Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Политика

2 августа. Дефолт США

Обсуждение политики и все что с ней связано.
Правила форума
Для доступа в это раздел форума нужно вступить в группу Политики, тогда у вас появится возможность отвечать на сообщения и создавать темы.
Вновь зарегистрированные и "сомнительные" пользователи в группу не допускаются!

2 августа. Дефолт США

Сообщение Ukraina » Четверг 28 Июль 2011 12:35:08

Интересно, кто что думает по поводу приближающегося возможного (пусть и технического, но все же) дефолта США?
у нас сегодня интересная появилась на городском портале статья о визуализации гос.долга США. (_ttp://poleznaya.dp.ua/news.php?id=343 )
Собственно она меня и подтолкнула развить тему на форуме.

Думаю вот.. это пиар ход такой у штатов с затягиванием принятия решения или всерьез не могут договорится? В первом случае тогда интересно знать намерения тех, кто весь мир дергает за ниточки.. ну что бы, так сказать, как реагировать.
А если второй вариант - не пойму - неужели раз не могут договориться нельзя пойти обоим на уступки? а именно принять на 50% предложение демократов и на 50% - предложение республиканцев.. ну это как минимум самое простое решение.
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Re: 2 августа. Дефолт США

Сообщение romach » Четверг 28 Июль 2011 12:59:57

моё мнение, что это просто "панты", т.к. если рухнет экономика США, то всем прийдёт полная жо... и это понимают сами же америкосы, которых не зря наш великий сатирик Задоронов обзывает тупыми (но это отдельная тема для разговора :mrgreen: )... думаю 100% что решение примут за несколько минут до начала 2-го августа!
romach

 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Суббота 09 Декабрь 2006 17:58:36
Откуда: один из рейса Оушианик 815

Re: 2 августа. Дефолт США

Сообщение Cromwell » Четверг 28 Июль 2011 13:10:04

на самом деле стремает это все. и становиться очередной вопрос - в чем хранить бабло. Евро тоже нестабильно
Cromwell

 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Суббота 07 Май 2005 21:10:20

Re: 2 августа. Дефолт США

Сообщение Ukraina » Четверг 28 Июль 2011 13:32:34

romach
ок, если это понты, тогда вывод простой - это все спектакль, концовку которого режиссер уже знает. Я бы тоже хотел его знать.. Все же это не фильм, где от концовки зависит просто настроение/впечатление от просмотра.
На счет "полная жо.." - не думаю.. конечно, отголоски должны и я думаю будут, но прямой связи нет. Другое дело, что наши могут под шумок придумать свой спектакль, в котором скажут, что якобы наша экономика полностью зависит от США и якобы нам неминуема жо.. тоже... при этом поимев солидный кусок пирога. Однако, надо понимать, что денежные бумажки денежными бумажками, а живые активы внутри каждой страны как работали так и останутся работать. хуже.. лучше.. но будут работать, производя реальный товар и получать выгоду от продажи.. ведь спрос на ноль не упадет.

Cromwell
я бы однозначно в долларах уже не хранил.. в такой ситуации мне кажется что даже гривна со всей её слабостью будет по-привлекательней зеленых фантиков
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Re: 2 августа. Дефолт США

Сообщение romach » Четверг 28 Июль 2011 14:13:13

Cromwell писал(а):и становиться очередной вопрос - в чем хранить бабло.

золото/бриллианты :roll: правда сейчас слитки фиг купишь, дефицит аднака...
Ukraina писал(а):Другое дело, что наши могут под шумок придумать свой спектакль, в котором скажут, что якобы наша экономика полностью зависит от США и якобы нам неминуема жо.. тоже...

если экономика США рухнет, то так и стопудово будет! ведь не нужно забывать в какой стране мы живём)))
romach

 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Суббота 09 Декабрь 2006 17:58:36
Откуда: один из рейса Оушианик 815

Re: 2 августа. Дефолт США

Сообщение Ukraina » Четверг 28 Июль 2011 15:06:21

romach
не нужно забывать в какой стране мы живём

так вот тут-то дорожка и расходится..
1-ый вариант для обсуждения: какова истинная угроза? внешняя! этого момента
2-ый вариант: с учетом того, да, в какой мы стране живем и если устроить внутренний спектакль под музыку надвигающейся проблемы, то ясно что будет полная жо.. но этот вариант получается не стоит и обсуждать.. ибо понятно что будет полная жо..

так вот я к чему веду.. второй пунктик и обсуждать нечего.. он от нас (населения страны) не зависит и итог понятен.. а интерес вызывает первый пункт, если поверить, что наша местная верхушка в силу каких-то обстоятельств не будет наносить вред экономике страны.. чего ожидать даже при таком маловероятном исходе? а именно какова угроза непосредственно самого внешнего воздействия политической и финансовой несостоятельности США?

Мое виденье, что если волна пойдет, мир начнет уходить от доллара и это приобретет массовый характер, то неминуемо доллару капстец.. как минимум не полный, а хотя бы существенное его обесценивание. Но! надо понимать, что при этом и всем станет плохо. Затормозится товаро и денежный оборот по миру.. будет некий стопор. Что приведет в каждой стране тоже к падению экономик. Так вот мое виденье относительно гривны, что она так же упадет не слабо, вплоть до того, что её падение будет если не такое, то сравнимо с падением доллара.. как итог - отношение нашей валюты к доллару может сильно и не колебнется (то бишь курс сильно не изменится), но состоятельность нашей гривны по отношению к основным игрокам на мировом рынке будет заметна.. а значит весь наш импорт станет для нас еще дороже, а экспорт - еще дешевле. То бишь торговый баланс пойдет еще больше в отрицательную сторону, что приведет к уменьшению золотовалютных запасов со всеми вытекающими последствиями - пенсии, соц.программы и т.д.. вообщем не радостно
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Re: 2 августа. Дефолт США

Сообщение Cromwell » Четверг 28 Июль 2011 17:26:46

Ну раз мы тут играем в нострадамусов курсовых, дам и я свой прогноз:
1 вариант - в США дефолта нет. Тогда доллар точно останется на своих позициях по отношению к золоту/другим валютам, а вот по отношению к нестабильному евро - вырастит. Сюда же притягиваем и гривну, и думаю что в конце лета курс будет где то 10 к 1. (Это выгодно и нашим экспортерам на фоне нестабильных мировых рынков).
2 вариант - США - дефолт. Так или иначе, это переворачивает все рынки потребления в мире. Ситуация усложняется тем, что мы, как сырьевой придаток, не сможем экспортировать в прежних объемах ни одну товарную группу. Ну соответственно общий кризис и разруха, похлеще того что было в 2009. Доллар сначала падает по отношению ко всем валютам, потом по отношению к гривне он возвращается на свои места, или даже растет.

Ну в общем как то так. Кстати, а кто то слышал про депозиты, привязанные к драг металлам?
Cromwell

 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Суббота 07 Май 2005 21:10:20

Re: 2 августа. Дефолт США

Сообщение Frey » Четверг 28 Июль 2011 18:17:04

"Доллара,доллар-грязная зеленая бумажка!" (с)
а если честно,то жду введения Амеро на территории Северной Америки.
И если Штаты объявят дефолт,то во всем мире,но только не у нас,доллар будут отдавать бесплатно.
Я за движуху!!!
Даешь дефолт 2.08.11!!!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Cromwell
депозит в драг.металле! Типа принес кило золота,потом забрал либо кило,либо бабло по стоимости на дату окончания договора.
Frey

 
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: Среда 04 Октябрь 2006 23:14:38
Откуда: Оттуда

Re: 2 августа. Дефолт США

Сообщение Ukraina » Четверг 28 Июль 2011 19:43:02

Cromwell
1 вариант - в США дефолта нет. Тогда доллар точно останется на своих позициях

не думаю.. Хоть все итак понимают, что доллары это зеленые фантики, но тем не менее, пока вера сильна они выполняют функции стабильной валюты, а если не будет дефолта, то все прекрасно понимают, что это сделано искусственно путем поднятия планки. Но эта ситуация воочию показала, что проблема не минуема, и что вопрос только времени, причем короткого промежутка времени, а значит совсем скоро вернемся к исходной позиции.. а так как никто не знает величину этого короткого промежутка времени, то, скорее всего, все будут готовиться к худшему варианту - что возврат к исходной позиции уже на носу, а значит верить уже валюте нельзя.. И к чему мы пришли? нет доверия - обвал доллара.
2 вариант - США - дефолт. Так или иначе, это переворачивает все рынки

опять возрожу.. это будет технический дефолт.. а значит никто не отказывается от своих долговых обязательств - просто просят реструктуризировать его.. то бишь оттянуть. Это не коллапс, но все же все поймут, что дальше США держать за надежного партнера не стоит, и правильно ты сказал - приведет к падению доллара, только не к столь масштабному как ты напророчил..
опять таки - это мой мнение..
а кто то слышал про депозиты, привязанные к драг металлам?

это где такое есть? металлические депозиты знаю.
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Re: 2 августа. Дефолт США

Сообщение Romaaa » Пятница 29 Июль 2011 10:49:18

так в какой валюте все же хранить деньги? :confused2:
Romaaa

 
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Вторник 30 Март 2004 08:15:31
Откуда: 47°59'53N 7°50'26E

Re: 2 августа. Дефолт США

Сообщение Frey » Пятница 29 Июль 2011 12:41:46

Romaaa
Рома,храни деньги в жидкой валюте. Называется МАГАРЫЧ! Ибо когда все валюты мира сдохнут,натуральный обмен вернется снова. :)
Frey

 
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: Среда 04 Октябрь 2006 23:14:38
Откуда: Оттуда

Re: 2 августа. Дефолт США

Сообщение alexus » Пятница 29 Июль 2011 13:19:00

Romaaa писал(а):так в какой валюте все же хранить деньги? :confused2:

в твердой!
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Re: 2 августа. Дефолт США

Сообщение Ukraina » Пятница 29 Июль 2011 14:19:31

как по мне - или в недвижимости, или они должны работать, а не лежать
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Re: 2 августа. Дефолт США

Сообщение Frey » Пятница 29 Июль 2011 14:22:31

Ukraina писал(а):или в недвижимости


Дим, много заработал от продажи нежвижа в период кризиса? :twisted:
Frey

 
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: Среда 04 Октябрь 2006 23:14:38
Откуда: Оттуда

Re: 2 августа. Дефолт США

Сообщение Ukraina » Пятница 29 Июль 2011 17:31:38

продажи очччень туго конечно, но идут..
но я не с целью скрытой рекламы сказал про недвижимость.. просто объективно посмотри - любая недвижимость всегда работает - от простой квартиры, которая может аренду приносить, до промышленных помещений. Только ж ты пойми, что кроме заработка у недвижимости есть вторая неоспоримая характеристика - ликвидность.
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron