Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Отношения

Как вылечится от любви ??

Сообщение sic » Понедельник 10 Декабрь 2007 22:25:49

Для Warrior:
мне искренне жаль твою жену, если ты считаешь ёё всеголишь вирусом...
продайте ктонить ст)акан первитина, я устал, я хочу отдохнуть))

вылечиться надо от детского инфантилизма и эгоизма. Перестать думать только о себе и не подстраивать человека под свои рамки. нафиг стереть из сознания идеалы и давать другому шансы.


мне вообще похер что со мной будет, главное чтобы быстро, мне просто родителей жалко)))
sic

 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Понедельник 05 Февраль 2007 14:19:11

Сообщение Warrior » Вторник 11 Декабрь 2007 10:02:25

Для sic:
Это метафора.Речь в сабже о любви ,а не о вирусах.
Ты слишком рано устал от жизни...Убавь пессимизма - мож и первинтин тогда не понадобится.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

Для Мадж:
Мадж писал(а):давать другому шансы.
Но иногда лучше убить все в самом начале, если видишь, что человек- гнилье.

Шанс нужно давать лишь тем,кто тебе действительно интересен и нравится,а не всем подряд из-за жалости.А то приклеется,потом не отдерёшь,а семейную жизнь на одной лишь жалости не построишь.
А насчёт гнилья согласен,таких надо отсекать сразу и бесповоротно.

Добавлено спустя 43 минуты 53 секунды:

Для Вольха:
Любовь и есть в какой-то степени самообман...Это понимаешь когда она проходит и задаёшь себе вопрос:и что я в ней или в нём такого нашёл/нашла.И одновременно это то чувство,которое каждый должен хоть раз испытать в своей жизни.Оно способно вынести на поверхность всё самое лучшее что есть в человеке,поэтому не стоит от неё слишком предохраняться.Не испытав любви - не можешь считать свою жизнь полноценной,независимо счастливой для тебя окажется эта любовь или нет.

Вольха писал(а):проще и лучше быть открытым ко всему, и не ждать подвоха, ведь чего боишься, то и случается ))

Просто не нужно бояться ошибиться.Главное вовремя осознать ошибку и сделать для себя правильные выводы.
Warrior

 
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Воскресенье 30 Сентябрь 2007 16:57:46

Сообщение Gabrielle » Вторник 11 Декабрь 2007 10:58:21

sic писал(а):мне вообще похер что со мной будет, главное чтобы быстро, мне просто родителей жалко)))

:lol: :lol: :lol: ой, какая знакомая фраза...хи

Сик, ты это....влюбись да и все. (тока так, по-настоящему! шоб аж ...уухх) :lol: и все будет хорошо))

Warrior писал(а):Шанс нужно давать лишь тем,кто тебе действительно интересен и нравится,а не всем подряд из-за жалости

Не ну понятно. Я имею ввиду не ставить сразу клеймо типа ага нет машины знач нищий, замкнутый знач эгоист и т.д.
Хотя если
Warrior писал(а):задаёшь себе вопрос:и что я в ней или в нём такого нашёл/нашла.

и не может ответить что именно - это ОНО, то самое. Т.к. любят не за что-то, а просто так.
Вобщем мое мнение не надо от любви (даже от безответной, сама пройдет) лечиться. Оч. полезное состояние в любом случае.
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение sic » Вторник 11 Декабрь 2007 14:13:32

Для Мадж Для Warrior:
эт художественный вымесел, ради текстуальной пышности))

что за занакомая фраза?, точнее в каком плане знакомая? просто про это снято кучи фильмов, спето кучи песен)

Для Warrior:
по-твоему не спать двое суток и устать на третьи это рано? )

а вообще, контрастный душ с самого утра и чашка крепкого кофе тож нефигово стимулирует выброс адреналина/норадреналина )))
sic

 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Понедельник 05 Февраль 2007 14:19:11

Сообщение Gabrielle » Среда 12 Декабрь 2007 13:29:56

Для sic: тю. а я жеш тебе от чистого сердца совет дала! Переживаю))
не знаю фильмы много лет не смотрела...знакомая фраза, т.к. сама так говорила. Когда-то когда молодая и глупая была ггг


sic писал(а):а вообще, контрастный душ с самого утра и чашка крепкого кофе тож нефигово стимулирует выброс адреналина/норадреналина )))

эх..серотонинчику бы это еще поддавало. с ванны не вылазила б и кофе во фляге носила бы ггг
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение sic » Среда 12 Декабрь 2007 17:36:06

Для Мадж:
этот совет можно перефразировать как "убей себя об стену" )))

та не в том дело что молодой и глупый, это самом собой конечно, просто факт, факт есть факт, а с какой стороны на него посмотреть. это уже дело вкуса)
sic

 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Понедельник 05 Февраль 2007 14:19:11

Сообщение Gabrielle » Среда 12 Декабрь 2007 18:37:41

Для sic: нифига. когда любишь кого-то, то все меняется...уже далеко все не похер. Факт!))
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение sic » Пятница 14 Декабрь 2007 09:36:03

просто факт, факт есть факт, а с какой стороны на него посмотреть. это уже дело вкуса)


Мадж писал(а):Для sic: нифига. когда любишь кого-то, то все меняется...уже далеко все не похер. Факт!))


ну немного не с той стороны, но впринципе одно и тоже)
sic

 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Понедельник 05 Февраль 2007 14:19:11

Сообщение Forth » Суббота 15 Декабрь 2007 21:37:51

Мадж писал(а):Сик, ты это....влюбись да и все. (тока так, по-настоящему! шоб аж ...уухх)
Может даже рецепт есть, как это сделать? Только так, чтобы прямо сейчас, и без химии.
Forth

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Четверг 09 Декабрь 2004 18:01:10
Откуда: с побережья Северного Ледовитого

Сообщение Вольха » Воскресенье 09 Март 2008 08:03:01

Сколько времени нужно,чтобы на самом деле выкинуть человека из головы?Американские психологи считают,что всего лишь 30 дней,если в течение месяца сделать следующие вещи:
1 ДЕНЬ.
В первый же день подписываем с собой контракт - с обязательствами любить себя и забыть его.
2 ДЕНЬ.
Плачем. Нужно плакать до тех пор, пока вокруг не образуется соленое море, как в "Алисе в стране чудес". А потом нужно прикрыть кран и вспомнить, что глаза еще читают интересные книжки, наблюдают за пролетающими самолетами и смотрят под ноги. А также по сторонам, потому что никогда не знаешь, какие встречи тебя ждут.
3 ДЕНЬ.
Достаем свой дневник, исписанный отчетами о свиданиях, подозрениями и переживаниями. Страница за страницей превращаем летопись отношений в симпатичные самолетики и пускаем из окна. Теперь ваша история принадлежит только ветру.
4 ДЕНЬ.
Отдаем соседской дочке плюшевых медведей, подаренных им.
8 ДЕНЬ.
" Диагностируем" речь на предмет его любимых словечек и избавляемся от них.
9 ДЕНЬ.
Крутимся у зеркала не с тайной надеждой встретить на улице экса и дать ему понять, что он потерял. А потому что грех лишать мир такой красоты.
11 ДЕНЬ.
Встретив его на улице, громко и членораздельно (а не возмущенно шипя и присвистывая) произносим "Привет" (а не "здраствуй кретин" и идем по своим делам дальше. Пусть не обольщается насчет травмы, которую якобы оставил в твоей душе.
14 ДЕНЬ. Вспоминаем, что он ненавидел, а мы, наоборот, любили. В три часа ночи съесть парочку пирожных? Полчаса выбирать тетрадки в магазине канцтоваров? На старт, внимание, марш!
16 ДЕНЬ.
Пишем его незабвенное имя на маленьких бумажках и спускаем их в унитаз. Наблюдаем, как "экс" навсегда исчезает в водовороте. Теперь он еще долго будет бродить не в твоей голове, а в канализационных трубах. Там ему и место.
20 ДЕНЬ.
Не под каким предлогом не звони ему. Особенно убедиться, что ему тоже плохо.
23 ДЕНЬ.
Составляем список всех гадостей, которые нам сделал, и заглядываем в него, когда желание позвонить становится неодолимым.
24 ДЕНЬ.
Сжигаем его фотки. За исключением одной - той, где он похож на человека,страдающего морской болезнью.
25 ДЕНЬ.
Избегаем встреч. Скорую компьютерную помощь можно получить и от толкового одноклассника.
29 ДЕНЬ.
Отправляем ему прощальное письмо с благодарностью за все хорошие минуты, проведенные вместе. Все. Долг дружбы и любви отдан, теперь ты свободна. Ну и, наконец. пишем книгу "Как забыть меня", потому что после месяца зализывания ран начинает казаться, что с этой задачей мы справились гораздо лучше, чем он...
30 ДЕНЬ.
Мы знаем, что к концу месяца, скорее всего, ничего не забудем, даже намер его мобильного. Но мы будем чувствовать себя намного лучше, настолько лучше, что боль уйдет сама собой


Испробывала шестнадцатый :P
испытания прошли успешно ))
Вольха

 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Суббота 04 Июнь 2005 12:47:12
Откуда: Новомосковск

Сообщение ASTRALiets » Воскресенье 09 Март 2008 09:10:04

Для Вольха:
Все это прекрасно, но как избавиться от навязчиво возникающей картины, где он (она) вот прямо сейчас проделывает с кем-то другим (не с тобой!) все эти приятные штучки и кому-то чужому (не тебе) шепчет на ушко такие милые глупости? :twisted:
Оби- и- дно!!!
ASTRALiets

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Суббота 20 Октябрь 2007 15:08:44

Сообщение Вольха » Воскресенье 09 Март 2008 20:24:58

Для ASTRALiets:
смотря как представлять... не обязательно же в идеале, можно совсем наоборот :twisted:

Добавлено спустя 52 минуты 38 секунд:

классный стих нашла в инете ))

Уходит, значит отпусти,
Не стой на узеньком проходе.
Перестрадай, перегрусти.
Уходит, значит пусть уходит.
Не смей ползти, но и не мсти
И не перечь своей свободе.
Уходит, значит отпусти.
Уходит, значит пусть уходит.
А на дорогах снова будут встречи,
И жадность глаз и щедрость умных фраз,
Пусть время лечит...
Разве помнить легче?
Что так уже бывало и не раз...
Ах... как острили, как с плеча рубили,
Как на постель швыряли, торопя.
Тебя любили?
Нет! Тебя губили...
Себя любили около тебя!
Вольха

 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Суббота 04 Июнь 2005 12:47:12
Откуда: Новомосковск

Сообщение Gabrielle » Воскресенье 09 Март 2008 21:17:30

от любви-то вылечится можно, а вот как от горечи в душе и досады?
как вернуть потраченное впустую время, потраченные впустую чувства?
Как стереть плевки с души? А рубцы убрать? Болят время от времени...
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение ASTRALiets » Понедельник 10 Март 2008 10:00:02

Для Мадж:
Мадж писал(а):от любви-то вылечится можно, а вот как от горечи в душе и досады? ...Как стереть плевки с души? ...


Ты ничего не путаешь? "Плевки", "горечь", "досада"- это о любви,да?
Избавившись от такой "любви" плясать надо от счастья, а не жалеть!

Для Вольха
:
Вольха писал(а):смотря как представлять... не обязательно же в идеале, можно совсем наоборот


Представляют (вспоминают) так, как было, а не как вздумается, а если было совсем "наоборот", так см. выше.
Я так понимаю, что "лечиться" логично от неразделенной любви или если умер кто.
ASTRALiets

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Суббота 20 Октябрь 2007 15:08:44

Сообщение Вольха » Понедельник 10 Март 2008 11:12:31

Для Мадж:
от любви-то вылечится можно, а вот как от горечи в душе и досады?

не думаю что это относится к любви.. скорее к задетому самолюбию...оно то как раз и не дает нам смириться с потерей человека...или наоборот как раз оно и дает силу забыть его...
как вернуть потраченное впустую время, потраченные впустую чувства?

.. зачем возвращать... ведь что-то осталось... и это что-то не все же плохо.. что-то и хорошо...пусть это будет например - опыт ))
Как стереть плевки с души? А рубцы убрать? Болят время от времени...

это действительно тяжело ((( привыкаешь... попробывать простить... это сложно ((
Для ASTRALiets:
:?
Представляют (вспоминают) так, как было, а не как вздумается
я имела ввиду представлять с другим (другой)... если уж представляется так... то сценарий фантазии направить на драматическую)) развязку.. лучше не терзаться конечно... это представляя ))
Вольха

 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Суббота 04 Июнь 2005 12:47:12
Откуда: Новомосковск

Пред.След.

Вернуться в Отношения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron