Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Флейм

Некомпетентность врачей

Говорим обовсем.

Сообщение Мелисса » Четверг 04 Февраль 2010 16:39:28

Вы про что это ? Моя фамилия Королева. :paper:
Мелисса

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Воскресенье 27 Сентябрь 2009 08:46:22
Откуда: ИСТИНА, ЛЮБОВЬ, СМЕРТЬ, ВЛАСТЬ

Сообщение Lata » Суббота 06 Февраль 2010 17:05:56

Для Мелисса:
Мелисса писал(а):Моя фамилия Королева.

а зовут наверно Наташа :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Lata

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вторник 16 Август 2005 16:12:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение Frey » Суббота 06 Февраль 2010 17:08:35

Lata писал(а):а зовут наверно Наташа


продолжая ассоциативный ряд - муж Тарзан ))))
Frey

 
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: Среда 04 Октябрь 2006 23:14:38
Откуда: Оттуда

Сообщение Razz » Суббота 06 Февраль 2010 18:12:49

продолжая ассоциативный ряд- 4й размер
Razz

 
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:50:51
Откуда: K-Pax

Сообщение Frey » Суббота 06 Февраль 2010 18:54:35

Razz писал(а):продолжая ассоциативный ряд- 4й размер


Подсолнухи :headfones:
Frey

 
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: Среда 04 Октябрь 2006 23:14:38
Откуда: Оттуда

Сообщение Лидер » Суббота 06 Февраль 2010 19:23:49

Мелисса писал(а):Моя фамилия Королева.


Lata писал(а):а зовут наверно Наташа


Для Lata:

Королева, а не Королёва... :-k
Лидер

 
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: Понедельник 19 Декабрь 2005 22:25:58
Откуда: Новомосковск

Сообщение Razz » Суббота 06 Февраль 2010 19:31:38

Лидер писал(а):Для Lata:

Королева, а не Королёва... Think

какая разница, если 4й размер ?
Razz

 
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:50:51
Откуда: K-Pax

Сообщение Лидер » Суббота 06 Февраль 2010 22:46:12

Для Razz:

Какая разница? Большая разница!
_ttp://www.1tv.ru/sp/si=5734&im=2
Лидер

 
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: Понедельник 19 Декабрь 2005 22:25:58
Откуда: Новомосковск

Сообщение ASTRALiets » Суббота 13 Февраль 2010 13:07:05

Chingiz Khan писал(а):Так вот по случаю хочу дать возможность автору темы задать вопрос врачу.

Задавай, я слушаю. Постараюсь ответить.

А без вопросов не можешь выдать анамнез?
ASTRALiets

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Суббота 20 Октябрь 2007 15:08:44

Re: Некомпетентность врачей

Сообщение alexus » Вторник 17 Май 2011 16:01:49

Женщина судится с врачами, которые вовремя не заметили рак легких

17.05.2011
37-летнеяя жительница города Желтые Воды Людмила Король уже почти пять лет судится с городской медсанчастью ?9. Женщина через суд требует с врачей 50 тыс. грн. за то, что они еще в 2002 году во время флюороосмотра на ее снимке не заметили подозрительное пятно, которое вскоре превратилось в злокачественную опухоль.

?Уже через 9 месяцев после профосмотра, летом, я почувствовала недомогание, но сначала не обращала на это внимание. Думала, что все из-за жары. Но с каждым днем мне становилось все хуже. Я поехала на обследование в Днепропетровск, и меня огорошили страшной новостью ? у меня нашли уже развившуюся раковую опухоль в легких?, ? рассказывает Людмила Король и добавляет, что для спасения жизни ей пришлось уйти с работы и ездить в столицу на длительные и изнуряющие курсы химиотерапии.

Рак удалось остановить лишь в 2006 году, но Людмила стала инвалидом. ?Я получила уже 3-ю группу инвалидности, но, по словам врачей, у меня сейчас такая стадия, когда болезнь может в любую минуту дать рецидив. В 2006 году я подала в суд на медучреждение, и началась длительная тяжба ? заседания постоянно откладывались из-за ожидания выводов многочисленных экспертов?, ? объясняет Людмила Король.

Вчера городской суд Желтых Вод провел очередное заседание, на котором рассмотрел выводы и заключения всех судебно-медицинских экспертиз ? областных и столичных. ?Они указывают на то, что на том снимке заметно маленькое подозрительное пятнышко. Даже если бы это был брак пленки или я как-то неправильно стала у флюорографа, то врачи обязаны были сделать повторный снимок, но они этого не сделали. Все документы указывают на ошибку врачей?, ? говорит Людмила. По ее словам, она хочет возместить не только моральный ущерб (50 тыс. грн.), но и материальные затраты в 4 тыс. грн. (в эту сумму почти 10 лет назад женщине обошелся курс лечения).

Между тем руководители городской медсанчасти ?9 не видят в действиях своих врачей состава преступления. ?Это пятнышко не увидели и в областной судмедэкспертизе, эксперты считают, что связь между пятном и симптомами ее болезни установить невозможно. Да и вообще у нас, как и везде по стране, стоит устаревшая техника ? наш флюорограф эксплуатируется уже 26 лет!? ? объяснил ?Сегодня? главврач медчасти Петр Пастух. Как нам рассказали в больнице, один врач, который почти 10 лет назад не выявил у Людмилы Король раковую опухоль, уже благополучно вышел на пенсию, а второй ? работает до сих пор.

?Врачебные ошибки очень трудно доказать. Особенно, если экспертизы проходят в том же городе или в области, где якобы ошиблись врачи. Но даже беспристрастным экспертам очень сложно определить, была ли это ошибка врача или какой-то физиологический нюанс самого организма пациента и как именно это повлияло на организм человека. Все эти моменты безошибочно может показать только патологоанатом?, ? объяснил нам юрист Антон Ульяненко. Тем не менее был случай, когда житель Кривого Рога отсудил 58 тыс. грн. у больницы за то, что врачи допустили ошибку во время операции (забыли тампон в гайморовой пазухе).

Текст: Максим Мирошниченко
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron