Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Политика

СССР

Обсуждение политики и все что с ней связано.
Правила форума
Для доступа в это раздел форума нужно вступить в группу Политики, тогда у вас появится возможность отвечать на сообщения и создавать темы.
Вновь зарегистрированные и "сомнительные" пользователи в группу не допускаются!

Отношение к СССР

Положительное
22
40%
Скорее положительное, нежели отрицательное
16
29%
Скорее отрицательное, нежели положительное
11
20%
Отрицательное
6
11%
 
Всего голосов : 55

Re: СССР

Сообщение Frey » Четверг 03 Февраль 2011 20:10:59

обсуждаете страну в
которой даже не родились,
или в лучшем случае в ее
последние годы пешком под
стол ходили

исходя из твоих данных на форуме,а именно то,что тебе 23,задаю вопрос-в какой стране родился ты?
Или тебе не 23 и ты,прошу прощения за грубость, с3.14здел?
Если ты с3.14здел про свой возраст,то почему я должен верить тебе дальше и верить в правдивость твоих постов?
Ну что,суслик,поговорим?
Frey

 
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: Среда 04 Октябрь 2006 23:14:38
Откуда: Оттуда

Re: СССР

Сообщение Ukraina » Четверг 03 Февраль 2011 20:46:16

Cromwell
Ну ты ж судя по постам умный человек. должен же понимать, что виной всему люди, а не строй.. по большому счету можно хорошо жить как при капитализме, так и при социализме... а можно и быть по уши в Г... поэтому в развале не строй виноват, а личности.. тому пример как при одном устрое живет те же штаты и как мы?
А если уж говорить о строе, а не о личностях, то почитайте литературы в инете полно, капиталистическая считается более утопической моделью развития чем та же социалистическая.

Кстати не пойму вот откуда у нашей молодежи и большинства людей, которые КСТАТИ жили при том строе хватает смелости обливать грязью свои корни? обернитесь, господа.. мы еще недавно там жили, и должен заметить намного лучше чем сейчас. Уважайте хотя бы своих родителей.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Frey
про 23 года.. я часто если где-то нужно регистрироваться и не планируешь на ресурсе засиживаться, то отвечаешь от фанаря на вопросы
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Re: СССР

Сообщение Frey » Четверг 03 Февраль 2011 21:12:21

Уважайте хотя бы
своих родителей.

исходя из этой логики,тему следует закрыть и удалить!

то отвечаешь от фанаря на вопросы

от фонаря и пишем потом в мертвую тему
Frey

 
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: Среда 04 Октябрь 2006 23:14:38
Откуда: Оттуда

Re: СССР

Сообщение Ukraina » Четверг 03 Февраль 2011 21:27:13

не знаю.. не пойму чем вам так насолил тот ссср, что нация уже чураеться (как никогда именно это укр. слово тут больше всего подходит) своего прошлого
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Re: СССР

Сообщение Feanor » Пятница 04 Февраль 2011 00:27:43

Cromwell
Теперь малый ты слушай, я не в ответе за всех тех людей которые пошли за пьяницей искать лучшей судьбы, вот пускай теперь живут там за что боролись. Дам наглядный пример: продукты питания которые мы покупаем в магазинах мы все прекрасно знаем химического производства (как минимум 60%) это делается бизнесменами для получения сверхприбыли, так вот когда тебе будет эдак лет под 30 не удивляйся если врачи найдут у тебя к примеру рак желудка, или еще какую то хрень на неизлечимой стадии, и врачи разведут попросту руками что мы не в советском союзе где была бесплатная медицина и ежегодние обследования, где подобные заболевания выявлялись на ранних стадиях и сразу лечились. Ты поумнеешь еще, главное что бы поздно не было.


Frey писал(а):исходя из твоих данных на форуме,а именно то,что тебе 23,задаю вопрос-в какой стране родился ты?
Или тебе не 23 и ты,прошу прощения за грубость, с3.14здел?
Если ты с3.14здел про свой возраст,то почему я должен верить тебе дальше и верить в правдивость твоих постов?
Ну что,суслик,поговорим?

Тупко, прежде чем писать думай, там было исключительно замечание.

Ukraina
благодарные потомки мы, плюем туда откуда вышли.
Feanor

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вторник 01 Февраль 2011 23:12:21

Re: СССР

Сообщение Frey » Пятница 04 Февраль 2011 07:47:07

Тупко
в натуре не Дракон. Хуже. Школота колхозная.

прежде чем писать
думай

советую задуматься над своими же словами.
Frey

 
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: Среда 04 Октябрь 2006 23:14:38
Откуда: Оттуда

Re: СССР

Сообщение UmNik » Пятница 04 Февраль 2011 09:44:59

Feanor писал(а):UmNik
ты тупо копируешь текст написан неизвестно кем (мелом писано на заборе) Ты факты давай, после войны страна за считанные годы была отстроена, и стала передовиком по росту экономики среди других стран, после перестройки прошло ровно 20 лет, а в Украине уровень жизни ниже чем в 91м году, вас читать смешно, обсуждаете страну в которой даже не родились, или в лучшем случае в ее последние годы пешком под стол ходили. Запуганная кучка людишек современной властью которой не выгодно что бы вы думали иначе.


Да,да. Тупо копирую текст. Так-же как ты тупо повторяешь лозунги - "передовик по росту экономики". Факты? А какаие факты тебе нужны? И нужны ли они тебе вообще? Я разместил (как пример советского "разгильдяйства на уровне государства") рассказ обыкновенного наладчика, который своими знаниями и работой выводил страну в передовики. Ведь тебе даже на ум не пришло попытаться понять, что он написал. "Даёшь пятилетку за три года!", блин.

Ukraina писал(а):Кстати не пойму вот откуда у нашей молодежи и большинства людей, которые КСТАТИ жили при том строе хватает смелости обливать грязью свои корни? обернитесь, господа.. мы еще недавно там жили, и должен заметить намного лучше чем сейчас. Уважайте хотя бы своих родителей.


Эк, Вы загнули. Вот так прям взяли и "облили грязью корни". Т.е. если критически отностиься к процессам происходящим в прошлом - автоматически означает поливание грязью корней и неуважение родителей? Разъясните свою мысль. Это, что "сегодгя ты играшь джаз - а завтра Родину продашь?"
UmNik

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Четверг 30 Сентябрь 2010 19:02:22

Re: СССР

Сообщение Feanor » Пятница 04 Февраль 2011 13:48:39

Frey
В кра?н? повно деб?л?в :( Зупин?ться!


Самокритичная подпись.

UmNik
Облили грязью мертвую страну а теперь оправдываемся. Хоть бы что то хорошее сказали, или по уму выводы какие то сделали, уперлись как бараны рогами, что вызывает подозрения. Вы или дети наших делюг, или же просто прихвостни охмуренные либеральной пропагандой.
Feanor

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вторник 01 Февраль 2011 23:12:21

Re: СССР

Сообщение alexus » Пятница 04 Февраль 2011 13:50:15

Такс, чета тут не чисто.
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Re: СССР

Сообщение Frey » Пятница 04 Февраль 2011 13:51:40

Feanor

Дарю. специально для таких как ты

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Feanor писал(а): Вы или дети наших делюг


мне интересно КТО ТЫ?
Хотя нет, мне и так понятно кто ты.

Добавлено спустя 58 секунд:
alexus писал(а):Такс, чета тут не чисто.


Кум, все тут чисто...
сидим общаемся )))
Frey

 
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: Среда 04 Октябрь 2006 23:14:38
Откуда: Оттуда

Re: СССР

Сообщение Ukraina » Пятница 04 Февраль 2011 13:55:45

про обливание грязью я говорил "в загали", я не имел ввиду что кто-то конкретный тут на форуме льет грязь.. я про общую тенденцию..
хотя, не такая уж и прямолинейная тенденция на сегодня в отношении восприятия того времении.. все больше и чаще люди затрагивают тему СССР с положительной стороны, можно наверное даже сказать с завистью..
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Re: СССР

Сообщение Frey » Пятница 04 Февраль 2011 13:57:18

Ukraina писал(а):все больше и чаще люди затрагивают тему СССР с положительной стороны, можно наверное даже сказать с завистью..


Ну так ведь все познаеться в сравнении....
Frey

 
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: Среда 04 Октябрь 2006 23:14:38
Откуда: Оттуда

Re: СССР

Сообщение Feanor » Пятница 04 Февраль 2011 14:24:15

Frey писал(а):мне интересно КТО ТЫ?
Хотя нет, мне и так понятно кто ты.

честно, даже не интересно что ты понял.

Ukraina
это видно хотя бы из голосования в шапке.
Сила не в национализме а в единстве славян.
Feanor

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вторник 01 Февраль 2011 23:12:21

Re: СССР

Сообщение Frey » Пятница 04 Февраль 2011 14:35:02

Feanor писал(а):честно, даже не интересно что ты понял.


тем лучше для тебя же
Frey

 
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: Среда 04 Октябрь 2006 23:14:38
Откуда: Оттуда

Re: СССР

Сообщение UmNik » Пятница 04 Февраль 2011 14:44:30

Ukraina писал(а):про обливание грязью я говорил "в загали", я не имел ввиду что кто-то конкретный тут на форуме льет грязь.. я про общую тенденцию..
хотя, не такая уж и прямолинейная тенденция на сегодня в отношении восприятия того времении.. все больше и чаще люди затрагивают тему СССР с положительной стороны, можно наверное даже сказать с завистью..


Тенденция в отношении восприятия того времени и не должна быть прямолинейной. Как только она станет прямолинейной всё - тушите свет, вокруг - Северная Корея :mrgreen:. Насчет зависти. Ну да, бесплатное жилье, образование, медицина, гарантированное трудоустройство - красота. Вот только что-то, где-то, как-то не выгорело. Поступить в престижный ВУЗ- блат, достать импортное лекарство - блат. Следить чтоб в очереди на квартиру часом не переместили по списку вниз. Нефть упала в цене и пошла напряженка по всей стране. Завод отгрохали, вбухав миллионы валюты, а он выдает только часть от своих проектных возможностей. Помощь развивающимся афространам - кредиты в подарок, вооружения и т.д. и т.п. В общем идея хорошая да реализация подкачала. А самое интересное говоришь об этом, а тебя тут же детём ИХНИХ делюг, или прихвостнем охмуренным либеральной пропагандой назовут.
UmNik

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Четверг 30 Сентябрь 2010 19:02:22

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron