Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Политика

C карты Украины предложили убрать все советские названия

Обсуждение политики и все что с ней связано.
Правила форума
Для доступа в это раздел форума нужно вступить в группу Политики, тогда у вас появится возможность отвечать на сообщения и создавать темы.
Вновь зарегистрированные и "сомнительные" пользователи в группу не допускаются!

C карты Украины предложили убрать все советские названия

Сообщение Терминатор » Вторник 02 Июнь 2009 21:07:27

В Верховную Раду Украины поступил законопроект, автор которого предлагает вернуть всем населенным пунктам в стране исторические названия либо привести их в соответствие с современными реалиями.

С этой инициативой выступил депутат от Блока Юлии Тимошенко Юрий Гнаткевич. По его мнению, в связи с приближением 20-й годовщины провозглашения независимости республики с карты Украины необходимо убрать все советские названия.

В некоторых случаях, по словам Гнаткевича, в названиях географических объектов присутствуют "имена людей, которые имеют прямое отношение к уничтожению украинской независимости и физического уничтожения украинцев". В частности, он привел в пример улицу Полупанова в Киеве, "отряд матросов которого без суда и следствия расстрелял тысячи украинцев прямо на улицах Киева за украинский язык, вышитые рубашки и "оселедци" на головах".

В связи с этим депутат предложил переименовать 25 городов и две области. В частности, по его мнению, город Дзержинск Донецкой области должен называться Щербиновка, Днепродзержинск (Днепропетровской области) - Камянск, а Днепропетровск (Днепропетровской области) - Сичеслав.

Кроме того, считает депутат, Кировоград (Кировоградской области) должен стать Елисаветградом, Кировск (Луганской области) - Голубеевском, Красноармейск (Донецкой области) - Гришиным, а Новомосковск (Днепропетровской области) - Самаром.

Гнаткевич также предложил переименовать Днепропетровскую область в Сичеславскую, а Кировоградскую область - в Елисаветградскую.

Ранее с инициативой избавиться от советского наследия выступил президент Украины Виктор Ющенко. По его мнению, на Украине необходимо снести все коммунистические памятники, так как они "напоминают о миллионах невинных жертв среди украинцев".


_ttp://lenta.ru/news/2009/06/02/map/

Деньги деть не куда. Совсем очумели
Терминатор

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вторник 25 Ноябрь 2008 15:22:04
Откуда: Уровень Альфа

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron