Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья Дети и здоровье

Послеродовая депрессия!!!

Дети, семья, здоровье...

Послеродовая депрессия!!!

Сообщение СТРЕЛОЧКА » Понедельник 21 Декабрь 2009 13:20:54

Милые женщины, у кого подобное случалось после рождения ребенка?? давайте выходить из положения вместе,подскажите, как с этим справлялись??
СТРЕЛОЧКА

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Понедельник 21 Декабрь 2009 13:08:49

Re: Послеродовая депрессия!!!

Сообщение Тапка » Среда 13 Январь 2010 11:34:52

Стрелочка,а в чем именно выражается это состояние? Может быть это просто усталость? Моей дочурке 4 месяца,сыну 2,8-не уставать не получается:) бывают и резкие перепады настроения, и срывы,но не депрессия.Чтобы в нее впадать нужно свободное время.а у меня его нету ;-)
Тапка

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Четверг 10 Сентябрь 2009 07:49:28

Re: Послеродовая депрессия!!!

Сообщение СТРЕЛОЧКА » Вторник 19 Январь 2010 14:38:09

Тапка, Наверное, неправильно выразилась...послеродовой невроз, как мне специалисты сообщили, если это не проходит переходит в стадию психоза, а после уже все - шизофрения....
Ну надеюсь у меня до этого не дойдет.. :P Да, наверное усталось..срывы, нервы все вместе - желания не совпадают с возможностями, так плохо иногда бывает - просыпаешься и радостная улыбка малыша (почти 7 мес) не радует тебя, хочется спать или что-то поменять, от этого становится страшно..так не всегда, завистит еще от того, как высплюсь или нет..вобщем..а в три мес у меня вобще кошмары были - ночами спать не могла, ребенок спит - я нет, все мне кажется, что с ним, что-то не так, то казалось, что он умирает, то, что у меня молоко пропадает, то еще какае-то чушь...
Может, конечно, вы меня сочтете уже в состоянии последней стадии :oops: ну я надеюсь, что поймете...рада, что хоть, кто-то откликнулся на мою темку..
СТРЕЛОЧКА

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Понедельник 21 Декабрь 2009 13:08:49

Re: Послеродовая депрессия!!!

Сообщение Тапка » Четверг 21 Январь 2010 14:22:30

Это все так знакомо.Мне тоже крышу переодически сносит :-) Спасает только общение с себе подобными.Сейчас,правда,дети все заболели,поэтому сидим дома.Да и погода соответствует.Ничего,будет весна,будем много гулять и все попустит.У вас есть подруги с детками такого возраста для "совместного выгула ребенков"? :)
Тапка

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Четверг 10 Сентябрь 2009 07:49:28

Re: Послеродовая депрессия!!!

Сообщение СТРЕЛОЧКА » Суббота 23 Январь 2010 15:30:01

Это, наверное, самая большая проблема...я живу в этом городе всего два года, знакомых очень мало..подруг вобще нет, я человек общительный...только долго адаптируюсь :P Тоже жду весны, может тогда появится общение с себе подобными ;)
А вы молодец, за двоими успеваете - сыночек и дочечка, я тож вторую дочурку хочу...правда сейчас хочу одного..- выспаться :shock: и выговориться :roll:
СТРЕЛОЧКА

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Понедельник 21 Декабрь 2009 13:08:49

Re: Послеродовая депрессия!!!

Сообщение Тапка » Воскресенье 24 Январь 2010 15:12:57

Привет,Стрелочка.Уменя постоянно проблемы с форумом и почтой.Может на другом сайте пересечемся и поболтаем?
Тапка

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Четверг 10 Сентябрь 2009 07:49:28

Re: Послеродовая депрессия!!!

Сообщение СТРЕЛОЧКА » Пятница 12 Февраль 2010 12:09:00

Тапка , куда ты пропала, я тебе в личку писала, ты получала?? Выходи на связь... :roll: :P
СТРЕЛОЧКА

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Понедельник 21 Декабрь 2009 13:08:49

Re: Послеродовая депрессия!!!

Сообщение Тажетапка » Понедельник 15 Февраль 2010 10:31:56

Стрелочка,привет! ничего в личку не получала,и ты похоже тоже ничего от меня не получила.Я заново зарегистрировалась,чтобы на форум зайти:) Если ты бываешь на Одноклассниках,то заходи в гости.Татьяна Моренченко.
Тажетапка

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Понедельник 15 Февраль 2010 10:28:03

Re: Послеродовая депрессия!!!

Сообщение СТРЕЛОЧКА » Понедельник 22 Февраль 2010 21:45:33

Тажетапка, а ты там, кто именно??? сорри..там так много Татьян Маренченко :(( ты откуда??... я заходила почти ко всем..если увидишь новое лицо..пиши..это стрелочка...
СТРЕЛОЧКА

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Понедельник 21 Декабрь 2009 13:08:49

Re: Послеродовая депрессия!!!

Сообщение Тажетапка » Вторник 23 Февраль 2010 13:03:56

Стрелочка,Откуда?Новомосковск ;-) И ошибка в фамилии- МОренченко,я там одна такая :-) Ждем-с...
Тажетапка

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Понедельник 15 Февраль 2010 10:28:03

Re: Послеродовая депрессия!!!

Сообщение СТРЕЛОЧКА » Среда 24 Февраль 2010 23:44:01

Тажетапка, никак не могу тебя найти :( попробуй ты меня в однокласниках или в контакте Натали Роговая, Днепропетровск
СТРЕЛОЧКА

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Понедельник 21 Декабрь 2009 13:08:49

Re: Послеродовая депрессия!!!

Сообщение Тажетапка » Среда 31 Март 2010 10:46:16

Стрелочка,ау!
Тажетапка

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Понедельник 15 Февраль 2010 10:28:03

Re: Послеродовая депрессия!!!

Сообщение Алёнка » Суббота 25 Декабрь 2010 23:45:48

Здравствуйте Стрелочка!!!! Было такое дело как депрессия и у меня. Помог такой препарат как Велаксин. Дорогой
(400 грн.) и продётся не везде, но вещь отличная. Перепробывала море антидепрессантов, но с Велаксином ни что не сравниться пока. Антидепрессанты не вызывают привыкания и не имеют побочных действий в сфере самочуствия после принятия. Не бойтесь принимать их, но толко нужно быть уверенным что это именно депрессия, а не просто плохое настроение, усталость или авитаминоз. Лично у меня депрессия - это, наверное, другой взгляд на жизнь ( в тёмных красках), страх, состояние ни счем не сравнимое - просто жуть. Я ни когда не понимала людей кончающих с собой - слабо сказано не понимала - считала такой поступок бессмыслецей, дурью, ссумасшествием, но теперья прекрасно х понимаю и не критикую, я даже думаю что нашла бы слова, чтобы переубедить их............ Тот кто переживал настоящую дипрессию меня поймет, а кто нет даже не буду пытаться объяснить - всё равно не поймут ( будут утверждать что просто устала, не выспалась, нервничаю). Так вот обязательно обратитесь к специалисту, расскажите о том что чувствуете, что изменилось, как спите, как едите, ну в общем всё. Вот тогда будет ясно. Я прочитала что некоторые грозят шизофренией - не верьте. Шизофрения - это наследственное и заболевание возникающее вследствии необратимых органических и химических изменений в головном мозге. Дипрессия тут ни при чем. Единственное что я знаю -это то что дипрессия сопровоздает шизофрению из-за приёма сильнейших психолептиков при лечении последней. Держитесь, общайтесь, общайтесь и ещё раз общайтесь ,но если серьёзно тошно и не вынасимо плохо к врачу. не мучайте себя и окружающих любящих вас людей. :P :P :P :P :P Удачи!!!!!!!!!!
Алёнка

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пятница 24 Декабрь 2010 12:43:37

Re: Послеродовая депрессия!!!

Сообщение kolibryy » Пятница 28 Октябрь 2011 14:08:45

Дорогие мамочки!!!Вам нужно отвлекаться от домашних проблем и бытовухи.Общайтесь с новыми людьми,узнавайте что-то новое!!!Сейчас очень много возможностей.Одну из них могу показать - это интересно,это новые знакомства,это ваше здоровье и ваших деток!Звоните:(098)591 76 73.С удовольствием с вами встречусь и пообщаюсь:) Будьте здоровы и счастливы!!!
kolibryy

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Среда 10 Август 2011 19:17:30

Re: Послеродовая депрессия!!!

Сообщение azzazzella » Среда 21 Ноябрь 2012 09:16:54

Правильно, нужно отвлекаться от домашних проблем! Мне это помогло!
#77
azzazzella

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вторник 20 Ноябрь 2012 10:56:23

След.

Вернуться в Дети и здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron