Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Политика

Поговорим о языках.

Обсуждение политики и все что с ней связано.
Правила форума
Для доступа в это раздел форума нужно вступить в группу Политики, тогда у вас появится возможность отвечать на сообщения и создавать темы.
Вновь зарегистрированные и "сомнительные" пользователи в группу не допускаются!

Поговорим о языках.

Сообщение Valery » Вторник 21 Декабрь 2004 16:15:50

Довольно часто возникают политические конфликты на почве русского языка. Давно хотелось поговорить на эту тему на нашем форуме. Но не только о русском языке, а обо всех языках
По мере своей деятельности мне приходилось сталкиваться с армянами, грузинами, азейбарджанцами, корейцами. Меня удивило то, что в основной массе, они не коренные жители, но прекрасно понимают как русскую, так и украинскую речь. Общаясь при этом между собой на своём родном языке. В то же время, многие русские (коренные жители) ничего не понимают, когда им что-то говоришь по украински. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу, особенно не украино, или русско-говорящей части нашего населения.
Одним из первых, хотелось бы услышать рассказ Арсена о его родном языке.
Valery

 
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Пятница 02 Июль 2004 12:14:27
Откуда: Из прошлого

Сообщение Discovery » Вторник 21 Декабрь 2004 16:55:44

Для Valery: Хех... какая честь! :D Ну что, я наверно разочарую вас, рассказ мой будет довольно короток. Переехал я из Баку в Новомосковск еще тогда когда мне было 1.5 года, когда я еще разговаривать не умел. А так как я на Украине, то армянскому меня тут конечно же не научат родители, а будут учить говорить тому языку, который в этой стране (хотя в Баку все спокойно также разговаривают на русском языке). Не знаю как мне сказать, стыдно конечно же не знать своего родного языка, но такова жизнь. Я абсолютно не понимаю армянского языка, как сказать, я как украинец :) Знаю русский и украинский язык и все.
Мои родители конечно же знают, но, моя мама, покрайне мере я, от нее не слышал ниодного слова на армянском, хотя она его понимает на все 100 при этом также само на все 100 знает русский, ну наверно украинский на 99 :) Как никак живем тут более 16 лет. А вот папа разговаривает, как на русском так и на армянском. А вот с украинским не дружит, хотя приходится, много новостей то и фильмов у нас на укр. языке :)
Вот так вот!!!
А люблю я больше всего на самом деле английский язык. Мало того что это язык всего мира, он еще красивый.
Что то не сказал? Можно спросить - отвечу :)
Discovery

 
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: Пятница 07 Май 2004 07:44:09
Откуда: Novomoskovsk :)

Сообщение Valery » Вторник 21 Декабрь 2004 17:15:34

Для Discovery: А твои родители не коренные жители Баку ? Они, наверное и адзербайджанский знают ? А насчёт английского, это здорово. Завидую тем, кто владеет английским. Вот моя племянница владеет им в совершенстве. Она автор нового школьного учебника английского языка - И. Горобец. Ну и хозяйка элитного Днепропетровского клуба "Ешко" по изучению английского языка по нетрадиционной методике, в том числе и Киевского при Российском культурном центре. Если намерения серьёзные и у родителей есть мани-мани, могу поспособствовать, чтобы тебя в него приняли.
Valery

 
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Пятница 02 Июль 2004 12:14:27
Откуда: Из прошлого

Сообщение Discovery » Вторник 21 Декабрь 2004 17:38:42

Для Valery: мне б щас со своим интситутом лучше разобраться. И лучше изучение англиского это не в школах а именно в Америки или Англии сразу и практика! Эх, отправили бы меня туда на каникулы к родычам :roll:
А твои родители не коренные жители Баку

Ой, а вот этого не знаю
Discovery

 
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: Пятница 07 Май 2004 07:44:09
Откуда: Novomoskovsk :)

Сообщение Anonymous » Вторник 21 Декабрь 2004 18:23:41

Имхо, каждый человек должен знать два языка - родной и английский. У нас часто вместо родного выступает русский, в принципе, я сам на нем общаюсь, однако только за полной украинизации украинского теле- и радио- эфира.
Anonymous

 

Сообщение Valery » Вторник 21 Декабрь 2004 18:32:29

Для Discovery:
Тогда, если придёт к власти Янукович, тебе это не светит. А если Ющенко, без проблем. Запад тебе поможет.
Valery

 
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Пятница 02 Июль 2004 12:14:27
Откуда: Из прошлого

Сообщение Discovery » Вторник 21 Декабрь 2004 18:38:26

Для Valery: да все будет также и при Януковиче как и при Кучме...
Discovery

 
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: Пятница 07 Май 2004 07:44:09
Откуда: Novomoskovsk :)

Сообщение Valery » Вторник 21 Декабрь 2004 18:58:01

Для Discovery:
Не будет, потому что не видать Януковичу президенства, как своих ушей. Ты фильм-то Фальсификации, хоть посмотрел ?
Valery

 
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Пятница 02 Июль 2004 12:14:27
Откуда: Из прошлого

Сообщение Chingiz Khan » Вторник 21 Декабрь 2004 19:06:35

Вы опять о политике??? Вроде топик о языках... Вот мои радители укр. не знают, не у меют на нем раговаривать, но понимают... Хотя живут тут уже 25 лет.... Я знаю и укр и рус... Хочу изучить англ, Валера сколько там денег курсы??? Если знаешь дай телефон.....
Chingiz Khan

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пятница 02 Апрель 2004 06:19:17
Откуда: Оттуда

Сообщение total » Вторник 21 Декабрь 2004 19:13:49

да все будет также и при Януковиче как и при Кучме...

.........только проверки будет проводить не налоговая, а биртоголовые братки. Эти скоты уже в Днепропетровске вовсю кормятся!!!.....много чего позабирали у местных, просто взяли и забрали......а менты когда узнали откуда братки и кто у них крыша - препятствовать беспределу не стали, вот так, а вы говорите что Кучма и Янукович - это одно и тоже.
total

 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вторник 28 Сентябрь 2004 12:14:38
Откуда: NewMoskovsk

Сообщение Discovery » Вторник 21 Декабрь 2004 19:53:15

Для Valery: Мир кино и мир фантазии сейчас разное, точно такое же могли сыграть и актеры Януковича... мол там люди не дают проголовать за Я, потому что люди Ю стоят над ними и тому подобное... КИНО одним словом, любой разыграет такую сцену!!! Да и хватит уже... тем то совсем другая
Discovery

 
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: Пятница 07 Май 2004 07:44:09
Откуда: Novomoskovsk :)

Сообщение burik » Вторник 21 Декабрь 2004 20:26:21

А мне кажеться, что каждый может говорить на любом языке, но язык той страны, где он живет и работает - должен знать обязательно(как минимум на разговорном уровне)ИМХО
burik

 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Вторник 12 Октябрь 2004 19:50:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение Valery » Вторник 21 Декабрь 2004 20:36:57

Для Chingiz Khan:
Ты сначала всё узнай, а потом если что, напиши мне. Нужно будет, помогу.
8-067-565-10-34, Ирина Флориановна.

Добавлено спустя 54 секунды:

Для Discovery: , Значит не смотрел.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

А Вы знаете, что основная буза в Крыму и Севастополе именно из-за языка. И главное требование, чтобы государственным там был не украинский, а именно русский. Такое впечатление, что Янукович им это обещал. Я понимаю, что они на 99% по национальности русские.
Valery

 
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Пятница 02 Июль 2004 12:14:27
Откуда: Из прошлого

Сообщение Anonymous » Вторник 21 Декабрь 2004 20:50:11

Valery:
Интересно, а кто отвечает за создание и редакцию учебников по иностранным языкам у нас для школ? Ужас сплошной! В них дан английский скольки-то летней давности да и вообще какой-то неразговорный , использовать его в разговоре с иностранцем - показать себя дикарем :-(

И лучше изучение англиского это не в школах а именно в Америки или Англии сразу и практика!

У нас например на работе организовали несколько групп по изучению американского англиского. Ну, а хорошие специалисты иногда принимают участие в проектах фо Флориде - вот и практика. Просто работаь головой надо, а то добрые дяди в правительстве не всегда добрые, разве что в рамках предвыборной кампании ;-)
Anonymous

 

Сообщение Valery » Вторник 21 Декабрь 2004 21:13:10

Для Webster:
А ты знаком с новыми учебниками английского языка 1-3 классов ?
Она разработала учебник для внешкольных курсов английского языка, организовала и вела эти курсы. Учебник многим понравился. Посоветовали показать в министерстве. Там посмотрели, изучили и утвердили его как новый учебник. Это совершенно другая, нетрадиционная программа обучения. Теперь она должна на следующий год разработать продолжение этого учебника. И так до 11-го класса. 1-3 й классы уже учатся по её учебникам. На следующий год она готовит учебник для 4-х классов. И т.д. Вот так получилось.
Valery

 
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Пятница 02 Июль 2004 12:14:27
Откуда: Из прошлого

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron