Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Город Новомосковск Городские новости и события

Ещё один Новомосковск

Городские новости, события, анонсы, приглашения (события могут быть не только городского масштаба...)
Правила форума
Для доступа в это раздел форума нужно вступить в группу Политики, тогда у вас появится возможность отвечать на сообщения и создавать темы. Вновь зарегистрированные и "сомнительные" пользователи в группу не допускаются! Доступ к разделу пока что открыт для всех!

Нужна ли тема про Новомосковск Тульской области?

Нужна. Тема интересная.
2
33%
Не нужна. Тема не интересна.
4
67%
 
Всего голосов : 6

Re: Ещё один Новомосковск

Сообщение Feanor » Понедельник 25 Февраль 2013 18:17:25

RUS71
был у нас когда то танк в городе, пока не сдали на металлолом ](*,) И на самолет много умных уже глаз положило, но пока что почему то не получается снести визитную карточку нашего города.

Вот перерыл свои архивы, еле нашел видео знакомого, который лет 7 назад снял его, этак сказать немного нашего Новомосковска в живую ;) Качество правда слабенькое, сейчас наверное на мобильных телефонах камеры лучше :) Для вас залил его на outube :wave:

Видео-роликВИДЕО:


_ttp://www.youtube.com/watch?v=M-JDlbKELog&feature=youtu.be
Feanor

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вторник 01 Февраль 2011 23:12:21

Re: Ещё один Новомосковск

Сообщение RUS71 » Вторник 26 Февраль 2013 08:54:03

Feanor писал(а):был у нас когда то танк в городе, пока не сдали на металлолом ](*,) И на самолет много умных уже глаз положило, но пока что почему то не получается снести визитную карточку нашего города.

Это каким надо быть вандалом, чтобы танк на металлолом распилить?

Feanor писал(а):Вот перерыл свои архивы, еле нашел видео знакомого, который лет 7 назад снял его, этак сказать немного нашего Новомосковска в живую.

Спасибо за видео. Намного интересней чем фото.
Город зелёный много деревьев, напоминает наш по озеленению.
Типовые панельные дома тоже выглядят идентично с нашими. Фильм "Ирония судьбы" можно было снять только в СССР. :D
Собор конечно впечатляет, вот только рядом территория плотно застроена. Я бы снёс всё вокруг него. :twisted:

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:
Немного свежих статистических данных по ЗП.
Среднемесячная заработная плата в Тульской составила 23328,5 руб.
Наиболее высокий уровень заработной платы в ноябре 2012 г. сложился в рабочем поселке Новогуровский – 27249,1 руб. (116,8% к среднеобластному уровню), в городе Туле – 26429,7 руб. (113,3% к среднеобластному уровню), в городе Новомосковске – 24058,0 руб. (103,1% к среднеобластному уровню); наиболее низкий – в Тепло-Огаревском районе – 13189,2 руб. (56,5% к среднеобластному уровню), в Одоевском районе – 14043,2 руб. (60,2% к среднеобластному уровню), в Воловском районе – 14588,3 руб. (62,5% к среднеобластному уровню).

Больше всего зарабатывают строители – 28209,2 руб., сотрудники организаций транспорта и связи – 24752,5 руб.
Самые низкие зарплаты в отраслях образования – 15889,7 руб. и сельском хозяйстве – 17845,1 руб
По данным Туластата, в отраслях образования и здравоохранения наблюдались более высокие темпы роста заработной платы, составившие за 11 месяцев 2012 года соответственно 30,2% и 22,0% против 18,0% по крупным и средним организациям Тульской области в целом. А это свидетельствует о сокращении разрыва в уровне оплаты труда в бюджетной сфере и в экономике в целом.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 28 секунд:
В Новомосковске по-прежнему смертность превышает рождаемость

25 февраля на еженедельном аппаратном совещании администрации начальник отдела ЗАГС Новомосковска Нина Ивановна Павлова в очередной раз представила отчет о проделанной ЗАГСом работе за 2012 год в Новомосковске.

Количество рожденных с прошлого года осталось на прежнем уровне, а вот количество смертей, хоть и снизилось по сравнению с 2011 годом, но всё таки превышает рождаемость практически вдвое.

Так, в 2012 году на свет появилось 1 595 малышей, в том же году было зарегистрировано 2 514 смертей.

Самые популярные женские имена среди новомосковских родителей - Софья, Дарья, Анастасия и Анна. Мальчиков часто называют - Артем, Александр, Дмитрий и Иван.

С 2009 года растёт количество рожденных вторых и третьих малышей.
RUS71

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пятница 18 Январь 2013 13:00:18
Откуда: Новомосковск Россиия

Re: Ещё один Новомосковск

Сообщение Feanor » Вторник 26 Февраль 2013 16:22:07

RUS71 писал(а):Это каким надо быть вандалом, чтобы танк на металлолом распилить?

Ну насколько я знаю пришло указание сверху, мол или устанавливайте танк на постамент как положено, или вообще уберите с города его, так как негоже машине в боевой готовности стоять просто так на улице. Наши я так понимаю не сильно долго думали куда деть Т-54.

На счет статистики я думаю у нас должна быть еще более удручающая ситуация, да и статистику никто и не ведет такую, а если и ведет то не показывают что бы не было паники среди людей.

Многоэтажки у нас в городе построил в основном трубный завод в советское время, который сейчас переживает свои худшие времена, за последние 20 лет было достроено 3 дома если не ошибаюсь, у вас там кстати как со строительством домов для рядовых граждан? Хотя если у вас и у нас население идет на убыль то для кого их строить?( Ну а самое больное наше место это дороги и правоохранительные органы, ну я думаю это у нас общая беда)))

Ну и хорошие стороны у нас есть, по всей Украине где я не был у нас самые красивые девушки ;) и это не чисто мое мнение, ведь слышу это от многих людей повидавших мир ;)
Feanor

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вторник 01 Февраль 2011 23:12:21

Re: Ещё один Новомосковск

Сообщение RUS71 » Вторник 26 Февраль 2013 18:08:27

Feanor писал(а):Ну насколько я знаю пришло указание сверху, мол или устанавливайте танк на постамент как положено, или вообще уберите с города его, так как негоже машине в боевой готовности стоять просто так на улице. Наши я так понимаю не сильно долго думали куда деть Т-54.


Хм. Вроде постамент дело не хитрое да и пару вёдер краски раздобыть можно.

Feanor писал(а):за последние 20 лет было достроено 3 дома если не ошибаюсь, у вас там кстати как со строительством домов для рядовых граждан? Хотя если у вас и у нас население идет на убыль то для кого их строить?


На моей памяти построили где-то домов 9, в настоящий момент 4 строятся, а ещё 3 стоят не достроенные (застройщик пайщиков кинул).
Фотки домов для переселения из ветхого жилья я ранее выкладывал(в зачёт построенных не идут, так как старые снесли).
А вот такой построили в моём микрорайоне для "белых людей".
#77

Feanor писал(а):Ну а самое больное наше место это дороги и правоохранительные органы, ну я думаю это у нас общая беда)))


У нас за последние 5 лет с дорогами ситуация значительно улучшилась. Не идеально, но терпимо. Каждый год латают, где-то новый асфальт кладут. На 2013 год в бюджет заложили 90 млн. рублей на ремонт дорог. 80 даёт область 10 города.

Feanor писал(а):Ну и хорошие стороны у нас есть, по всей Украине где я не был у нас самые красивые девушки ;) и это не чисто мое мнение, ведь слышу это от многих людей повидавших мир ;)


Я про наш город тоже часто такое слышу. Нужно будет сравнить!! :)
Последний раз редактировалось RUS71 Среда 25 Июнь 2014 11:16:58, всего редактировалось 1 раз.
RUS71

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пятница 18 Январь 2013 13:00:18
Откуда: Новомосковск Россиия

Re: Ещё один Новомосковск

Сообщение Persian » Вторник 26 Февраль 2013 22:19:01

Feanor писал(а):RUS71
был у нас когда то танк в городе, пока не сдали на металлолом ](*,) И на самолет много умных уже глаз положило, но пока что почему то не получается снести визитную карточку нашего города.

Вот перерыл свои архивы, еле нашел видео знакомого, который лет 7 назад снял его, этак сказать немного нашего Новомосковска в живую ;) Качество правда слабенькое, сейчас наверное на мобильных телефонах камеры лучше :) Для вас залил его на outube :wave:

Видео-роликВИДЕО:


_ttp://www.youtube.com/watch?v=M-JDlbKELog&feature=youtu.be


Здесь не всё 7 летней давности. Если не ошибаюсь есть и прошлогоднее здесь

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А как у вас с уличным освещением и освещением дворов обстоят дела?
Persian

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пятница 22 Февраль 2013 23:01:48

Re: Ещё один Новомосковск

Сообщение Feanor » Вторник 26 Февраль 2013 23:14:52

Persian писал(а):Здесь не всё 7 летней давности. Если не ошибаюсь есть и прошлогоднее здесь

это так кажется, потому что ничего не изменилось за это время
Feanor

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вторник 01 Февраль 2011 23:12:21

Re: Ещё один Новомосковск

Сообщение RUS71 » Среда 27 Февраль 2013 12:24:19

Persian писал(а):А как у вас с уличным освещением и освещением дворов обстоят дела?

Улицы освещены хорошо. В прошлом году прокуратура наехала на администрацию из-за плохого освещения одной из улиц.
С дворовыми территориями хуже, от двора к двору по разному. Есть хорошо освещённые дворы, но как правило пару фонарей на двор.
RUS71

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пятница 18 Январь 2013 13:00:18
Откуда: Новомосковск Россиия

Re: Ещё один Новомосковск

Сообщение RUS71 » Четверг 28 Февраль 2013 07:12:00

В недалеком будущем в Новомосковске появится новая объездная автодорога, которая соединит северную часть города от Комсомольского шоссе с Залесным микрорайоном.

«Северный обход» значительно разгрузит поток машин в центре города, открыв проезд из микрорайонов Гипсового, Северного и улицы Молодежная, а также – промышленной зоны Новомосковска в микрорайон Залесный. Новая транспортная артерия будет двухполосной, предназначенной только для движения легкового транспорта.

В настоящий момент работы находятся в стадии проектирования, которое будет завершено в текущем году. Протяженность «Северного обхода» составит около 5 км.
#77

Давно назревал этот объезд!
RUS71

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пятница 18 Январь 2013 13:00:18
Откуда: Новомосковск Россиия

Re: Ещё один Новомосковск

Сообщение RUS71 » Четверг 28 Февраль 2013 18:41:35

На Новомосковском Азоте началось строительство цеха по производству аммиачной селитры.
Мощность нового цеха ОАО «НАК «Азот» составит 1800 тонн/сутки. Аммиачная селитра будет производится по испанской технологии «Espindesa». Генеральный проектировщик проекта АО «Тулагипрохим».
На данный момент на площадке ведутся работы по разработке грунта котлована, устройству песчаной засыпки, забиванию свай.
Проект реализуется в связи с закрытием устаревших производств аммиачной селитры и азотной кислоты. По сравнению с действующим цехом, суммарное количество выбросов после ввода цеха в эксплуатацию будет в среднем на 98% меньше, что приведет к снижению экологической нагрузки на экологическую обстановку в регионе.
Проект отвечает строжайшим экологическим требованиям стран ЕС.
Подобное производство построено только в 4 странах мира: Австрии, Германии, Чили, США и является уникальным для России.
_ttp://www.nmsk.ru/2013/02/28/na-novomoskovskom-azote-nachalos-stroitelstvo-cexa-po-proizvodstvu-ammiachnoj-selitry/
RUS71

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пятница 18 Январь 2013 13:00:18
Откуда: Новомосковск Россиия

Re: Ещё один Новомосковск

Сообщение RUS71 » Суббота 02 Март 2013 11:54:18

«КНАУФ» откроет новое производство
1 марта глава администрации В.А.Жерздев и генеральный директор ООО «КНАУФ Гипс Новомосковск» А.В.Макеев обсудили вопросы развития микрорайона Гипсовый.

А.В.Макеев рассказал о ходе строительства нового производства строительных смесей КНАУФ. Оно будет включать линию по производству гипсового вяжущего производительностью 35 тонн/час; линию по производству строительных смесей на основе гипсового вяжущего производительностью 260 тыс. тонн в год штукатурных смесей и 30 тыс. тонн в год шпаклевок и линию по производству вспученного перлита производительностью 300 тыс.м3 в год. Новое производство создаст около 40 рабочих мест. Общий объем инвестиций превышает 1 млрд рублей. Завершить строительство планируется летом этого года.

_ttp://www.nmosk.ru/news/short-line/7128/

Также немецкой компанией KNAUF в Новомосковске будет построен завод по производству аквапанелей.

Выпуск продукции намечен на 2014 год. Предприятие рассчитано на 60 рабочих мест, проектная мощность по объему выпускаемой продукции - 12 млн квадратных метров в год

Завод станет первым в России по выпуску аквапанелей, и четвертым в мире. В настоящий момент функционируют два предприятия - в Греции и Германии. Строительство еще одного завода в Германии будет вестись практически параллельно с Новомосковским
RUS71

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пятница 18 Январь 2013 13:00:18
Откуда: Новомосковск Россиия

Re: Ещё один Новомосковск

Сообщение SHARIKI NA PRAZDNIKI » Суббота 02 Март 2013 23:18:05

RUS71 писал(а):Развита ли в вашем городе туристическая отрасль. Если приехать на недельку будет где разместиться и чем заняться?


Развита, можно сказать... Есть парочка отелей, но как там у них с условиями - не знаю. Есть много турбаз в живописных местах и квартиры посуточно. Вся туристическая отрасль сводится к кафешкам))) Хотя... есть историко-краеведческий музей. Очень неплохой. И ДК Металлургов. Там силами трубного завода поддерживают культурную жизнь города. Парк немного облагородили..
SHARIKI NA PRAZDNIKI

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Суббота 10 Ноябрь 2012 19:40:35
Откуда: НОВОМОСКОВСК

Re: Ещё один Новомосковск

Сообщение RUS71 » Понедельник 04 Март 2013 12:00:40

Новомосковцы отличились на уровне области: местные роупджамперы «Adrenaline Hunters» прыгнули с 52-метровой телекоммуникационной вышки в Заокском районе г. Тула, побив тем самым прежний областной рекорд преодоленной высоты в 40 метров.

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
В сентябре в Новомосковске откроется крупный торговый центр, строительство которого сейчас ведется возле центрального рынка. Насколько «Первый», а именно так он будет называться, станет достопримечательностью нашего города, пока говорить рано, но кое-какие особенности проекта хотелось бы обсудить уже сейчас.

НАЗВАНИЕ у нового торгового центра «говорящее»: в Новомосковске он действительно первый в своем роде. Здесь уже прижились известные сетевые супермаркеты и магазины, расположенные на первых этажах зданий и имеющие отдельный вход, а в совокупности образующие целые «торговые коридоры». Появление же в нашем городе нового формата торговли – крупных профессиональных центров – было лишь вопросом времени. И оно пришло. Причем вместе с эволюцией рыночных отношений формируется и позитивный имидж города, его инвестиционная привлекательность.

Тем не менее, некоторые жители Новомосковска придерживаются мнения, что наш рынок торговой недвижимости и без того переполнен, а появление на нем такого серьезного конкурента «задавит» более мелкие предприятия. С другой стороны, грамотные и опытные предприниматели, коих в нашем городе немало, получат достойную площадку для качественного развития их бизнеса.

#77
RUS71

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пятница 18 Январь 2013 13:00:18
Откуда: Новомосковск Россиия

Re: Ещё один Новомосковск

Сообщение Ukraina » Понедельник 04 Март 2013 12:38:35

как-то странно - такой мощный город и такой маленький комплекс.. или тут на фото только его маленькая часть?
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Re: Ещё один Новомосковск

Сообщение RUS71 » Понедельник 04 Март 2013 13:02:33

Ukraina писал(а):как-то странно - такой мощный город и такой маленький комплекс.. или тут на фото только его маленькая часть?


Вид на этой картинке со стороны ул. Трудовые резервы, угол жёлтого здания, которое закрывает большую часть нового ТЦ это муниципальный рынок. Новый ТЦ на глаз в плане 100 Х 50 метров.

Этот торговый комплекс строится на месте открытого рынка, в самом центре города. Особо большо ездание там не построишь. Открытых рынков (толкучек) в городе больше не останется.

Ну и конечно он не единственный.
RUS71

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пятница 18 Январь 2013 13:00:18
Откуда: Новомосковск Россиия

Re: Ещё один Новомосковск

Сообщение vengeance » Пятница 08 Март 2013 15:12:15

Завод в Новомосковске травит людей! _ttp://www.youtube.com/watch?NR=1&v=MsA ... =endscreen ))))
vengeance

 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Воскресенье 10 Май 2009 09:41:43

Пред.След.

Вернуться в Городские новости и события

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron