отметил" и т.д. в духе бла-бла-бла.. а реальных предложений и понимания что надо делать как не было, так и нет..

Уважаемый Дмитрий! Выборы еще не начались, а вы уже бегаете по всем партиям и ищете себе место! Но самое главное были в одной, обкакивали других, теперь вы перешли и поддерживаете другую и уже опкакиваете ту в которой были ! Не красиво с вашей стороны !

Добавлено спустя 22 секунды:

Для всех участников форума! Я просто предоставляю вам информацию, если вам интересно читайте, если нет то на нет и суда нет ![b][/b]
Konstantin_Puzir

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Четверг 05 Январь 2006 21:43:23
Откуда: Novomoskovsk

Сообщение Ukraina » Суббота 11 Сентябрь 2010 13:34:23

Для Konstantin_Puzir:
пардон.. но никто не бегает и ничего не ищет.. а вот словом "обкакивали" только что обкакал свою партию... ибо я говорил по сути вещей, а вы сами это назвали "обкакивание".. так кто тут кого "обкакивает"? пардон, но любите хоть свою партию..
кстати, спасибо за новости в отношении меня, спасибо что интересуетесь.. рассказывайте если еще что новое будет.. такое интересно послушать.

Для romach:
причем тут партия? вся избирательная компания у нас в стране так законодательно поставлена, что хочешь ты или нет, но выдвигаться можно только от партий.. то бишь кем бы ты ни был и что бы ни хотел, но идти можно только под чьим-то флагом.. но вся проблема в том, что сидеть в горсовете будут в конечном итоге Иванов, Петров, Сидоров и т.д., а не партии.. и им строить город, а не партиям. И голосовать люди будут за Иванова, Петрова и Сидорова, не потому что они в партии "XXX" и партии "YYY", а потому что это Иванов, Петров и Сидоров, который в своей предвыборной компании обещали сделать дорогу на ул. такой-то, провести свет на ул.такой-то и помочь такой-то категории людей тем-то, фиртштэйн? а партии, к сожалению, как таковой тут роли не играют.. потому что на сегодня политические партии есть не более чем бизнес.. нет у них никаких четких стратегий, нет заботы об обществе и т.д.. поэтому не надо приувеличивать роль партий на местных выборах..
И если уж касаться обязательств, то как я вижу, кандидат (партия) да - не может дать обязательств, т.к. не от одного его (её - партии) зависит исход решения какого-то вопроса... НО КАК МИНИМУМ ОН ДОЛЖЕН ДАТЬ ПОНЯТЬ В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ БУДЕТ ВЕСТИСЬ ЕГО РАБОТА по улучшению жизни в родном городе. И тогда выборы в местные советы можно будет назвать выборами в местные советы, а не как сейчас - пришло время выбирать депутатов, а мы выбираем логотипы.. у кого красивей, кто больше примелькался..

Для Konstantin_Puzir:
Насчет нашей полит.силы я могу продемонстрировать думаю достойный пример предложений по улучшению родного города.. собственно придет этому законное время - я оглашу.. сейчас нельзя.. да и не все пункты если честно до конца обдуманы. Я беру на себя обязательство по выполнению и готов их воплощать со своей командой не потому что мы в партии "ZZZ", а потому что это наше предложение и понятно что мы состоим в одной партии... а сыт одними феерическими заявлениями о помпезном съезде партии "XXX" не будешь

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

кстати, что б не выглядеть глупо перед людьми и что б они не подумали что руководитель такой хорошей новомосковской партии регионов пускает слова на ветер приведите пожалуйста мои "обкакивания".. последнее время память совсем уже не та
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Сообщение Frey » Суббота 11 Сентябрь 2010 15:18:59

Konstantin_Puzir писал(а): Выборы еще не начались


А Вы уже переругались )
Frey

 
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: Среда 04 Октябрь 2006 23:14:38
Откуда: Оттуда

Сообщение Ukraina » Суббота 11 Сентябрь 2010 17:48:46

не ругался еще никто.. была критика и был ответный гон.. а ругаться еще не ругались
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Сообщение romach » Суббота 11 Сентябрь 2010 19:20:44

Ukraina писал(а):причем тут партия?

как при чём? ведь большинство в горсовете решает что и как делать! не буду дальше спорить, не охота... если бы от спора что-то изменилось! кто ни придёт к власти, все будут отбивать бабки потраченные на избирательную компанию и что тут дальше можно говорить?
romach

 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Суббота 09 Декабрь 2006 17:58:36
Откуда: один из рейса Оушианик 815

Сообщение Ukraina » Суббота 11 Сентябрь 2010 20:29:50

ведь большинство в горсовете решает что и как делать

правильно.. и причем тут партии? представь в горсовет проходят куча партий - от кого-то больше, от кого-то меньше, но ни от одной из партий не проходит две трети от 50 человек (новый созыв будет формировать 50 мандатов).. и что тогда? ни одна партия не сможет взять на себя всю ответственность..

вот если бы была у нас в стране (верней в городе) такая партия, которая имела бы львиный процент поддержки, тогда да.. выборы привели бы то количество депутатов от этой партии, которое необходимо для принятия решений.. и вот тогда бы можно было бы говорить что к власти в городе пришла какая-то партия и ожидать от неё перемен как раз в духе этой партии..
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20


Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron