Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Политика

СССР

Обсуждение политики и все что с ней связано.
Правила форума
Для доступа в это раздел форума нужно вступить в группу Политики, тогда у вас появится возможность отвечать на сообщения и создавать темы.
Вновь зарегистрированные и "сомнительные" пользователи в группу не допускаются!

Отношение к СССР

Положительное
22
40%
Скорее положительное, нежели отрицательное
16
29%
Скорее отрицательное, нежели положительное
11
20%
Отрицательное
6
11%
 
Всего голосов : 55

СССР

Сообщение Butusov » Суббота 29 Октябрь 2005 11:03:41

В последнее время ОЧЕНЬ много говорят об СССР - как хорошего, так и плохого. Для одних распад Союза стал личной трагедией, а для других - осуществлением жизненной мечты или цели. Так как большинство форумцев если и жили в СССР, то только в последние его годы, интересно было бы узнать, что вы думаете по этому поводу?? Как относитесь к СССР???
Butusov

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Понедельник 18 Июль 2005 18:57:27

Сообщение mam » Суббота 29 Октябрь 2005 12:17:00

не знаю, при СССР не жила покрайней мере сознательно, как там было не знаю, но выходя из рассказов, информации, учебникам и тд могу сказать, хорошо, что он распался!!! с моей точки зрения нынишняя с-ма лучше!!!
PS проголосавать не смогла, не нашла подходящего варианта, так как это история, а судить хорошо или нет, просто не имею полномочий!!!Т.е я отношусь к этому как к прошлому! было и все
mam

 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Четверг 06 Январь 2005 14:24:15

Сообщение Anonymous » Суббота 29 Октябрь 2005 12:40:23

с моей точки зрения нынишняя с-ма лучше


У меня ыбла истерика, етож нада как голову заморочили :lol: ... спроси у своих родителей сколько тогда квартира стоили, и сколько сейчас ... так разница всего в 100-200 раз ...
Anonymous

 

Сообщение Richard » Суббота 29 Октябрь 2005 12:58:31

для mam :

- при СССР - можно было на '' Червонец'' - погулять в ресторане и заказть неплохой столик при всем том, - что зарплату платили рублей 200 - 300...,- а сейчас ты на 10 гривен что купишь себе ?... :) ...

- вспомни колбасу по 2.80, - вспомни мороженное по 20 коп. - это я так мелочи привожу тебе в пример..., - да ты конечно не помнишь, - ты лучше родителей своих спроси, - и они тебе скажут как было при СССР и как сейчас...

- и за квартиру не надо тут басни рассказывать, - в то время свободно можно было взять квартиру и не за такие бешенные цены, - какие предлагают сейчас... ;)

Понятно, - что это уже история,и прошлое, - но отнюдь не хорошо то, - что он распался...- а виноват во всем шустрый парень с пятном на лбу,- затеявший дурацкую Перестройку, - вот и перестроились... :) ... ;) ...
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение mam » Суббота 29 Октябрь 2005 13:33:42

так и знала......... слова, что мне фиолетово и как по мне все решили пропустить и накинутся....ладно буду отвечать
Для Fuck this world!:
спроси у своих родителей сколько тогда квартира стоили, и сколько сейчас ... так разница всего в 100-200 раз ...

но жили все в комуналках и в гос. квартирах которая не была твоей, а была собственностью государства ))))
А может не мне голову то заморочили?
вспомни колбасу по 2.80, - вспомни мороженное по 20 коп.

очереди, дифицит.... враги народа )))
и они тебе скажут как было при СССР и как сейчас...
хочешь новость? родителям сейчас больше нравится....даже бабушке моей больше нравится сейчас, литхо?
за квартиру не надо тут басни рассказывать, - в то время свободно можно было взять квартиру и не за такие бешенные цены, - какие предлагают сейчас...

я за них ниче не говорила
Понятно, - что это уже история,и прошлое, - но отнюдь не хорошо то, - что он распался.

знаешь кому, что....Лично я на общее благо вкалывать не сильно то и хочу притом поклонятся как божеству великому вождю и жить со страхом стать врагом народа.....другое дело вкалывать на себя, спросите у любого частного препринимателя хочет ли он вернутся в те времена и раздать свои кровные деньги на благо страны...думаю нет!!! И знаете, что я лучше буду при этой с-ме которая при желание может сделать меня миллионером, а не в комунистическом строю где все общие и все равны даже если там мороженое за 20 коп и дешевая колбаса(правда в дефиците :mrgreen: )
mam

 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Четверг 06 Январь 2005 14:24:15

Сообщение Valery » Суббота 29 Октябрь 2005 18:18:03

Для Fuck this world!:
Не свисти, а ??? Спраси лучше у меня ... А ещё спроси, какая тогда была зарплата ...
Квартира 8000-10000, зарплата 120-170. (первая половина 80-х)
ВАЗ-2106 стоил 10 000 - 12 000 (при той же зарплате) Волга "Газ-24" 16000-18000, "Газ-2410" 20 000-25 000, при зарплате 150-200 в конце 80-х. А знаешь сколько сейчас стоит ГАЗ-3110 ? 40 000-42 000 при зарплате 500-800. Вот и сосчитай. Сейчас Волжану купить намного легче, чем тогда.
Valery

 
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Пятница 02 Июль 2004 12:14:27
Откуда: Из прошлого

Сообщение Anonymous » Суббота 29 Октябрь 2005 18:53:08

Для Valery: А ну конешно, сейчас на фоне ферраи и мерседосев, твоя волжа выглядит как музейный експонат, ето всеравно что повозку с волами купить в 80еы года.

Для mam: А та квартира в которой ты сейчас живёш когда была получена, даже не куплена, а получена ... вот теперь она твоя собственность ...

Дифицит был по тому, что была АРМИЯ, НАУКА, ОБРАЗОВАНИЕ, тогда средства в основном на развитие пускали, вот до сих пор пользуемся, а СЕЙЧАС МЫ ПРОСТО ВСЁ ПРОЕДАЕМ, ТУПО ПРОЕДАЕМ
Anonymous

 

Сообщение Некто » Суббота 29 Октябрь 2005 18:56:06

Для Fuck this world!:
За те "бесплатные" квартиры у людей высчитывали деньги с их зарплаты.
Некто

 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Четверг 20 Май 2004 18:07:17
Откуда: С поднебесья...

Сообщение mam » Суббота 29 Октябрь 2005 18:59:43

Для Fuck this world!:
А та квартира в которой ты сейчас живёш когда была получена, даже не куплена, а получена ... вот теперь она твоя собственность ...
та квартира в которой я живу была куплена

Дифицит был по тому, что была АРМИЯ, НАУКА, ОБРАЗОВАНИЕ, тогда средства в основном на развитие пускали, вот до сих пор пользуемся, а СЕЙЧАС МЫ ПРОСТО ВСЁ ПРОЕДАЕМ, ТУПО ПРОЕДАЕМ


да?? я думала не из колбасы, а из денег идут средства на развитие выше перечисленного.....а деньги были, кроме того дифицид в СССР ну никак не связан с армией, образованием...ну с наукой может быть и связан-удачный эксперемент над людьми как можно выжить в таких условиях
mam

 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Четверг 06 Январь 2005 14:24:15

Сообщение Anonymous » Суббота 29 Октябрь 2005 19:12:37

Для mam:
я думала не из колбасы, а из денег идут средства на развитие выше перечисленного.....а деньги были, кроме того дифицид в СССР ну никак не связан с армией, образованием...



Вот таким образом размышляют все, а если человек знает немного економику, то он поймёт, что правительство вместо того чтобы закупить трактора, и увеличить производство хлеба(колбасы (больше корма-> больше мася)) а купит танк... например.

Выйди из дома, и посмотри сколько домов строилось при СССР и сколько при украине?! ... ВОТ ОТ ТУДА И БЕРЁТСЯ СЕЙЧАС ИЗОБИЛИЕ КОЛБАСЫ В МАГАЗИНЕ ...
Anonymous

 

Сообщение Valery » Суббота 29 Октябрь 2005 19:20:58

Для Fuck this world!:
А ты, наверное, изучал социалистическую политэкономию ? Я изучал ...
А может ты и математику изучал ? Я цифры специально привёл, чтобы ты взял и сосчитал.
Сейчас шикарную Хонду-пятилетку можно купить за 8-10 тыс баксов. А это те же 40-50 тыс гривнёв. В переводе на зарплату 80-х годов это будет порядка 200 000 ...
А резерв ... Так его ещё Сталин и Хрущёв заложили. Ну что, будем превозносить Сталина ?
Valery

 
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Пятница 02 Июль 2004 12:14:27
Откуда: Из прошлого

Сообщение mam » Суббота 29 Октябрь 2005 19:22:12

Для Fuck this world!:
Выйди из дома, и посмотри сколько домов строилось при СССР и сколько при украине?!
нормально домов построенно!!! и было бы больше, если бы Россия, СССР и какие там названия еще были не душила Украину и не стремились к тому что бы Украина-стала губерней Великой и могучей России
mam

 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Четверг 06 Январь 2005 14:24:15

Сообщение Butusov » Суббота 29 Октябрь 2005 19:22:58

Положительная черта СССР- БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ДОСТУПНОСТЬ ЕГО ДЛЯ ВСЕХ
Butusov

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Понедельник 18 Июль 2005 18:57:27

Сообщение Valery » Суббота 29 Октябрь 2005 19:25:59

Для Butusov:
Ты серьёзно ? А деньги на образование конечно же инопланетяне нам давали. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Да и то, только для второй мыши .
Valery

 
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Пятница 02 Июль 2004 12:14:27
Откуда: Из прошлого

Сообщение mam » Суббота 29 Октябрь 2005 19:27:14

Для Butusov: согласна, но! В щколы бесплатные ты и сейчас можешь ходить!!! А если ты о высшем поступай на бюджет и учись бесплатно! или ты думаешь, что при СССР всех в ВУЗы загребали? -нет точно так же надо было поступить
mam

 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Четверг 06 Январь 2005 14:24:15

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron