Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Политика

В Москву ввели внутренние войска

Обсуждение политики и все что с ней связано.
Правила форума
Для доступа в это раздел форума нужно вступить в группу Политики, тогда у вас появится возможность отвечать на сообщения и создавать темы.
Вновь зарегистрированные и "сомнительные" пользователи в группу не допускаются!

В Москву ввели внутренние войска

Сообщение UmNik » Вторник 06 Декабрь 2011 11:54:13

Слушатели сообщают, что в центр Москвы движутся грузовики с военными

По данным очевидцев, грузовики с военнослужащими внутренних войск едут по Бутырскому валу, Волгоградскому проспекту, Ленинградскому, Ярославскому шоссе, а также по шоссе Энтузиастов. Также колонну автомашин с военными видели на МКАД. По данным слушателей, колонны грузовиков едут в центр Москвы.

В правоохранительных органах «Русской службе новостей» не смогли объяснить причины выдвижения военнослужащих в центр столицы.

РСН

#77

_ttp://www.rusnovosti.ru/news/175994/

Жители Москвы сообщают о выдвижении внутренних войск к центру
Жители разных районов Москвы сообщают, что сегодня с утра по некоторым автотрассам к центру города проходят колонны с военными, предположительно солдатами внутренних войск, передала радиостанция «Эхо Москвы». Об этом на радио сообщают слушатели, сообщения такого содержания есть в блогах и Twitter. В Twitter пишут и панические комментарии, и скептически-юмористические. Член политсовета «Солидарности» Роман Доброхотов высказал мнение, что это одно из регулярных передвижений внутренних войск МВД по столице, и сейчас поднимать шум не стоит. Также есть предположения, что на этой технике в центр везут активистов молодежного движения «Наши» на акцию на Манежной площади.

Упоминаются Ярославское шоссе, Волгоградский проспект и Кутузовский проспект. Подтверждения этой информации и каких-либо официальных комментариев до сих пор не поступало. О том же со ссылкой на радиослушателей и телезрителей сообщают «Русская служба новостей» и телеканал «Дождь». РСН добавляла про военные грузовики на МКАД. «Дождь» добавил к географии передвижения техники Николо-Ямскую улицу, Пречистенскую набережную, Пресненский вал и Белорусскую. Зрители телеканала сообщают, что правоохранители «активно тормозят и проверяют грузовые машины».

Как написал в своем микроблоге в 11.44 МСК заместитель главного редактора «Эха Москвы» Владимир Варфоломеев, «по Новому Арбату сейчас идут две колонны. Автобусы военной комендатуры. Танков нет». Он сфотографировал колонну и выложил эти снимки в сеть. По его словам, видно, что автобусах преимущественно гражданские лица.

В полиции говорят, что в городе действительно усилены мобильные резервы полицейских, в том числе за счет внутренних войск, а сделано это в связи с массовым мероприятиями и выборами. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах Москвы, передает РСН. В день выборов 4 декабря порядок в столице обеспечивали более 51 000 сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск, сказал он. Дополнительно охраняется метрополитен. В обеспечении порядка в эти дни в Москве задействован и спецназ внутренних войск «Пересвет», который был создан для обеспечения антитеррористической безопасности. Он дислоцирован на севере Москвы. Его бойцы постоянно участвуют в обеспечении порядка на крупных массовых мероприятиях, в том числе и футбольных матчах.

6 декабря на площади Революции в Москве пройдет многочисленный митинг «Чистая Победа», посвященный победе «Единой России» на выборах в Госдуму VI созыва. По некоторым данным, он может собрать до 10 000 человек, отмечает РСН.

Напомним, накануне в Москве также прошли несколько акций — пятитысячный митинг сторонников «Единой России», митинг КПРФ, который собрал 400 человек, а также разрешенный московскими властями митинг оппозиционной «Солидарности». О дополнительных передвижениях военных и полиции блогеры массово не сообщали.

6 декабря в 13.00 на Манежной площади должна начаться акция «Наших» в поддержку «Единой России». Ожидается, что молодые люди выступят с заявлением о своей поддержке партии власти и пообещают «защищать голоса», отданные на выборах в ее пользу, сообщает «РИА Новости». Также они расскажут о достижениях действующей власти за последнее десятилетие. Также об акции в поддержку единороссов заявляли в молодежном движении «Сталь». «Тех, кто поставит под сомнение выбор страны, мы готовы встретить барабанным боем на улицах Москвы. Одна тысяча барабанщиков будут репетировать этот бой на манежной площади» — говорится в сообщении пресс-службы движения. Манежная площадь перекрывается полицией с 4 декабря.

6 декабря исполняется год со дня гибели футбольного фаната Егора Свиридова в драке на Кронштадтском бульваре. 11 декабря на Манежной площади прошли массовые беспорядки. Поводом для уличной акции стало возмущение действиями следователей, которые не стали задерживать предполагаемых виновников гибели Свиридова.

_www.vedomosti.ru


Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
#77
UmNik

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Четверг 30 Сентябрь 2010 19:02:22

Re: В Москву ввели внутренние войска

Сообщение Джеймс Бонд » Вторник 28 Февраль 2012 17:36:02

Учения идут. :x
Джеймс Бонд

 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Четверг 21 Октябрь 2004 09:02:25


Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron