Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Наука

Вечная молодость

Обсуждение тем связанных с наукой.

Вечная молодость

Сообщение Вольха » Суббота 24 Январь 2009 20:48:40

Ростовские ученые придумали эликсир молодости
Это не просто вещество, которое продлевает жизнь, оно предотвращает старение!

С его помощью можно будет остановить старение организма

Ростовским биохимикам можно аплодировать. Как никто другой, они заботятся о человечестве: то извлекли вещество из обычных арбузных семечек, которое оказалось аналогом ?Виагры?, то теперь нашли химическое соединение, которое продлевает жизнь. Между собой работники НИИ биологии ЮФУ уже назвали его эликсиром молодости, успев испытать капли на мышах.

- Это не просто вещество, которое продлевает жизнь, оно предотвращает старение! - рассказал заведующий лабораторией НИИ при ЮФУ Владимир ЧИСТЯКОВ. - Люди не будут жить до ста лет, но будут дольше сохранять свой организм молодым, замедляя с помощью приема препарата процесс старения. А потом, когда по годам придет время умирать, то процесс этот пройдет безболезненно, без многочисленных недугов, которые приходят со старостью.

Над созданием такого препарата работает международный коллектив ученых, а также несколько крупнейших научно-исследовательских институтов России, в числе которых и ростовские специалисты. Основа эликсира - так называемые ионы академика Скулачева, вещества, способные проникать в наш организм вовнутрь клеток, которые ?снабжают? нас энергией. Эти же клетки имеют свойство ?выбрасывать? ядовитые отходы, скопление которых в организме способствуют старению.

Кстати, первыми подопытными, на ком испытали эликсир молодости, стали мыши. Одну партию грызунов три года ?подкармливали? лекарственной жидкостью, а другую обделили эликсиром. В итоге первая группа пережила вторую на несколько месяцев (увы, не так долго, как хотелось бы), однако их организм на момент смерти был абсолютно молодым! Они не облысели, не потеряли полового влечения и размножались, несмотря на свой возраст! О своем открытии ученые из ЮФУ уже сообщили в Минздрав и со дня на день ждут официального разрешения проводить испытания на людях. Между тем в Ростове уже составлен список желающих испробовать на себе суперлекарство, которое скорее всего обретет форму капсул.
Вольха

 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Суббота 04 Июнь 2005 12:47:12
Откуда: Новомосковск

Сообщение Вольха » Воскресенье 22 Февраль 2009 12:33:45

Секс может продлить жизнь мужчины до 80 лет

Занятие сексом не менее одного раза в неделю может стать одним из факторов увеличения продолжительности жизни мужчин до 80 лет, утверждают тайваньские исследователи.

Ученые провели исследование, результаты которого показали, что мужчине достаточно хотя бы раз в неделю вступать в интимную связь, чтобы на 50% увеличить шансы прожить более 80 лет. Регулярные упражнения подобного рода на 50% снижают риск смерти от инсульта, на 40% от диабета и на 30% от сердечного приступа.

Сравнительный анализ жизни и возраста смерти пожилых мужчин показал, что те, кто остался в одиночестве, чаще умирают намного раньше, чем их более счастливые собратья. Если мужчина остался без жены или любовницы в возрасте 65 лет, то вероятность его смерти до 80-го дня рождения увеличивается на 70%.

Причиной тому является уровень тестостерона, который оказывает влияние на весь организм. Чем ниже показатели этого гормона в мужском организме, тем выше вероятность смерти от вышеупомянутых болезней (это показало обследование 800 мужчин в возрасте от 50 до 91 года).

Но это для мужчин секс полезен. В отношении женщин все совсем не так просто. Группа немецких ученых установила, что, как ни странно, регулярный секс влияет не лучшим образом на продолжительность жизни женщин: он вызывает гормональные изменения, скорее, неблагоприятные, в то время как мужчинам регулярный секс идет на пользу. Согласно данным ученых, у незамужних женщин, которые никогда даже не сожительствовали с партнером, отмечалось хорошее психическое здоровье - в отличие от мужчин-холостяков, которые чувствовали себя лучше, если рядом с ними была женщина.
Источник _ttp://www.medicinform.net
Вольха

 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Суббота 04 Июнь 2005 12:47:12
Откуда: Новомосковск

Сообщение AHbKa » Вторник 24 Февраль 2009 11:24:11

Зачем жить вечно??? Вам не хватает 70-80 лет??? Что будет, если все будут жить вечно? Не хватит места для нормильной жизни, не хватит ресурсов для этой жизни. В итоге будет бесконечная война за право иметь место под солнцем, голод, эпидемии. Мне кажется, что надо заботиться не о том, как сделать жизнь вечной, а как сделать настоящую жизнь лучше.
AHbKa

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Декабрь 2006 23:41:16
Откуда: С одного очень интересного места)

Сообщение Вольха » Среда 04 Март 2009 11:15:42

Деревья продлевают жизнь

Зеленые насаждения вблизи жилых домов оказывают положительное влияние на физическое и психологическое здоровье человека, считают исследователи.

Ученые провели исследование, результаты которого показали, что деревья играют важную роль в жизни не только планеты в целом, но и каждого отдельного человека. Специалисты доказали, что проживание рядом с озеленёнными территориями значительно улучшает физическое здоровье человека и увеличивает продолжительность жизни.

Кроме того, люди, чьи дома расположены возле парков, чувствуют себя более счастливыми и реже страдают от психологических расстройств, чем все остальные. По мнению исследователей, природа успокаивает людей, и это помогает им "омолодиться" с психологической точки зрения. Также эксперты обнародовали данные статистики, которая показывает, что на озелененных улицах ниже уровень преступности, чем в районах, где мало зеленых насаждений.
Вольха

 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Суббота 04 Июнь 2005 12:47:12
Откуда: Новомосковск


Вернуться в Наука

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron