Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Литература

Разноплановые истории

Обсуждение вопросов, связанных с существованием литературы в контексте мировой культуры.

Сообщение M$ » Четверг 21 Июль 2005 20:11:08

Как чудесен, и упоителен зимний вечер. Сонные звёзды и месяц не в силах кого-либо согреть. Будто свечи в церкви, они освещают заснеженные дома и деревья. Только белочки весело и живо прыгая по деревьям, скрашивают белоснежный пейзаж рыжими хвостиками. Казалось, сама Снежная Королева создала так любимый его белый пейзаж, и хозяйничает на улицах зимой. Своим ледяным дыханием она сковывает льдом реки, рисует узоры на окнах, когда ей скучно, укрывает одеялом землю, чтоб она не замерзала. Люди думают, что зима несёт за собою только сон и смерть. И хотя иногда люди засыпают навеки в ледяных её объятиях, все ж это время рождения. Рождения Христова.
:roll: :roll: :roll: :roll: :roll:


Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

жду оценки одной стервочки :roll: ;)
M$

 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пятница 11 Март 2005 17:59:57
Откуда: а типа как все так и я

Сообщение yalivec » Пятница 22 Июль 2005 11:24:50

Для M$:
Хоть я и не "стервочка", но кое-что все-таки напишу... :lol:

Небольшой ликбез, если интересно. То, что пишешь ты и некоторые форумцы в этой теме, называется стихотворения в прозе. Есть такой жанр. Он довольно молодой, но в эру постмодернизма (т.е. сегодня) набирает обороты. Есть журнал Московский "Новое Литературное Обозрение" за первое полугодие 2004 года. Поищи в сетке, там найдешь очень много интересного и полезного, если хочешь развиваться в этом направлении.
Пока что ты не гений, но у тебя есть нестандартный угол зрения, который не очень сильно выражен... нужно работать в этом направлении. Это просто совет, я не претендую на учительские лавры...
Желаю удачи в будущем.
yalivec

 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вторник 05 Апрель 2005 17:38:39

Сообщение Renata » Пятница 22 Июль 2005 21:00:44

Cумерки крадут у дня свет..постепенно, незаметно...Краски дня стираются, покрываются серым налетом...В воздухе витает беспокойство, которое усиливается с каждой минутой... Все, что было таким знакомым, привычным глазу днем, вечером становится чужим, неприветливым... Деревья с растопыренными ветками напоминают леших из страшной сказки, мусорные баки с копошащимися возле них собаками, которые грызутся между собой из-за добычи, кажется, что и вы подошли бы голодным тварям в качестве этой самой добычи...даже подъезды раскрыли вам навстречу свои черные пасти и готовы вас проглотить, утопить в ужасной своей темноте...
Каждый шаг в сторону дома, убежища...дается с трудом...Страшно...мурашки бегают по спине...вам кажется, что за вами кто-то идет...вы останавливаетесь, напряженно прислушиваетесь...Нет...показалось. Вздох облегчения. И тут... С ужасом обнаруживаете, что наступила ночь! Густая тьма окружает вас...и только луна издевательски подмигивает с темного неба. Хочется закричать, убежать, спрятаться куда-нибудь...Но вы не можете издать ни звука, вы словно наглотались этой вязкой темноты и теперь задыхаетесь, захлебываетесь в ней...Сердце стучит так часто, словно ему пришлось выдержать серьезную физическую нагрузку, ноги подкашиваются, дрожат...
Вы собираете остатки мужества...и приказываете себе:"Вперед!" Пулей влетаете в подъезд и... нос к носу сталкиваетесь с маньяком! Истошно вопите и в целях самообороны первой нападаете на противника! Вы отчаянно защищаете свою жизнь, колошматя его по голове сумочкой, из которой со звоном вываливается связка ключей. Ага! Вот ваше спасение! Каким-то чудом удается быстро найти в темноте ключи! Теперь у вас в руках оружие против маньяка, который тут же испытал его действие на своем лице! Укол ключом заставляет злодея упасть от неожиданности, вы переходите в наступление...и вдруг...слышите его жалобные стоны... Он всхлипывает и о чем-то вас умоляет. Вы останавливаетесь и прислушиваетесь к словам маньяка:" Да ты что, соседка, с ума что ли сошла? Это же я, твой сосед по площадке, Семеныч!"
Вы медленно сползаете на пол, рядом с соседом, который достает свой фонарик, чудом уцелевший после вашего нападения... Тусклый свет фонарика освещает расцарапанное, окровавленное лицо дворника Семеныча, вашего соседа, которого теперь действительно трудно узнать...
Вы радуетесь лучу света в темном подъезде и такому родному теперь соседу Семенычу, который смотрит на вас с опаской, старается отодвинуться подальше и почему-то бормочет себе под нос:" Маньячка какая-то..."
Renata

 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Воскресенье 12 Декабрь 2004 15:18:32

Сообщение Marinka » Суббота 23 Июль 2005 17:34:12

Куда уходит любовь?

?Куда уходит любовь?? ? спросило маленькое Счастье у своего отца. ?Она умирает?, ? ответил отец. ?И что, совсем, совсем ничего нельзя сделать, чтобы она жила дольше?? ?Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Они просто не умеют любить!? Маленькое Счастье задумалось: ?Вот, вырасту большим и помогу людям?...
Прошли годы, маленькое Счастье подросло и стало большим. Оно изо всех сил старалось помогать людям, но они ему не внимали. И вот однажды Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно переживало, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга. Долго ли коротко шло Счастье, не встречая никого на пути, только совсем ему стало плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги. Открыло глаза и видит... Подходит к нему дряхлая старуха, вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось Счастье к ней: ?Присаживайтесь, Вы очень устали, Вам надо хорошо отдохнуть и подкрепиться?. У старухи подкосились ноги, и она рухнула на траву. Немного отдохнув, странница поведала ему свою историю. ?Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я еще совсем молода и зовут меня Любовь!? ?Это Вы?!? ? удивилось Счастье. ? ?Но мне говорили, что любовь ? самая красивая на всем белом свете...? Любовь внимательно посмотрела и спросила: ?А тебя как зовут? ? ?Счастье?. ?Вот как? Мне тоже говорили, что оно должно быть прекрасным?. И с этими словами старуха из своих лохмотьев достала зеркальце. Счастье, взглянув на отражение, промолвило: ?Кто это?? ?Ты что, себя не узнаешь?? Счастье, обхватив колени руками, громко заплакало. Любовь подсела к нему и обняла его. ?Что же они с нами сделали? Ведь мы их так любили?? ? спросило Счастье свою подругу.
Под тем раскидистым деревом они заключили союз и с тех пор стараются никогда не разлучаться.
Если уходит Любовь, то уходит и Счастье ? порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут.
[б][/б][б][/б][б][/б][б][/б][б][/б]
Marinka

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Среда 20 Июль 2005 21:04:04

Сообщение M$ » Воскресенье 24 Июль 2005 14:42:28

Для Noise: спасибо за критику...постраюсь найти..если можешь то лучше скинь ссылку в ЛС... [-o<
M$

 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пятница 11 Март 2005 17:59:57
Откуда: а типа как все так и я

Сообщение TAMINA » Суббота 01 Октябрь 2005 00:02:30

Камень.

Море?вдыхаешь его аромат и легкий ветер уносит все твои мысли?
Ты сидишь на камне, вода не касается твоих ног, но редкие капли ?слезы моря? , все таки достигают своей цели?твоего загорелого тела. Ты давно веришь в легенду о девушке, которая потеряла любимого. Его у нее забрало море. И из-за её слёз море стало соленым. Ты бы тоже хотел чтоб тебя так любили. И, может быть, даже кто-то любит. Но?но ты в это не веришь. Ты давно никому и НИ ВО ЧТО не веришь. Может разуверился? А может и не стоит оно того, чтоб в во что либо верить?У тебя давно выработалась привычка никому не верить. Твоя мама говорит, что это плохо. Ты и ей не веришь.
Сидишь и словно врос в камень, ты стал частью его. Его, изъеденного и побитого волнами, испещренного мелкими ямками, отполированного, обросшего водорослями и ?вечного. Ты всегда мечтал о вечности. И вот ты часть её . И ты знаешь, что может через 200 лет это камень, как и тебя съедят волны времени, но сейчас тебе не хочется думать об этом.
Ты не спишь, что-то незримое просто не дает тебе заснуть. Тебя держит на поверхности сознания; не отпускает, не давит; спокойно?ты чувствуешь как время течет по венам, минуты бьются в сердце, отдаваясь секундами в пульсе.
Капля света ? это янтарь - это Бог Ра, отражается в миллионах осиротелых капель моря.
Такой покой ты искал?
Слишком холодная вода. Ты замерз. Надо возвращаться?.к ней. Ты даже заметил, что соскучился. Столько раз уходил от других, но к ней ты всегда возвращаешься . Она не такая как все... С ней не так как со всеми?Она избегает поцелуев и редкие прикосновения её губ к твоей коже проводят электрический ток. Она волнует тебя ?Будь ты канем, ты бы обязательно позволил бы ей делать с собой все что захочет?Глупости. Она никогда тебя не зовет. И не приходит сама. Она не твоя до конца. И вот даже теперь, когда ты возвращаешься после двух часов отсутствия, она не обращает на тебя внимания (или делает вид) и молча изучает камешки на ладони?Ты нежно проводишь рукой по её волосам , она отзывается улыбкой, но не поднимает головы?заставляя тебя сделать ещё что-нибудь. Вот это тебе в ней и нравится. Она дразнит тебя?
Укусил её за колено ? получил в награду шлепок по спине и конечно же каскад изумрудных искр её зеленых глаз. Ты любишь её глаза, они не пустые, они коварные, хитрые и Бог знает какие ещё (!!), но всегда возвращающие тебе твой взгляд.
Она не нуждается в тебе, но ты чувствуешь, что ты ей нужен. Вам нужно возвращаться, вас не было целый день. Уже садится солнце. Закат. Создать романтический момент? Нет. Она не позволит. Надо идти. Вас начнут искать. Идешь, ложишься у самой воды и в последний раз растворяешься в шуме волн, тишине камней, янтарном солнце.
Открываешь глаза. Она. Уже одета. На ней легкий свитер и джинсы. Белья нет. Ты улыбаешься. Она опять тебя дразнит. Дразнит твое сознание, твою фантазию. Возвращаетесь. Шутите. Она смеется своим, свойственным только ей смехом. Небрежные ее прикосновения отзываются в нервных клетках тупой болью. Ты знаешь, чуть больше настойчивости и она уйдет. Она всегда ускользает, как только ты приближаешься хоть на шаг. Осторожно. Ждать.


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Откроем сезон...а то как-то тему подзабыли.....
TAMINA

 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вторник 29 Март 2005 18:36:29
Откуда: Жёлтая гора......

Сообщение Agava » Пятница 04 Ноябрь 2005 21:48:27

"13-ый вагон".......Мнение одного человека уже прослушала,хотелось бы знать,что думают по этому поводу остальные...я-новичок:))
:roll:
?Ты уже собрал чемоданы??- она спросила как-то невнятно и затихла. Я обернулся и увидел ,как она прислонилась к стене ,будто на распятии и манила меня своим взглядом. Понимал, что это может быть последняя возможность вкусить ее сладость и прочувствовать ее суть, проникнуть в глубинки души, снова прочитать иероглифы ее сердца, но решительно прошел мимо нее и поставил чемоданы у входа, твердо сказав: ? Мне пора! Ты со мной???Честно говоря внутри меня все скрипело и трещало по швам , а тело еле подчинялось голове?каждый раз. когда приходилось вот так прощаться вместо секунд и минут, проходили года и вечности?да и ее взгляд?ну что ж она так издевается?...Опять посмотрела на меня, вот плутовка!:) Но я не могу, зная, что больнее потом будет для нас обоих?
Снова приходится уезжать, но ничего поделать не могу, работаю ради нее?ради ее спокойствия и комфортной жизни? знаю ,что спокойствие ее наступает лишь тогда, когда я рядом и крепко ее обнимаю?знаю, а делаю наоборот?это у меня в крови.! А она будто не понимает, как я хочу быть с ней! все время утверждает, что эти ?путешествия? ,как она выражается, я придумываю сам, напрашиваясь у начальства?эх Юлька, что ж ты не видишь затухание огонька в моих печальных глазах? Не видишь, как медленно опускаются каждый раз мои глаза и смотрят в пол, чтоб не показывать блеск накатывающихся слез?да ты и сама эти глаза прячешь, я все вижу?.не могу не смотреть на тебя, будто околдованный заглядываю в них, читая все, что ты не смогла сказать словами?.Как же прекрасны эти слова!
?.Юлька вышла в коридор расстроенная моих отказом, хотя я и слова не произнес, но она это и так поняла?.прошлась ,стуча каблуками по паркету так громко, чтоб я понял ее злость ,пусть и пятиминутную, но злость? еще бы?ведь получилось не так, как хотелось ей?мне осталось лишь сделать безразличный взгляд, хотя внутри все кипело то ли от злости, то ли от расстроенных чувств?. наверное она еще малютка, чтоб понять сложности моего поведения? и вот легкий ветерок принес мне запах ее французских духов?.я ненавижу их, лишь из-за того, что это напоминает мне об этих заграничных поездках?эти заграничные магазины, где витает запах ?дорогих? женщин и их мужчин ,которые пальцем не ударят для того, чтоб стать лучшими для них?.их деньги забивают, ослепляют ,стирают сердца 18-тилетних девушек, не видевших в жизни ничего кроме разбитых улиц и трущоб?.они готовы на все, чтоб пополнить ряды несчастных ?дорогих? женщин?а когда понимают, что это того не стояло, уже поздно?.внутри их не остается и следа от чистых и невинных, наивных и таких милых?а я?я пребываю среди них и вижу все это?.так печально смотреть на ?утопающих? во лжи и предательстве?. я нахожусь там, где так все отчужденно для меня?.я будто не в своей тарелке, ?коренной турист?, как смеются мои друзья?широкие улицы и я посреди площади затерянный во времени?..будто в муравейнике нахожусь?.все вокруг бежат , спешат , люди , машины?.и этот ужасный запах дороговизны?..
Она обняла меня на последок и смело ударила ногой дверь, которая ей подчинилась?.. не странно?.она у меня такая!......На улице моросил дождь и пахло осенью, глубокой и холодной, казалось она что-то шепчет мне загадками ?.осень такая, как и я - ?неподатливая и гордая?..захотелось одиночества и умиротворения, лечь на шуршащие листья и забыться?Мои мысли перебила Любимая, потянув за руку к стоящему такси?.сама открыла дверь и просто запихнула меня туда?..ехав по дороге, мы молчали?.я даже знаю о чем она думала?.я опять читал ее слова в глазах, она умоляла остаться, она глазами просила вернуться домой, сжимая ладонь, кричала о пощаде?..но опять со мной сыграла злую шутку гордость и снова надел маску безразличия на лицо искаженное болью?я так много хотел ей сказать, а слова застряли где-то?.и лишь тишина вырывалась из моих уст?она легла на мои колени и заплакала, первый раз мне было больно из-за ее слез, они оставались на моих губам, ласкающих ее глаза?будто это могло чему-то помочь и что-то изменить?Наш таксист как родной смотрел в стекло заднего виденья и грустно выстукивали такт дворники на стекле, напоминая о каплях дождя- слезах неба?..
??А вот и мой поезд, 13 вагон?- грустно произнес я и вдруг подумал, что это счастливое число, не смотря на все суеверия?или это были мысли от безысходности?вокруг нас стояли такие же несчастные, смачивая платочки слезами, думая, что жизнь несправедлива и что злой рок играет с ними злую шутку.. несчастные? Да как бы не так?! В этих слезах всегда скрывается лишь жалость к себе и ничего более?.что касается меня, то про себя так никогда не думал , а может просто не задумывался об этом?..да дело и не в том?..Снова смотрю в печальные глаза Юленьки, Юлички, Юлии?Юленочек мой?.Опять эти волны слез, опять блеск , опять расплывчатые картинки перед глазами, опять соленный вкус на губах?..Она снимает каждую капельку губами, горячими губами холодные слезы?или это снова капли дождя.?....Звучит гудок , пора?..тысячи воспоминаний проносится в голове и нет уже места для ненависти к французским духам, нет неприязни к окружающим, нет шепота гордой осени , лишь дождь, дождь и Юлия как единое целое, все, что стало таким дорогим для меня в этот день?беру чемоданы и иду внутрь, не оглядываясь?.
А она продолжала смотреть на 13 номер, задумавшись о безумном поступке?.
Сижу в вагоне, обстановка уютная , милая проводница проверила билеты и сказала, улыбнувшись солнечной улыбкой о том, что принесет чай?проходит время, а поезд не отъезжает..
?я стал волноваться?время шло неумолимо медленно?так медленно, что казалось будто кто-то тянул этот груз на своих плечах, поднимаясь высоко в горы,истратив на это все нервы и силы?...взгляд несмело потянулся к окну, и обрадовался - выглянуло солнце?играя лучиками в игру света и тени, солнце отражалось в глазах прохожих и провожающих?.Любимой на перроне не было и это огорчило меня, обида подступила комом к сердцу , наверное она уже где-то далеко ?и вдруг?вдруг раздался звук открывающихся дверей ?.я быстро перевел взгляд с окна на Нее?.Она светилась лучезарной улыбкой и хотя свет из окна не прикасался к ее волосам, они переливались, радуя взгляд?.Я улыбнулся и почувствовал легкость, будто рукой сняло камень с души, упавший на пол и закатившийся под столик?.я больше его не видел?и как будто не было этого утра, этого прощания у перрона и такта дворников на стекле?все билось одним ритмом моего сердца.. Она вошла и я знал?Она моя судьба, этот человек- надежда для моего сердца, она ? мое настоящее и будущее?и также тянулись мои глаза к ней ,читая новые слова??..Она представилась Анастасией?мои уста прошептали ?Здравствуйте Настенька??
Agava

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Четверг 03 Ноябрь 2005 16:15:15

Сообщение yalivec » Понедельник 07 Ноябрь 2005 12:22:00

Для Agava:
не критикуют))) видно, не чего критиковать))) классно ;)

Для всех:
ОТ МЕНЯ ОСЕННИЙ КУСОЧЕК)))))))))))))))):

?жак

Сьогодн? небо якесь сумне одноман?тне як той л?с що я смакував його пов?тря минуло? середи кол?ру гнилого сараю все г?лля ? г?лля пилюка ? в?тер що б'? по вухах так що вони ц?луються з голками на спин? над головою кружляли верх?вки ялинок ? сосен а п?д стволами хоч би яблучко тоб? хоч би грушка н?чого я вже не кажу про триклятих мишок яких не тяпав за хвости тож повзеш соб? ? дума?ш "коли я вже здохну" от ? сьогодн? споминаю той л?с коли дивлюсь на небо ну чому все так сумно ? одноман?тно весна ж начебто рад?ти треба ? колоти один одному животики але коли згада?ш т?льки про це десь так тоб? в?дразу ж матюками так загнуть що хутро захочется навивор?т одягти а на останок ще й жив?т обезмишений покажуть худ? цнотливи безбарвн? ?стоти кричать "коли ми вже здохнемо" а я н? так легко пнути мене по здоров'ю вуха пообдирати плюнути у оченята одн? жахаются ? ридають коли на голову чи на спину впаде важкеньке ба нав?ть грушка чи яг?дка коли перед носом одоробло якесь проб?жить а ?нш? сам? одоробла так? повне хутро яг?д та листячка пихтять т?льки п'ятки видно ? пхенькають перед на?вн?стю перших як?сь вони максимал?сти чи що все переб?льшують г?пербал?зують неначе розум мають а чи мають та н? де там той розум ну скаж?ть чи багато с?рих кл?тинок треба щоб грушку у хату однести та листячком прикрити чи багато м?ркувати треба перед мишою н? хап ? все до рота ? в животик щоб колотись хот?лося треба бути такими як? ми ? насправд? нащо витревеньки про той мозок ? во?нну стратег?ю у полюванн? на м'ясо ми ж не деб?льне сусп?льство природа от що керу? нами не по?в - пропав не вполював - не по?в ? так до беск?нечност? якщо ми не ф?лософи то що ж помирати в?д голоду кричати коли вже здохну краще на ?нше марнували б себе доросл?шали чи що на?вн?сть розм?няли б на впевнен?сть цин?зм на вперту роботу тод? б ? покололися погралися ? побавилися б ? небо можливо таким важким сталевим листом не маячило б над верх?вками сьогодн?шнього л?су а якщо ? маячило б то до дощу до водички ? земельки родючо? до грушок ? яблук до теплих хатиночок ? маленьких д?тлах?в ще не колючих а вже впевнено дихаючих тепер?шн?ми соснами березами яблуньками ? дубами ? я б тод? не ф?лософствував ? може вижив би був а то животик вже зовс?м сухенький ? де т? клят? миш? ? н? яг?дки н? листочка ?
Вложения
jklh.JPG
yalivec

 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вторник 05 Апрель 2005 17:38:39

Сообщение Agava » Понедельник 07 Ноябрь 2005 22:43:25

Для Noise: ...ой...ну ты всегда благосклонен ко мне:)) :oops: хотелось бы все-таки чужое мнение послушать....а ты уж какродной...хвалишь да хвалишь:).....а Ежик твой-покорил мое сердце..красивый украинский язык!....я его раньше не любила,а вот сейчас понимаю всю красоту,в чем-то благодаря тебе:)
Agava

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Четверг 03 Ноябрь 2005 16:15:15

Сообщение mam » Вторник 08 Ноябрь 2005 18:18:20

Для M$:
жду оценки одной стервочки

теы ее получил ))) учть не померла на месте когда прочитала ))) У тебя это от куда?
Для Noise:
Хоть я и не "стервочка", но кое-что все-таки напишу...

Небольшой ликбез, если интересно. То, что пишешь ты и некоторые форумцы в этой теме, называется стихотворения в прозе. Есть такой жанр. Он довольно молодой, но в эру постмодернизма (т.е. сегодня) набирает обороты. Есть журнал Московский "Новое Литературное Обозрение" за первое полугодие 2004 года. Поищи в сетке, там найдешь очень много интересного и полезного, если хочешь развиваться в этом направлении.
Пока что ты не гений, но у тебя есть нестандартный угол зрения, который не очень сильно выражен... нужно работать в этом направлении. Это просто совет, я не претендую на учительские лавры...
Желаю удачи в будущем.
1-е: ато мы не знали без вас, что мы пишем )))
2-е: я ее это обЛИЗАтельно передам )))
mam

 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Четверг 06 Январь 2005 14:24:15

Сообщение yalivec » Среда 09 Ноябрь 2005 10:53:46

Для mam:
2-е: я ее это обЛИЗАтельно передам )))

не понял??? шо ты кому передашь??? :?
yalivec

 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вторник 05 Апрель 2005 17:38:39

Сообщение mam » Среда 09 Ноябрь 2005 15:48:08

Для Noise:
не понял??? шо ты кому передашь???

автору сего творения............вот она сидит рядом со мной и радуется, что ее белочки нашли признание!!!
mam

 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Четверг 06 Январь 2005 14:24:15

Сообщение Apassionata » Четверг 10 Ноябрь 2005 12:00:48

Откопала в инете (ссылку как всегда дать не могу). Небольшой такой рассказик, но интересный и синтиментальный ))
Вложения
Не потерять.doc
(59.5 КБ) Скачиваний: 284
Apassionata

 
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: Пятница 03 Декабрь 2004 08:43:44
Откуда: из вне

Сообщение yalivec » Воскресенье 13 Ноябрь 2005 19:01:11

Для Apassionata:
Вот, выделил время наконец-то... прочел..
Хорошо.. мне понравилось... Девочка толковая писала....

Я так понял, это какая-то начинающая писательница, так? ;)
yalivec

 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вторник 05 Апрель 2005 17:38:39

Сообщение Agava » Понедельник 14 Ноябрь 2005 21:41:17

Ты говорил, что я - ангел! Открыв окно, я вдыхаю воздух чистого, морозного зимнего утра, снимаю твою клетчатую рубашку , которая не давала распрямить крылья и становлюсь на подоконник!...10 этаж?не так уж и высоко для ангела. Внизу искрится белый снег, лучами восхода изнеженный . А ты стоишь внизу и улыбаешься, ловишь своего ангела. Я распрямляю свои белоснежные крылья- Мой шаг вперед и я лечу, ты все ближе и ближе ко мне?
Переворачиваюсь на спину и смотрю в потолок, в зеркальном отражении вижу себя: растрепанная сонная брюнетка с зелеными глазами (да уж?и это я?) , простынь легла на обнаженное тело и сотворило силуэт , меняющийся, когда я нахожусь в твоих объятиях. Справа от меня лежишь ты , такой смешной?, я беру с тумбочки баночку с медом и тонким слоем намазываю его на твои губы, чтоб когда ты проснулся, подумал, что это сладость осталась с вчерашнего вечера, когда касался меня губами.
А вокруг так тихо, тишина разговаривает со мной, а я также отвечаю ей?мы ведем диалог о тебе.
Ты проснулся и молча поцеловал меня, так холодно и безразлично, зажег свою сигарету и глубоко затянулся?Я не сдаюсь и ложусь сверху на тебя, а ты прямо в лицо выдыхаешь этот ядовитый и коварный дым, что оставляет аромат на моих волосах?.ты как хозяин поступаешь со мной, а мне безразлично?.хозяин так хозяин, лишь бы снова сказал, что я ? твой ангел!
Встав с постели, кидаешь на кровать свою клетчатую рубашку?на ней остался запах твоих дорогих сигарет, дорогого коньяка и твоих дорогих шлюх?Я наверное тоже вхожу в этот список. Ты иногда называешь меня ?Дорогая моя!??саркастично ,неправда ли?...Но я промолчу, боюсь что твой многозначительный взгляд меня уничтожит!...
Мы заварили крепкий кофе и сели напротив друг друга. Я наступила на твою ногу под столом, а ты крепко сжал мою руку в своей. Не знаю был ли это знак нежности или ненависти ?главное, что больно и тебе и мне. На стене выглянула кукушка и прокричала 7 раз?7 часов зимнего утра...7 минут жизни, 7 минут ожидания?запах кофе и коньяка в воздухе переплетается с дымом сигарет , пекут глаза, но я терплю и молчу?жду заветные слова. Красные лучи солнца пробиваются сквозь щели жалюзи, на кухне темно и мрачно, только ?кровавый? цвет восхода украшает эту картину (это полотно с красками ненависти, ожидания и любви). Я мгновенно поднимаюсь и ложусь перед тобой на стол, а ты смотришь на стол, будто меня нет, взгляд пустой и безразличный, я стеклянная для тебя и сейчас разобьюсь в дребезги от злости и гнева, который обволакивает все внутри меня. Встаешь и уходишь, сказав, что навсегда?.всегда ненавидел и любил меня?Дорогая моя!
Ты говорил ,что я- ангел! И в этот раз не сказал?Сомнения правдивости твоих слов уничтожали меня изнутри и я упорно хотела это доказать?.Не верю, что ты мне врал?.Открыв окно, я вдыхаю воздух чистого, морозного зимнего утра, снимаю твою клетчатую рубашку , которая не давала распрямить крылья и становлюсь на подоконник!...10 этаж??Не так уж и высоко для ангела.!?- Крикнула и эхо донесло эти слова дальше моего взгляда.. Внизу искрится белый снег, лучами восхода изнеженный ?.Ты стоишь и с ужасом смотришь на меня, но с 10 этажа мне кажется, что ты улыбаешься и готов словить своего сумасбродного ангела. Я распрямляю свои белоснежные крылья- Мой шаг вперед и я лечу, ты все ближе и ближе ко мне?7 минут жизни, 7 минут ожиданий прошли для меня незаметно?
Agava

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Четверг 03 Ноябрь 2005 16:15:15

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron