Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Политика

Взяточничество

Обсуждение политики и все что с ней связано.
Правила форума
Для доступа в это раздел форума нужно вступить в группу Политики, тогда у вас появится возможность отвечать на сообщения и создавать темы.
Вновь зарегистрированные и "сомнительные" пользователи в группу не допускаются!

Сообщение Kostya » Вторник 08 Февраль 2005 19:10:52

Для Gutts:
Для Kostya:
Во, с неоспоримой пользой теории ты согласен. Дело за малым - убедить тебя в пользе всестороннести


В пользе всесторонности я , вроди, и не сомневался. Тупо учить 1-2 предмета, по которым будешь работать, а при этом и правильно писать не будешь уметь. (привожу правильнописание, как пример, а вообще много всего можно изучать именно для всетороннего развиттия).
Kostya

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Суббота 28 Август 2004 13:31:02
Откуда: Новомосковск

Сообщение Anonymous » Вторник 08 Февраль 2005 19:59:12

В пользе всесторонности я , вроди, и не сомневался. Тупо учить 1-2 предмета, по которым будешь работать, а при этом и правильно писать не будешь уметь. (привожу правильнописание, как пример, а вообще много всего можно изучать именно для всетороннего развиттия).

Ну да, если в школу не ходить, то где еще чистописанию учиться как не в универе?

А зачем в универах куча бесполезных предметов - например, у нас были "Современные технологии программирования" - преподавали глючный Delfi 5 - и это в 2004 году. Ниче себе "Современные" :-(
Anonymous

 

Сообщение Apassionata » Вторник 08 Февраль 2005 20:06:22

Для Webster: Для Kostya: - тема специально для вас: _ttp://forum.navy.dp.ua/viewtopic.php?p=29766#29766 , а то вы "немножко" отошли...
Apassionata

 
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: Пятница 03 Декабрь 2004 08:43:44
Откуда: из вне

Сообщение burik » Вторник 08 Февраль 2005 21:49:36

Для Gutts:
ВУЗы делают крутых, но теоретиков.

Да, но есть же и практика....... Да, согласен, то что преподоют в ВУЗах отличаеться от реальной работы, но перед началом нужно же пройти какой-то теоритический курс!!! Или ты думаешь, что если студент пройдет курс психологии, то мастер скажет, что он умеет уже все? Врядли....... Да, я считаю, что грош цена тому специалисту, который ничего не понимая купил себе диплом и тем более страшно к нему обращаться, но можно же пойти к отличному мастеру, который купил несколко зачетов или экзаменов по социологии?
Для Apassionata:
Ну история это хорошо..... Тебе как журналисту он нужен......... Но а как ты отнесешься, если тебе нучнут рассказывать и предложат выучить курс общей геологии? Я тебе скажу это предмет не из самых сложных, но он же тебе ненужен....... А не лучше чтобы не мучаться и подготовиться к более серьёзным предметам заплатить за него? Я думаю это вполне даже нормально
burik

 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Вторник 12 Октябрь 2004 19:50:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение ALEKSA » Вторник 15 Февраль 2005 13:53:47

отношуся очень плохо !!!хотя для "дебилов" у родителей которых есть деньги это очень выгодно !!!а потом выходят из них некудышние специалисты !!!
ALEKSA

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Среда 05 Январь 2005 13:47:12
Откуда: как и все !!!

Сообщение Apassionata » Вторник 15 Февраль 2005 14:00:29

Для burik: Уменя существует такая позиция, что журналисту никакие знания не помешают. А вдруг потом придется писать эссе о геологе-герое?! И вообще, любые знания дают жизненный опыт и заставляют хоть чуть-чуть, он все же относится к жизни по-другому (не знаю, как у остальных, а у меня именно так и получается). Так что если это будет не что-то нереально громадное ,что просто невозможно выучить обычному человеку, то я согласна учить.
Apassionata

 
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: Пятница 03 Декабрь 2004 08:43:44
Откуда: из вне

Сообщение Gutts » Вторник 15 Февраль 2005 20:30:03

Для Apassionata:
Респект. :flower:
Gutts

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Воскресенье 04 Апрель 2004 18:29:22
Откуда: третья планета от солнца

Сообщение burik » Вторник 15 Февраль 2005 21:36:51

Для Apassionata:
Ну учить, то не кому не запретишь, а я говорю о том как облегчить и без того тяжелую сессию..... Да, согласен, если ты хочешь учить и больше знать, то это делает тебе только плюс....... Большинству же студентов хочеться, как можно быстрее и легче........
burik

 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Вторник 12 Октябрь 2004 19:50:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение mam » Среда 02 Март 2005 15:28:57

Я против взяток...Мне кажется что плохо что мы сами приучили учителей и препадов к взяткам, ведь они воспринимают их как должное, ладно бы из уважения к себе, хоть бы молчали, нет они о них громко орут и хвастаються, так у нас теперь еще и появилось таоке понятие как определенная цена и не ниже! А что делать тем кто обладает реальными знаниями, а препад без взяточки уже оценочку не ставит? тяжелова то приходится честному народу :|
mam

 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Четверг 06 Январь 2005 14:24:15

Сообщение Gabrielle » Пятница 25 Март 2005 17:39:16

С одной стороны - взятки, конечно же это плохо, обидно когда все знаешь а с тебя в тупую сбивают лавэ.
Но с другой стороны - есть такие преподы и предметы, что думаешь про себя, сколько же ему заплатить что бы больше никогда не видеть.
А вообще я не умею давать взятки - стыдно, наверно поэтому у меня не красный диплом, а так диплом хорошиста...И считали меня неперспективным специалистом...А вот работу нашла раньше всех в группе.
Если бы я была преподом, я бы не брала взяток, меня наверное ненавидели бы, но я бы заставила всех все выучить... Вот так. :)
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение mam » Суббота 26 Март 2005 15:24:20

Для Linda: как выучить не знаю, в вышее училище человек идет сам, по своему желания...я бы пыталась доходчино донести до сознания материал, а заставлять....нет, я не мать Тереза благотворительностью заниматся! Их жизнь, за них ее строить, глупо, а что косается взяток, даже и не знаю.....не хочется брать, но а вдруг жизнь заставит(хотя в таую фразу я не верю)
mam

 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Четверг 06 Январь 2005 14:24:15

Сообщение Виталька » Вторник 12 Апрель 2005 15:45:49

Отношусь положительно. Есть альтернатива: хошь учить - учи, не хошь - плати. Нормально. Учусь на третьем курсе и ни разу не встречал злых преподов, которые специально "заваливают" студентов. Возможно, таких еще до меня поубивали :)
Зачем отрицательно к этому относиться, не плати и всё. Не поверю, что в наше время преподы вымагают взятки, они ща сами всех и всего боятся
Виталька

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Среда 21 Апрель 2004 20:28:01
Откуда: НовоМусяковск

Сообщение Apassionata » Вторник 12 Апрель 2005 18:32:35

Не поверю, что в наше время преподы вымагают взятки, они ща сами всех и всего боятся

Для Виталька: Ну верь или нет... Факт. Может такое и нечасто бывает, но у меня встретилось и обидно до ужаса... Еще обиднее, что с этой дрянью еще 3,5 года как-то уживаться придется...
Apassionata

 
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: Пятница 03 Декабрь 2004 08:43:44
Откуда: из вне

Пред.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron