Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья История, краеведение, литература, религия, языки...

1-е фотоателье в Новомосковске (конец 19-го века)

Обсуждение вопросов истории (города, региона, государства...), краеведения, литературы, религии, философии, языков и традиций.

1-е фотоателье в Новомосковске (конец 19-го века)

Сообщение Михаил » Воскресенье 03 Октябрь 2010 20:31:36

По данным "Обзоров Екатеринославской губернии" в 1889 г во всей Екатеринославской губернии не числилось ни одного фотоателье. Это не значит, что они отсутствовали. Просто, они не воспринимались губернскими властями в качестве приносящих серьёзный доход "смешанных промышленных предприятий" и, поэтому, не были включены в отчёт. По данным "Обзоров Екатеринославской губернии", в 1897 г. в Новомосковске ещё не было ни одного фотоателье, а в 1901 г. уже существовало единственное фотоателье и это, по-видимому, было фотоателье Е. Я. Львова. Имеются копии паспарту 1890-х годов, причём, двух разных типов и с разными надписями: “Фотография Ефима Яковлевича Львова в Новомосковске” (изготовлено в типографии С. Дубинского в Киеве) и "Фотография Е. Львова, Новомосковск" (изготовлено в типографии Кона в Варшаве).
После 1898 г. семья Е. Я. Львова перебралась из Новомосковска в Бахмут. Новомосковское фотоателье было, по-видимому, ликвидировано. Взамен было открыто фотоателье в Бахмуте. Отделение фотоателье Е. Я. Львова в Бахмуте, по-видимому, выездное, существовало в Константиновке и Дружковке (по крайней мере, до 1905 г.). Судя по надписям на паспарту фотографий, бахмутскoe фотоателье Е. Я. Львова “за отличные работы удостоенo золотой медали на Международной художественной выставке в Брюселе в 1905 г.”.

Фотограф е. Я. Львов - мой прадед. Разыскиваю любую информацию о его фотоателье и сделанные в нём фотографии, особенно, датированные.
Буду признателен за сканы/фотографии обеих сторон снимков, выполненных Львовым.
С уважением,
Михаил
MichaelZ20@gmail.com
Михаил

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Понедельник 13 Сентябрь 2004 13:26:25

Вернуться в История, краеведение, литература, религия, языки...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron