Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Политика

65 р?чниця Перемоги у ВВВ

Обсуждение политики и все что с ней связано.
Правила форума
Для доступа в это раздел форума нужно вступить в группу Политики, тогда у вас появится возможность отвечать на сообщения и создавать темы.
Вновь зарегистрированные и "сомнительные" пользователи в группу не допускаются!

65 р?чниця Перемоги у ВВВ

Сообщение alexus » Четверг 11 Декабрь 2008 13:19:09

Ющенко издал указ о 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
11/12/2008, 09:55 Корреспондент.net Украина
Ющенко велел готовиться ко Дню Победы
    Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о подготовке и праздновании в 2010 году 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 лет.

    Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

    В частности, указом поручено Кабинету министров Украины создать организационный Комитет по подготовке и празднованию годовщины, включив в его состав представителей центральных и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, всеукраинских гражданских организаций ветеранов.

    Также Кабмину совместно с Комитетом обеспечить разработку и утвердить план мероприятий, предусмотрев, в частности, организацию и проведение 9 мая 2010 года общегосударственных праздничных мероприятий, осуществления мероприятий по улучшению условий жизнеобеспечения ветеранов войны, прежде всего инвалидов войны, участников военных действий, вдов погибших в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 лет. Кроме того, решить в установленном порядке вопросы финансирования мероприятий по подготовке и празднованию 65-й годовщины.

    Министерству иностранных дел Украины, Министерству культуры и туризма Украины, Государственному комитету архивов Украины поручено обеспечить освещения зарубежными дипломатическими учреждениями Украины подвига украинского народа во Второй мировой войне.

    Министерству образования и Украины, Министерству Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Государственному комитету Украины по делам ветеранов необходимо провести с участием гражданских организаций ветеранов в 2009 и 2010 годах патриотические мероприятия, направленные на воспитание уважительного отношения и уважения к ветеранам войны, людям старшего поколения.

    Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям поручено создать организационные комитеты по подготовке и празднованию 65-й годовщины, утвердить по результатам обследований материальных и социально-бытовых условий проживания ветеранов войны региональные программы улучшения их социального, медицинского, санаторно-курортного, бытового, транспортного правового обеспечения в 2009 - 2010 годах, предусмотреть в проектах местных бюджетов на 2009 и 2010 годы средства на финансирование расходов по улучшению социальной защиты и жизнеобеспечения ветеранов войны, прежде всего инвалидов войны, участников военных действий, вдов погибших в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 лет, а также обеспечить необходимую помощь общественным организациям ветеранов для осуществления ими мероприятий, связанных с памятными событиями Второй мировой войны.

    Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины поручено обеспечить систематическое широкое освещения мероприятий по подготовки и празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 лет, организовать трансляцию тематических радио- и телепередач, демонстрации документальных и художественных фильмов по этой тематике, выступлений участников военных действий и представителей гражданских организаций ветеранов.

    ...
По материалам: Интерфакс-Украина
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron