Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Политика

Выборы в США 2008

Обсуждение политики и все что с ней связано.
Правила форума
Для доступа в это раздел форума нужно вступить в группу Политики, тогда у вас появится возможность отвечать на сообщения и создавать темы.
Вновь зарегистрированные и "сомнительные" пользователи в группу не допускаются!

Сообщение Amazing » Пятница 07 Ноябрь 2008 18:26:07

Frey писал(а):Жалко Америку, хорошая была страна

слова гиния...
Amazing

 
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: Воскресенье 19 Август 2007 14:51:39
Откуда: Фючер

Сообщение Cromwell » Вторник 11 Ноябрь 2008 12:03:58

Итак, президентом США впервые в истории стал негр. Не хочу пугать, но это событие глобальной значимости. Прежде всего, оно задаст всему ?белому миру? новые, гораздо более радикальные стандарты ?большевизма? политкорректности.

В самой Америке, несомненно, усилится морально-политический террор со стороны цветных в отношении белых. Самое время вспомнить, что Барак Обама как деятель во многом сформировался в негритянских трущобах Чикаго, где проработал три года после окончания колледжа. Оттуда же родом его жена Мишель. По сей день он любит захаживать в заведения, где обслуживают только черных. Более того: ??Объединенная Церковь Христа?, к которой принадлежит Обама, тоже довольно специфическая организация. Руководитель ее филиала в Иллинойсе (прихожанином которого и является Обама) ? афроамериканец Джеремия Райт. Он помогал Фаррахану (лидеру организации черных экстремистов ?Нация Ислама? ? А.Ш.) организовать ?Марш миллиона черных мужчин? на Вашингтон в 1995 году. Сейчас Райт издает журнал Trumpet, в котором регулярно восхваляет Фаррахана, а недавно еще и вручил ?черному исламисту? премию. Именно Райт благословил Обаму и перед выборами в Сенат (во время которых оба конкурента Обамы странным образом сняли свои кандидатуры) и перед нынешними выборами? (?Аргументы недели? от 21 февраля 2008).

Джеремия Райт подчеркивает: ?Барак знает, что означает быть чернокожим и жить в стране и культуре, которая контролируется богатыми белыми?. В конце концов, Обама был вынужден отмежеваться от чересчур откровенных высказываний своего духовника, но при этом подчеркнул, что Райт остается, по сути, ?членом его семьи?.

Сам же Луис Фаррахан громогласно назвал Обаму ?надежной всего мира? и даже ?мессией? и сравнил с основателем ?Нации Ислама? Фард Мухаммадом..

Кроме того, прослеживаются связи Обамы с Советом по Американо-Исламским Отношениям (CAIR). Напомним, что эта структура в 2007 году была внесена правительством США в список ?не осужденных участников заговора? в связи с делом о финансировании организации ХАМАС. Дэниэл Пайпс уверен, что у Обамы есть ?задолженность ? возникшая в процессе развития его карьеры ? экстремистскому исламу?. Д. Пайпс приводит целый букет имен исламистских деятелей, так или иначе сотрудничавших с Обамой. Очевидно, исламистов вдохновляет мусульманское отчество Обамы ? Хусейнович. В этой связи любопытно мнение Ли Смита из Гудзоновского института, высказанное им еще во время предвыборных баталий: ?Отец Обамы был мусульманином и поэтому, согласно исламским законам, им является и кандидат (в президенты)??. Ведущий постоянной колонки в ?Нью-Йорк Таймс? Никола Кристоф пишет, что Обама как-то признался ему: звуки мусульманского призыва на молитву ? это самые прекрасныe звуки в мире. Вряд ли случайно, что одну из дочерей Обамы зовут Малия ? это имя дочери известного исламского халифа Отмана. Вот тебе и ?христианин??

Но это далеко не все грани личности новоизбранного президента. Бывший посол Эстонии в России Март Хельме прямо сказал, что ?Обама ранее был связан с коммунистическим движением, которое финансировалось из Москвы?. Всем памятен скандал, вызванный появлением фотоснимка, на котором сотрудники одного из предвыборных штабов черного кандидата красуются на фоне портрета ?героя Третьего мира? - Че Гевары. В связи с этим бывший главный политический советник президента США Джорджа Буша Карл Роув заявил: ?Он (Обама) придерживается крайне левых взглядов. Когда в его штабе в Техасе был обнаружен коммунистический флаг, портреты Фиделя Кастро и других революционеров, таких как Че Гевара, в главном штабе Обамы просто пожали плечами?.

Стоит упомянуть и о дружбе Обамы с известным левым радикалом Уильямом Айерсом, в 70-е годы готовившим ряд крупных терактов. Сейчас Айерс является профессором Университета штат Иллинойс в Чикаго и не раскаивается в своем прошлом. Дети Обамы и Айерса ходят в одну школу. Вероятно, неспроста Компартия США поддержала кандидатуру Обамы в передовице на своем сайте.

Каким образом деятель с такими связями, прямыми и косвенными, смог стать кандидатом в президенты от демократов, а потом и президентом ? вопрос, конечно, интересный. Равно как и вопрос ?Откуда деньги??. Об этом рассказывают много разного.

Например, М. Стуруа пишет: ?Обаму финансируют такие титаны Уолл-стрита, как крупнейший в США банк ?Ситигруп?, ?Леман бразерс?, ?Оппенгеймер и Ко?, голливудские магнаты, фармацевтические и страховые компании, индейские казино, лопающиеся от наличности? (?МК? от 4 февраля 2008). Говорят, к начальной раскрутке Обамы приложил руку Сорос ? ?миллиардер, ненавидящий капитализм? и стремившийся сделать из молодого шустрого политика эдакого черного Ленина. Напомним также, что Маккейн обвинял Обаму в том, что тот скрывает от общественности источники финансирования своей избирательной кампании. В октябре кандидат от республиканцев заявил, что огромные спонсорские средства, привлекаемые Обамой для своей избирательной кампании, ?идут вразрез с правилами, которые установлены после Уотергейтского скандала?. По словам Маккейна, Обама получил ?более 200 миллионов долларов от граждан, о которых ничего не известно?. Кроме того, республиканцы выражали уверенность, что их оппонент незаконно получает деньги от иностранцев. Среди спонсоров Обамы называют криминальный бизнес и даже отделение ХАМАСа в Газе (положительные отзывы одного из деятелей этой организации об Обаме, действительно, известны). Не хочу распутывать конспирологические клубки, если таковые и есть, но, возможно, кто-то очень хочет ?встряхнуть? Америку, сместить ее с тех оснований, на которых она стояла в течение двухсот лет. Характерно, что в лексиконе Обамы наличествует слово ?перестройка?, что позволило многим наблюдателям сравнивать его с Горбачевым. Но, похоже, это чересчур мягкая аналогия?

Цветные воспринимают победу Обамы как свой исторический триумф. Известный негритянский певец и танцор Ашер, принимавший активное участие в избирательной кампании черного кандидата, заявил: ?Это войдет в историю, в историю черных, за все те жертвы, которые принесли великие Джозеф Лоуэри и Мартин Лютер Кинг, это плата за их жертвы. Великая Роза Ли Паркс? Столько людей принесли себя в жертву, чтобы у нас было право голоса?.

Победа Обамы, несомненно, сильно повлияет на самосознание цветного населения США, сделает его более радикальным, более агрессивным. Ну с чем бы это сравнить? Представьте, что президентом России стал чеченец. Пусть и образованный, типа Владислава Суркова. Понимаю, что аналогия довольно условная с точки зрения политической, но она абсолютно верна психологически. Наверное, американские черные сейчас переживают примерно тоже, что и после победы северян в Гражданской войне 1861-65 гг. Это чувства торжества и жажды реванша, только неизмеримо более сильные, чем тогда, после победы армии Линкольна. Ведь сегодня черный с триумфом занял Белый дом! Вспомним, опять же, нашу голытьбу и шпану эпохи революции ? вероятно, ее эмоции в чем-то сопоставимы с бурной радостью сегодняшних ?афроамериканцев?, только у последних она замешана не на классовом, а на расовом чувстве; хотя желание заставить белых ?делиться?, конечно, есть, да еще какое! Разумеется, это весьма опасные настроения, могущие вызвать самые разрушительные социальные последствия. Мишель Обама, ?бойцовый пес? своего мужа, прямо заявляет: ?С первого же дня инаугурации Барака он обратится с посланием к таким же юным цветным, какой когда-то была и я, и скажет им, что и их место за столом, где сейчас сидят только те, кто считает, что это место принадлежит им по праву избранных?. Отметим, что в отличие от Обамы, старающегося сохранять некое политическое равновесие, его супруга в своих пламенных речах не стесняется апеллировать к расовому фактору.

При этом наверняка огромная часть белого населения переживает победу Обамы как национальную катастрофу. Эти белые понимают, что отныне они будут жить в другой Америке. Проиграл не просто Маккейн. Проиграла белая Америка. Проиграла Америка, основанная Вашингтоном и Франклином, известная нам по книгам Джека Лондона и Брет Гарта. Ведь что предложили республиканцы, выдвинув Сару Пейлин? Классический образ белой Америки ? свободной, красивой, успешной, владеющей личным оружием, не приемлющей социальной уравниловки и государственного централизма. И этот образ не сработал. Немалая часть белых все-таки предпочла цветного авантюриста с путаной биографией и откровенно социалистическими замашками в духе ?отнять и поделить?. Проханов, недавно выступавший по радио, в данном случае прав: белая составляющая населения Соединенных Штатов в значительной мере деградировала.

Прежней Америки больше нет. Ее линчевала политкорректность.

Эффект от победы Обамы, подобно мощной взрывной волне, расходится далеко за пределы США. Ликует родина отца Обамы ? Кения (Барак намерен отвалить около триллиона долларов на борьбу с ?глобальной бедностью?, прежде всего, конечно, в Африке), ликуют цветные в городах Европы, ликует Третий мир, ?Юг?. Еще бы: ?наш человек? засел у руля ведущей страны ?Севера?! Теперь исчезнут последние ?расовые предрассудки?, куцые ограничения миграции и восторжествует тотальная ?толерантность? и социальная халява. Несомненно, что глобальное противостояние по схеме ?Север-Юг? получило новый стимул и обрело новое качество.

Победа Обамы чревата последствиями, которые изменят всю расовую карту мира, в том числе и России. Это событие по значению и переломности вполне сопоставимо с 1945 годом. Ноябрьская революция в США ? это пролог к мировой расово-социальной ?перестройке?, точнее, к всемирному ?черному переделу?.
Cromwell

 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Суббота 07 Май 2005 21:10:20

Сообщение alexus » Четверг 22 Январь 2009 08:22:05

Обама повторно принял присягу президента США
Сегодня, 04:35 Корреспондент.net Украина
Обама принял присягу дважды из-за оговорки верховного судьи

    Президент США Барак Обама для "предосторожности" повторно принял присягу главы государства.

    Об этом сообщил главный юрист Белого дома Грег Крэйг.

    Как говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении Крэйга, "мы считаем, что присяга по вступлению в должность была проведена эффективно и что вчера президент был приведен к должности соответствующим образом, но присяга включена в саму Конституцию и для дополнительной предосторожности из-за одного изменения в порядке слов Верховный судья Джон Робертс принял присягу во второй раз".

    Накануне на официальной церемонии инаугурации на западных ступенях Капитолия Обама вступил в должность президента США, произнеся президентскую присягу, состоящую из 35 слов. Присягу у Обамы принял председатель Верховного суда США Робертс.

    Согласно установленной процедуре Обама произносил слова присяги вслед за Робертсом и повторил допущенную судьей ошибку.

    По конституции США слова президентской присяги глава государства должен произнести в следующем порядке: "Торжественно клянусь, что буду честно исполнять обязанности Президента Соединенных Штатов и, по мере своих сил, буду охранять, оберегать и защищать Конституцию Соединенных Штатов".

    Робертс, произнося для Обамы эту часть присяги, сказал: "Торжественно клянусь, что буду исполнять обязанности Президента Соединенных Штатов честно", ошибочно поставив слово "честно" после слов "президента Соединенных Штатов". Робертс быстро поправился, но Обама повторил фразу так, как ее в первый раз произнес Робертс.

    В среду вечером Робертс повторно принял присягу у Обамы в "картовом зале" Белого дома. Повторное принятие присяги заняло 25 секунд.

    Как отмечается, в истории США это довольно необычный случай.

Напомним, 20 января Барак Обама принес присягу и стал 44-м президентом США. Церемония является 56-й по счету торжественной церемонией инаугурации американских президентов, которые в истории США вступали в должность 68 раз, в том числе после смерти или отставки своих предшественников на посту главы Белого дома.
По материалам: РИА Новости
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение Cromwell » Четверг 18 Июнь 2009 08:18:04

а мне этот нигер начинает нравится.))

Видео-роликВИДЕО:
Cromwell

 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Суббота 07 Май 2005 21:10:20

Пред.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron