Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья Музыка. Разговоры о музыке.

Новости из мира музыки

Обсуждение композиций, альбомов, исполнителей, направлений, событий...

Сообщение Anonymous » Суббота 23 Сентябрь 2006 11:42:07

Для sap: и если не вспоминать их не ровное дыхание к ГИТЛЕР ЮНГЕР (молодёжной партии "наши")
Anonymous

 

Сообщение sap » Суббота 23 Сентябрь 2006 11:56:35

2 Fuck this world!:
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/nautilus ... _cepyu.mp3
Вот это тот Бутусов,который должен быть...но хреново, что он этого не знает( :?
sap

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Понедельник 28 Август 2006 21:21:01

Сообщение Butusov » Суббота 23 Сентябрь 2006 15:16:47

Для sap:
Наутилус там тоже был, и писалось там про то, какая это суперская группа, о том что у них там какой-то духовой инструмент присутствует и добавляет особенной "нагруженности" и пессимистичности музыке...

"Наутилус" отчасти тем и уникален, что это была группа не одного человека (лидера), который и пел, и музыку писал, и стихи сочинял. Не секрет, что практически все самые мощные тексты Нау написаны Ильей Кормильцевым, вся музыка - Бутусовым, а на плечи остальных музыкантов ложилась непосредственная ответственность за аранжировки и звучание на концертах.
Современный проект Бутусова - "Ю-Питер" - это, фактически, сам Бутусов во всех его проявлениях: он и тексты пишет, и музыку. Отсюда и не совсем привычные тексты песен, особенно для тех, кто знаком с творчеством Нау.
Звучание, естественно, тоже изменилось: Бутусов не ровно дышит по отношению к электронной музыке, постоянно экспериментируя на альбомах. Пример: та же "Элизобарра-Торр" с Deadушками или последний на сегодня альбом "Биографика"
если не вспоминать про "...деушка по улице шагает босеком..."!

Ну а с чем, кроме "Девушки по городу" (и, скорее всего, "Песни идущего домой") из более-менее нового ты еще знаком?
Для Fuck this world!:
и если не вспоминать их не ровное дыхание к ГИТЛЕР ЮНГЕР (молодёжной партии "наши")

? Чьё их? Музыкантов? Так они приехали, отыграли обычный рядовой концерт и спокойно уехали. Не агитировали ни за Путина, ни за "Наших".
Для sap:
Вот это тот Бутусов,который должен быть...но хреново, что он этого не знает(

С "тем" Бутусовым, по его же словам, уже покончено, раз и навсегда. Он сам определил для себя новый период своей жизни, в котором старается все меньше думать о наутилусовском прошлом...
Butusov

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Понедельник 18 Июль 2005 18:57:27

Сообщение sap » Воскресенье 24 Сентябрь 2006 10:41:13

2 Butusov:
Ну а с чем, кроме "Девушки по городу" (и, скорее всего, "Песни идущего домой") из более-менее нового ты еще знаком?

Обижаеш! Я хоть щаз и не сильно увлекаюсь его музыкой...но всётки все альбомы(лицензионные) имеюцца! Могу иногда от нехтворить послушать.
sap

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Понедельник 28 Август 2006 21:21:01

Сообщение Richard » Среда 22 Ноябрь 2006 18:35:09

?Провода? рассказали о любви к группе ?Кино?

Группа ?Провода? сняла видеоклип на песню ?Про кино? - третий сингл с дебютного альбома группы. Эта композиция выбрана в качестве предваряющей релиз уже ожидаемой первой пластинки молодого коллектива.

    '' Когда нам больно,
    Когда нам темно,
    Мы слушаем громко
    Группу Кино ''
Подробнее - ТУТ!


25-летие Ленинградского рок-клуба началось с вернисажа

В Петербурге начинается большой фестиваль к 25-летию Ленинградского рок-клуба. Он продлится до 21 ноября. Датой создания клуба, располагавшегося в ?Ленинградском межсоюзном доме самодеятельного творчества? на л. Рубинштейна, 13 принято считать 7 марта 1981 года. Тогда был проведен первый фестиваль, в котором участвовали ?Аквариум?, ?Странные игры?, ?Зоопарк? и другие ключевые для русского рока команды.

Юбилейные мероприятия начались в питерском выставочном зале ?Манеж? на Исаакиевской площади, где открылась экспозиция живописных работ Гребенщикова, Шевчука, Бутусова и прочих рок-звезд.

Картины, корзины, картонки... ?Манеж? превратился в нечто невообразимое ? заходишь, а над головой висят бумаги с непонятно что означающими надписями, справа не просто огромная, а гигантская фотография Майка Науменко,
слева ?доска почета?. Тут и БГ, и Виктор Цой, и Вячеслав Бутусов, и Юрий Шевчук.

Несмотря на то, что организация выставки и количество зрителей оставляют желать лучшего, с уверенностью можно сказать ? ?попытка напомнить об исторических реалиях? (так относится к фестивалю президент Ленинградского рок-клуба Николай Михайлов) все же удалась.

Олег Гаркуша, группа ?АукцЫон?: ?20 лет назад мы после работы шли с гитарами на репетиционную точку. Помню, что все были смертельно уставшие, но довольные.Члены коллектива играли на самопальных гитарах и слушали звук, выходящий из деревянных колонок. Какое это было счастье!?

Первый этаж радует глаз. Здесь найдут пристанище не только любители ?оторваться? под ?живую? музыку (в самом конце зала установлена сцена с аппаратурой, где на протяжении 5 дней будут идти концерты), но и ценители альтернативного искусства. А им есть, где разгуляться - чего только стоят старые кеды, висящие на веревочке, концептуальные кожаные куртки, буквально пригвожденные к стене, фигуры ?битлов?, старые пластинки и фотографии.

Второй этаж несколько выбивается из общего стиля и духа фестиваля, тут все прилизано и аккуратно. Помимо автопортретов, ?Митьки? представили портреты известнейших рок-музыкантов. Ну а фотографии и дизайн-проекты, развешанные по стенам, хоть и выглядят чересчур современными, все равно рассказывают о той эпохе.

Перед открытием выставки герои рок-клуба собрали пресс-конференцию. Вопросы если и были, то журналистам задать их не удалось. Диалог вели сами виновники торжества. Олег Гаркуша, Сергей Бугаев, Сергей Фирсов (вдохновитель знаменитой ?Камчатки?), Николай Медведев (директор Пушкинской, 10) и Дмитрий Шагин один за другим ?толкали речи?, радуясь тому, что ?мы живы, а значит и рок тоже?.

Великолепен был Андрей (Вилли) Усов, разразившейся длинной тирадой о роли рок-клуба во всемирной истории и истории нашей страны. Сравнив для начала Петербург с Иерусалимом, пишет Фонтанка.ру, он плавно перешел к важности событий, произошедших в рок-клубе два десятилетия назад: ?На территории рок-клуба произошли процессы и события исторического характера. В связи с чем в нашей стране стало больше свободы? Та борьба, которая велась на территории этого клуба, была борьбой за свободу прежде всего. Поведение членов рок-клуба можно сравнить с поведением ранних христиан в Иерусалиме, революционеров в городе Ленинграде времен Ленина. Одного решения ЦК было достаточно, чтобы всех сидящих перед вами стереть в порошок и отправить в лучшем случае в Сибирь, ведь их активность проходила под тщательным присмотром КГБ СССР?.

Не преминули вспомнить и о необходимости создания музея, посвященного Ленинградскому рок-клубу, в очередной раз ?подколов? Митю Шагина и его ?опыт общения с губернатором?. Положительным примером стал недавно открытый в Сиэтле музей имени Джимми Хендрикса, расположенный в здании в виде гитары (видимо, это обстоятельство больше всего радует рокеров). По ходу разговора возникало множество идей ? ?аллея звезд? для рокеров живых и мертвых, возрождение рок-клуба, переход во ?всемирную паутину?, а главное ? консолидация сил, для воплощения замыслов в жизнь.

А самый главный рок-концерт состоится 19 ноября в ?Юбилейном?. И тут уже будут играть ?ДДТ?, ?АукцЫон?, ?Телевизор? и прочие рок-монстры.

Первая в СССР организация самодеятельных рок-музыкантов изначально действовала под приглядом КГБ и различных советских обкомов - от партийного до комсомольского. В итоге, она пережила и тех и других. И подарила российским меломанам таких звезд, как ?ДДТ?, ?Алиса?, ?Кино?, ?Пикник?, ?АукцЫон?, Борис Гребенщиков, Сергей Курехин, Александр Башлачёв, Майк Науменко и многих других.

25-летний юбилей - это заявление о том, что Ленинградский рок-клуб сохранил свой творческий и административный потенциал. И готов к дальнейшим действиям.

По словам бессменного президента Ленинградского рок-клуба Николая Михайлова, после праздника клуб собирается просит у города специальное помещение, чтобы разместить всю молодёжь и помочь в развитии. Кроме того, есть планы устроить целый рок-музей. Как сказал Михайлов, - ?Экспонаты есть. Можно нас, стариков, заморозить и выставить. А молодежь будет шерстяные носки и портвейн нам подносить. Мы скоро оповестим народ, чтобы несли нам свои экспонаты. Хочется посмотреть, может быть, у кого-то, кроме нас, в городе остались какие-то рок-клубовские раритеты?.



Источник
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение Cromwell » Среда 22 Ноябрь 2006 20:49:08

25-летие Ленинградского рок-клуба



блин, с одной стороный сколько в них пафоса, важности, все прямо чувствуют себя метрами, дважды заслуженными и трижды народными.. Очень напоминает песню "Самбади"...)))

З.Ы. хотя место (коллектив, атмосфера, организация) и т.д. действительно культовое и без них ничего бы не было.....
Cromwell

 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Суббота 07 Май 2005 21:10:20

Сообщение Butusov » Среда 22 Ноябрь 2006 20:50:47

блин, с одной стороный сколько в них пафоса, важности, все прямо чувствуют себя метрами, дважды заслуженными и трижды народными.. Очень напоминает песню "Самбади"...)))

Та пусть старички порадуются на склоне творческих лет ))
Butusov

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Понедельник 18 Июль 2005 18:57:27

Сообщение Cromwell » Среда 22 Ноябрь 2006 20:58:58

Для Butusov:

пусть..)) все равно мы их помним молодыми перцами!..))
Cromwell

 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Суббота 07 Май 2005 21:10:20

Сообщение BaSKeT » Суббота 30 Декабрь 2006 19:00:15

30.12.2006

ЗВЕЗДЫ ХИП-ХОПА: КАК ОНИ ВСТРЕТЯТ НОВЫЙ ГОД


Два десятка деятелей отечественного хип-хопа вспомнили, что же они натворили в минувшем году, и обещали больше так не делать. Еще они поведали нам, чем будут скрашивать свой досуг на протяжении ближайших 365 дней и какие творческие Эвересты покорят за отчетный период. Кроме того, они велели рассказать вам, каким будет их скромное новогоднее торжество (Лазурный берег, приватная вечеринка в узком кругу знакомых, Diddy прибирает посуду со столов...) Чем мы прямо сейчас и займемся.

Децл

1. Чем тебе запомнился уходящий год?

Уух... уходящий год... Не знаю, запомнился тем, что началось востанавливаться все ? работа, семейные дела, на поток все встает.

2. Что считаешь своим главным достижением в 2006ом году?

Я альбом записал, достаточно хороший, на мой взгляд. Но выпускать его хотел бы не в этом году, а в следующем. А еще я организовал вечеринки в одном клубе по средам, где тусует московский андеграунд, туда приходят Гуф, 5 Плюх, и это не r'n'b, это chip'n'ugly, совершенно иной формат клубного отдыха (добродушно смеется)

3. Что в наступающем году собираешься сделать ну просто в обязательном порядке?

В наступающем году я ставлю себе задачу записать еще один альбом, потому что они должны будут выходить один за одним ? сначала тот, который уже мною записан, потом альбом ремиксов, а за ним новый, который еще предстоит записать. Я думаю, что все получится хорошо, ведь наступает год свиньи, а это мой год.

4. Как отметишь Новый год?

Отмечать буду в семейном кругу, дома, но посмотрим как все сложится, может куда-нибудь выберусь еще. А вообще хотелось бы встречать Новый год в самолете, который несет тебя в теплые страны.

Батишта (Банд'Эрос)

1. Чем тебе запомнился уходящий год?

2006 год запомнился поездкой по Кавказу ? я ездил во Владикавказ, вместе с группой ездил в Чечню. Запомнилась церемония MTV RMA, запомнилась презентация нашего альбома.

2. Что считаешь своим главным достижением в 2006ом году?

В этом году я закончил университет, получил высшее техническое образование, наконец-то сел за руль автомобиля, а так же подписал контракт с Universal Music и в составе группы Банд'Эрос записал альбом.

3. Что в наступающем году собираешься сделать ну просто в обязательном порядке?

В следующем году собираюсь охватить теле-, радио- и киноиндустрию, при этом остаться человеком и нести позитив. Собираюсь радовать друзей, семью и путешествовать по миру. Начну, пожалуй, этой зимой с Доминиканской республики.

4. Как отметишь Новый год?

Новый год мы отметим тем, что будем давать концерт для поклонников, если такие есть. А с утра поеду в клуб "Гараж" со своей невестой, где будем куражить до 12 утра.

Шило (Кровосток)

1. Одним словом сложно сказать, чем он запомнился. Ну, разнообразным трэшем.

2. Выпуск второго альбома нашего коллектива.

3. Не могу назвать какого-то конкретного дела, но собираюсь и дальше заниматься творчеством и эволюционировать в этом направлении.

4. Ну как у всех ? елка, друзья, алкоголь, наркотики.

Влади (Каста)

1. Уходящий год запомнился горной речкой и баней на Кавказе; разработкой нового сайта kasta.ru, который мы так и не успели доделать до Нового Года из-за наших пунктуальных веб-дизайнеров; классным микрофоном, который мы поставили у себя студии; защитой кандидатской по экономике; танцовщицей из балета Тодес (есть очень крутые воспоминания); глупыми восточными мелодицами, которыми переполнился русский рэп; тренировками по кик-боксингу; продвинутым курсом английского; постоянными разъездами на встречи с нашими людьми от Молдовы до Камчатки и от Латвии до Казахстана. Никогда не забуду их поддержку в 2006-м.

2. Тот инструментальный концерт, который мы с ансамблем отыграли в Москве осенью ? самое главное. Те, кто услышал, те не забудут. Скоро выпустим DVD ? и все остальные тоже не забудут.

3. 2007 будет перенасыщенным. Обязательных масштабных вещей у нас около десятка. Самые ожидаемые - это альбом Касты, новые клипы. И есть внутренние: мы копаемся в архитектуре песен и, кажется, стоим на пороге большого открытия.

4. На Новый год попробую не убиться, пьяным кувыркаясь с Эльбруса на сноуборде.

Серега

1-2. С человеческой точки зрения я пережил ряд трудных испытаний, проделал колоссальное движение вперед, заключил ряд стратегических контрактов. Были новые страны, были интересные знакомства. А еще у меня теперь живет собака, бордосский дог, а это значит, появилась дополнительная ответственность.

А как музыкант я очень доволен, что хип-хоп начал постепенно набирать обороты в нашей стране, потому что 2006 год оказался годом перелома. Посмотрите, сколько групп, сколько новых проектов появилось на хип-хоп/R&B сцене. Это все делается на русском языке, делается с жаром, с куражом, и я горд и счастлив, что причастен к этому процессу.
Еще год назад отношение к моей персоне на форумах было крайне скептическим, то сейчас эти люди если и не становятся в мои ряды, то по-крайней мере я чувствую их одобрение, пусть и невысказанное, молчаливое.

3. В наступающем году собираюсь прежде всего хорошо отдохнуть и этого же желаю всем читателям замечательного портала Rap.Ru, потому что говорят: "Кто славно поработал, тот славно отдыхает", ну так мы с вами в прошлом году хорошо потрудились. А кроме того собираюсь удержать позиции, что называется, не уронить честь мундира, и обязательно сделать еще, и еще, и еще один шаг вперед под флагом созидания, потому что все, чем мы занимаемся, делается под этим флагом.

4. Я не могу сказать, где я буду отмечать Новый год, но это будет выступление, что уже становится традицией. А поскольку на сцене со мной самые близкие мне люди, то можно сказать, что Новый год отмечу в компании друзей, совмещу приятное с полезным, и этого же вам желаю. А кроме того желаю, чтобы в наступающий год свиньи не оказаться свиньей по отношению к кому бы то ни было, был же и более сложный год, год петуха, и ничего, не посрамили достоинства. Помните, что у нас одна любовь, одна игра, one love, one game, и респект тоже один для всех.

Карандаш

1. Уходящий год запомнился прежде всего выпуском моего третьего альбома "Американщина". Запомнился как трудный и очень напряженный год. Если так подумать, то я весь год только и делал, что вкалывал и вкалывал.

2. Главных достижений, наверное, два. Повышение на работе, достаточно приятное, и собственная свадьба. С женой мы прожили 6 лет вместе, а тут вдруг решили зарегистрировать наши отношения. О чем ни капли не жалею.

3. Написать очень, очень много песен несмотря на занятость. Купить машину. Стараться больше отдыхать.

4. В большом кругу семьи. В Москву уже съехались все родственники из даже самых дальних городов России. Очень огорчен, что мои родители приехать не смогли. Нас в конце года подкосили две страшных трагедии. Не хочу в предверии праздника об этом говорить.

Нигатив (Триада)

1. Относительно большое число концертов ? около 20, если не ошибаюсь. Окончание контракта с Revol ? не могу сказать, что мы этого не ждали.

2. Рождение дочери и выпуск сольного альбома.

3. Написать хотя бы одну стоящую песню.

4. Буду на работе, в ночную смену...

Кит (ЮГ)

1. Альбомами Смоки Мо, Карандаша и Nonamerz.

2. Продолжение творчества / его попытки. Это тоже немало.

3. Всесторонне развиваться, делать мир лучше, начав с себя.

4. Традиционно по-разному и, похоже, в разных местах.

Bugs (Respect Production)

1. Год был весьма насыщенный. Особенно хочется отметить победу Касты на церемонии МУЗ-ТВ 2006 в категории "лучший хип-хоп проект". Что касается релизов, то лично на меня сильнейшее впечатление произвели альбомы Смоки Мо "Планета 46" и группы Krec "По реке". Оба проекта совершенно перестали быть похожи друг на друга, но я нахожу это очень правильным творческим развитием.

Год был богат на приезд западных звезд. Выделю только два концерта. Самое большое ожидание и впоследствии разочарование - выступление 50 Cent. От этого парня все ожидали если не чуда, то подтверждение его звездного статуса, на деле же, его перфоманс и читка - это ужасно. Обратный пример Busta Rhymes - после его выступления, мне расхотелось бывать на рэп-концертах. Лучшего живого рэп-концерта я в своей жизни не видел.

2. Я открыл для себя Noize MC. Как следствие мы подписали с ним контракт. Для нас это первый опыт работы с таким разносторонним артистом, но есть твердая уверенность, что результат будет очень интересным.

3. Записать собственный альбом. Накопленный опыт в продюсировании других и безудержное желание творчески реализоваться, толкают меня в это новое неизведанное состояние. Несколько лет назад я делал попытки в этом направлении ? участие на альбомах White Niggaz и Братство Свободы, реклама для Sony и сольное творчество, но никогда не относился к этому серьезно. Сейчас я все еще ищу себя, но уже на другом уровне. К тому же у меня всегда неплохо получался живой конферанс, надо развивать в себе это.

4. Я уже купил билет на Камчатку. Улетаю 30 декабря и вернусь только 10 января. Для меня это единственное место, в котором я ощущаю такой невероятный магнетизм. К тому же совмещу приятное с полезным ? отмечу Новый Год и Рождество, а так же покатаюсь на доске и попарюсь в горячих источниках. Всех с наступающими!

Тимати

1-2. Это год, который мне запомнится гораздо больше, чем другие, поскольку в 2006-ом я выпустил свой первый сольный альбом, открыл Black October DJ Bar, снялся в кино, а также записал сразе несколько фичерингов с западными артистами. Можно сказать, что это был год больших надежд и больших стартов.

3. Первоочередное - это развивать хип-хоп и R&B в нашей стране. Собираюсь установить рекорд по продажам рэп-альбома в России - а судя по первым двум-трем неделям, "Black Star" будет продан тиражом большим, чем любая другая отечественная пластинка этого жанра.

А на следующий год я планирую уже второй альбом, где вы услышите треки с зарубежными звездами, в том числе и первой величины. Есть цель снять фильм, и на этот счет уже заключен контракт с XX Century Fox, фильм с серьезным бюджетом и западным прокатом, где также планируется участие зарубежных звезд рэпа. В марте открываем B-Club, будет много горячих тусовок, вечеринок...

4. Новый год встречу у себя в Black October DJ Bar, где выступит французский рэппер Booba, самый лучший и самый известный из французских рэпперов, это будет его единственный сольный концерт в России. Там то и буду праздновать.

Смоки Мо

1. Новым альбомом Снупа
2. Новый альбом Снупа
3. Купить Снупа на лицензии
4. Танцы с джойнтом под Снупа

5 Плюх

1. К сожалению, ничем особо хорошим. У меня этот год выдался непростой, было много нервяков и неприятностей, очень много смертей. Если все это отбросить, то, наверное, запомнились несколько хороших концертов и пару новых знакомств. Надеюсь в наступающем году будет больше позитива.

2. Мне недавно задавали этот вопрос и я растерялся даже на моментик. "Достижение" для меня - это что-то такое, к чему прикладывается масса усилий, а все то, чем я занимался и в чем чего-то достигал, мне давалось легко, поэтому о каких-либо значимых достижениях говорить рано. В 2007-ом планирую основательно напрячься, чтобы было чем гордиться и что считать за достижение.

3. Выпустить в феврале альбом FYPM, снять 2 клипа, записать сольник и написать сценарий для фильма. Это не все, но пусть остальное пока остается в секрете.

4. Со всеми близкими друзьями: Айсом, Nik-one`ом, Томми, "43 Градуса" и группой "Центр" с 31-го по 2-е зависнем у меня на даче, по старой доброй традиции. 3-го планирую вернутся в город и заехать к Le-Truk`у в "Sorry Babushk`у", поздравить всю остальную тусу. Администрацию и всех читателей rap.ru - С наступающим!!

Dime (Nonamerz, Rap Recordz)

1. Тяжёлой работой в течение года и выходом своего долгожданного альбома в его конце. А в принципе год оказался переходным - много дел осталось доделать в году грядущем

2. Как для участника группы, как я уже говорил, это прежде всего выход альбома, который лично для меня значит очень много. Как для СЕО лейбла - это скорректированная в этом году деятельность лейбла. Я, как издатель, рад выходу альбомов Типичного Ритма, Карандаша, Стерео Теста и NNz на своём лейбле. В наступающем году мы постараемся более эффективо работать над небольшим количеством конкретных проектов
3. Начать серьёзно путешествовать по миру - лично я считаю это одной из главных задач в жизни человека.

4. По доброй традиции, вдвоём с женой дома.

St1m

1.Уходящий год запомнился исключительно огромным количеством новых знакомств с замечательными людьми.

2.Главным достижением считаю подписание контракта с King Ring и началом работы с Серёгой.

3.В новом году в обязательном порядке стану звездой первой величины и обьектом обсуждения всех СМИ.

4.Отмечать новый год буду в небольшом кругу близких мне людей, пить ерши и спать в салате.

DJ Хобот

1. Запомнился он большим количеством хороших выступлений, и отличными путешествиями.

2. То, что я закончил, наконец, свой альбом. Правда, выйдет он уже в будущем году.

3. Лишний раз писать лень, поэтому смотри пункт 2.

4. В горах, весело и с размахом!

Слим (Дымовая Завеса)

1. Сменой средства передвижения, личными переживаниями, интересными знакомствами.

2. Наверное их несколько. Выход нового альбома Дымовой Завесы. Открытие лейбла ЦАО Рекордз. Интересной и плодотворной работой над альбомом Центра.

3. Съездить отдохнуть на море, три года уже не был.

4. За городом с друзьями.

Струч (UmBriaco)

1. Уходящий год запомнился мне выходом нового альбома Смоки Мо и весёлыми гастролями. Приездом таких звёзд, как: Afu-Ra, Guru, Fredro Star.

2. Главное достижение в этом году, наверное, открытие лавки "Trushop" и её ощутимое развитие от невзрачного закуточка в 20 метров, до полноценного магазина. Приятно, что этим достижением, помимо всего, мы обязаны большому количеству людей из российской хип-хоп флейвы, уверенно поддерживающих нас в трудные моменты, всем им спасибо. Wais, Pixel, Morik, Screw, Смоки Мо, Gunmakaz, KNR, DJ Bazil, Stef, Слава Фактор, Edwin, пацаны из Великого Новгорода, Вадик, Рома, Кил, дружный коллектив магазина и все кто в теме ? биг респект!

3. Надеюсь, что Новый год принесёт новые релизы, треки, клипы, креативные идеи и успешные проекты, хип-хоп в России выйдет на новый уровень, и мы приложим к этому все свои силы.

4. По традиции, Новый год в нашей тусовке отмечается во фристайле, другими словами, мы ни чего не планируем, но чувствую, не обойтись без микрофонов, вертушек, динамиков, ёлочного аромата смолянистых шишек и всех подобающих новогодних атрибутов.

Битмейкер Бит

1. Тусы в Польше вместе с Ando, Le truk'ом и Guralesko, и приезд в Питер Afu-Ra.

2. Достижения, в основном, внутри меня. А так, проверил дружбу, появилось очень много новых связей, записали альбом (EP) Gunmakaz 'Funk fanatix".

3. Дописать сольный альбом production'a, выпустить все релизы, что собирался, а также посетить Амстердам и NY.

4. В тепле, в кругу друзей, с большой ёлкой и огромным joint'ом.

Гуф (Центр)

1. Отличным отдыхом, большим количеством самых разных людей с которыми я общался, разрывом контракта и переменами в моей жизни.

2. Отказ от героина.

3. Выпустить наконец свой альбом и дописать альбом Центра.

4. С мамой, папой, бабушкой дома.

Noize MC

1. Непрерывным движением, как в территориальном, так и в социальном плане: объехал всю страну в составе команды "Урбании", собрал клан, выигравший соревнования SGK, подписал контракт с Respect Production, снялся в своём первом клипе и дал ряд знаковых для меня и моей группы концертов. Осуществил подростковую мечту ? впервые разбил на сцене гитару. На исходе года нет привычного ощущения, что он быстро пролетел.

2. То, что толстый лёд безразличия масс-медиа наконец-то оказался пробит: нас активно поддержали D-FM, а питерская радиостанция "Рекорд", вещающая на весь северо-запад России, вообще сама попросила трэк.

3. Съездить, наконец, отдохнуть куда-нибудь!

4. Мы с друзьями сняли на всю ночь огромный лимузин с баром и звуком: затаримся алкоголем и стаффом, подключим гитары, драм-машину и микрофон. Особенно удачные новогодние фристайлы и джемы в формате .avi ищите на noizemc.com в январе. Объедем всю Москву, если водитель не повесится.
BaSKeT

 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Четверг 01 Апрель 2004 17:31:35
Откуда: с дивана

Сообщение Anonymous » Воскресенье 31 Декабрь 2006 00:35:41

_ttp://shanson.alkar.net/
Anonymous

 

Europa Tournee 2007 - Вячеслав Бутусов и Ю-Питер

Сообщение Richard » Четверг 25 Январь 2007 18:48:26

germany.ru представляет: Вячеслав Бутусов и Ю-Питер

#77

По Вашим многочисленным просьбам - Europa Tournee 2007.
В Германии запланировано несколько концертов самого романтичного и красивого рокера СССР Вячеслава Бутусова и его проекта "Ю-Питер". В составе группы "Ю-Питер" - гитарист группы "Кино" Юрий Каспарян.


В новой программе "Имя звезд", с которой выступят Вячеслав Бутусов и группа "Ю-Питер" в Германии, значительное место занимают песни группы "Кино"! Билеты в продаже! Скидки владельцам клубной карты _germany.ru!

Расписание тура 2007:

    18.01.07 M?nchen - Backstage (вход 19:00, начало 20:00)
    19.01.07 Kassel - Kulturfabrik Salzmann (вход 20:00, начало 21:00). После концерта After-Show Party с DJ-FeldeX и DJ-Nosov (_ttp://www.nightparty.eu )
    20.01.07 Frankfurt - Orient Palace (вход 19:30, начало 20:00). На разогреве рок-группа "Sektor-C" (_ttp://www.sektor-c.de )
    21.01.07 N?rnberg - Hirsch (вход 19:00, начало 19:30)
    23.01.07 Paris
    26.01.07 Hannover - Musikzentrum (вход 20:00, начало 20:30). На разогреве рок-группа "Radioactive" (_ttp://www.radioactiveband.de )
    27.01.07 Dortmund - Rush Hour (начало 20:00) На разогреве рок-группа "Radioactive" (_ttp://www.radioactiveband.de )
    28.01.07 K?ln - Kantine (вход 19:00, начало 19:30)
    31.01.07 Hamburg - Fabrik (вход 20:00, начало 20:30)
    02.02.07 Heilbronn/Leingarten - La Boom (вход 21:00, начало 22:00)
    03.02.07 Z?rich - Mascotte (начало 20:00)
    04.02.07 Stuttgart - Zapata (вход 19:00, начало 19:30) На разогреве рок-группа "Sektor-C" (_ttp://www.sektor-c.de )
Немногословные герои рока

Настоящих героев рок-н-ролла в "неритмичной" России можно пересчитать по пальцам одной руки. Претендующему на место истинного гитарного супермэна стоит быть мужественным, мрачным и немногословным, одеваться в черное и писать душераздирающие песни - в прошлом бунтарские, а ныне философские. Много у нас таких? Вот Вячеслав Бутусов в подобный образ вжился и настоящего рок-героя олицетворяет уверенно. Не обязательно "легенду русского рока", хотя как раз Бутусов - из таких. Большое прошлое его группы Наутилус-Помпилиус известно каждому: если Вы слышали хотя бы несколько рок-гимнов на русском, факт, что один из них был бутусовским.

Долгожданный Бутусов в Германии во второй раз со своим трио Ю-Питер. Его другой участник - не менее легендарная личность, музыкант "золотого" состава группы Кино Юрий Каспарян. Неудивительно, что значительную часть новой программы Ю-Питера составляют песни Кино, и, естественно, январско-февральские концерты - единственная возможность услышать "Группу крови" или "Звезду по имени солнце" живьем и с тем самым гитаристом, который участвовал в их создании и записи. А угрюмый романтик Бутусов - практически единственный певец, который может себе позволить всерьез исполнять песни Цоя: Бутусову они невероятно подходят, как настоящему герою рок-н-ролла.

Бутусовский коллектив подтверждает мысль о том, что трио - наиболее удачный рок-формат: ничего лишнего ни в звуке, ни на сцене. Собственные песни Ю-Питера интересны не менее, чем проверенные хиты Наутилуса или Цоя. Выход третьего альбома Вячеслава Бутусова и Ю-Питера планируется осенью 2007 года. Трио недавно вернулось из испанской студии, где были записаны первые пять песен нового диска.

#77

"Крылья, птицы, ангелы и реки - это, на самом деле, символы, эпизодически вырванные из контекста. Это островки, на которые мы не боимся наступать."

Этот элегантный, загадочный и молчаливый мужчина знаменит как автор "Гудбай Америка", "Титаника" и "Апостола Андрея" - хитов, без которых в России не было бы рок-музыки. Лирики и композиторского таланта этого исполнителя хватило бы сразу на несколько залов славы рок-н-ролла, но Вячеслав Бутусов сделал и еще одно, чрезвычайно важное для русского слушателя открытие: благодаря ему аудитория почувствовала, что рок-музыка может быть не только социальной, но и сексуальной.

Вместе с Бутусовым на сцене Юрий Каспарян - бессменный гитарист легендарной рок-группы "Кино". Романтическое трио "Ю-Питер" - не только полноправный наследник богатых традиций легендарного бутусовского "Наутилуса", но и интересно звучащая современная рок-группа.


БУТУСОВ, Вячеслав: Я подарю тебе эту звезду...

#77

16 лет прошло с тех пор, как перестало биться сердце Виктора Цоя. 9 лет назад навсегда погрузился в воды Леты прекрасный Наутилус Помпилиус. Уже четыре года на рок-небосклоне мерцает Ю-Питер - самая загадочная группа российского рока, тезка самой большой планеты Солнечной системы.

"Per aspera ad astra" - "Через тернии к звездам", - старое как мир латинское изречение, ровесник Римской Империи, как нельзя более подходит к новой концертной программе Ю-Питера, которую Вячеслав Бутусов, Юрий Каспарян и Евгений Кулаков представят на концертах своего Европейского Турне 2007.

"Когда я придумывал название для нашей новой программы, я наделал очень много производных от латинского слова "astra", - пытается восстановить ход креативной мысли Вячеслав Бутусов. - Но у людей латинское слово "звезда" ассоциируется больше с цветами, которые в сентябре продают на рынках, поэтому плеяда "астро-названий" отпала сама собой, и осталось лаконичное "Имя звезд".

В новую программу Ю-Питера войдут песни с альбома "Имя рек", вышедшего в 2003 году, старые, всеми любимые хиты группы Наутилус Помпилиус (Бутусов не открывает секрета - какие именно, но любимая публикой "Гуд-бай, Америка" будет обязательно), песни из сольных альбомов Вячеслава Бутусова - "Овалы" и "Элизобарра-Торр", и около десяти песен группы Кино.

Первая песня группы Кино "Звезда по имени Солнце" появилась в репертуаре Вячеслава Бутусова еще в 2000 году, когда легендарный рок-музыкант принял участие в нашумевшем трибьюте Виктора Цоя "Кинопробы". Позднее она вошла в репертуар Ю-Питера, гитаристом которого является один из создателей группы Кино Юрий Каспарян.

"Для новой программы мы с Юрием выбрали порядка 10 песен из репертуара группы Кино, - рассказывает Бутусов. - Сейчас мы играем их на репетициях и постепенно становится ясно, какие именно войдут в нашу программу "Имя звезд". Например, по тисситуре вокала, я должен подбирать те песни, которые в состоянии исполнять. Естественно, что Юрию больше нравятся те песни, которые ему легче играть на гитаре. Поэтому нам нужно будет найти компромисс. Конечно, мы можем поменять тональности песен, но, как правило, изменение оригинальной тональности иногда очень сильно влияет на восприятие песни слушателем. Я имею смелость предположить, что в любом случае песни Виктора Цоя в исполнении Ю-Питера будут отличаться от исполнения их группой Кино, хотя Юрий - гитарист группы Кино и очень хорошо знает, как они звучали в оригинале. В отношении песен Наутилуса я могу позволить себе любую вольность, но в случае песен Кино я должен придерживаться варианта, близкого к исполнению Цоя".

Наутилус, Кино и Ю-Питер - три разных пласта русского рока, однако на концерте общее звучание будет неизбежно определяться тем набором инструментов, которое используется музыкантами. Кроме Бутусова, Каспаряна и Кулакова в концерте "Имя звезд" "виртуально" примет участие еще один музыкант - Александр Бурый, бас-гитарист группы "Смысловые галлюцинации", чьи опыты с саунд-продакшном хорошо известны на рок-сцене.

Откроем секрет: для Ю-питера "Имя звезд" станет первым опытом работы с так называемой "подкачкой" - музыкальной технологией, когда часть электронных секвенций записана заранее и подается в зал с портастудии. "Подкачка" широко распространена ныне на рок-сцене как за рубежом, так и в России. Впервые в таком подкрепленном "виртуально" составе Ю-Питер выступил на фестивале "Новая волна" в Юрмале: "Ничего удивительного в "подкачке" нет. Просто мы впервые сталкиваемся с этой технологией, а когда с чем-то сталкиваешься в первый раз - это всегда смущает".

Хотя выступление на фестивале прошло успешно, к концерту с новой программой музыканты готовятся особенно тщательно - технические накладки со стороны электроники недопустимы.

Четыре года существования группы показали востребованность Ю-Питера публикой на гастролях. Ведь на концерты Ю-Питера приходят и те, кто слушал песни Вячеслава Бутусова в 80-х, и те, кто впервые побывал на стадионных концертах Наутилуса в начале 90-х. Зачастую "восьмидесятники" приходят на концерты Ю-Питера вместе с детьми - показать подрастающему поколению, что такое настоящий рок.


#77

#77


_Ист. - к
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сексапильная Алена сняла новый клип ;-)

Сообщение Richard » Суббота 24 Февраль 2007 12:42:28

Сексапильная Алена Винницкая сняла новый клип на песню "Звездочет".

#77

Сексапильная Алена Винницкая сняла новый клип на песню ?Звездочет?. Главного героя клипа играет мужчина в летах, которому мужественно пришлось перенести неоднозначный напор красавицы.

По сюжету, заточенный в башне немолодой Звездочет перелистывает журнал космических комиксов. Неожиданно главная героиня материализуется в реальности. Поющая звездная красавица подмигивает одинокому ученому, всячески его дразнит и соблазняет. А Звездочет не может отказаться от такого удовольствия: покрывается капельками пота, раздевается, ласкает себя. Практически всю песню Алена издевается над бедным мужчиной, своими действиями и внешним видом доводит его до экстаза. А в самый кульминационный момент соблазнительница просто целует несчастного в лоб и исчезает. Вот такая виртуальная космическая порнография?

#77 - Кликнуть,- чтобы увеличить фото

Перенести такое ?разочарование? по силам не каждому мужчине. Вот и герой делает все, чтобы вернуть чудесные моменты. Но? безуспешно.

#77 - Кликнуть,- чтобы увеличить фото

Воплотить в жизнь оригинальный сценарий Алене помогал российский режиссер Александр Игудин. Космические сексапильные костюмы для артистки специально разрабатывала стилист Наталья Скиба (она уже не первый раз так мастерски одевает певицу, чем дает неограниченное поле действия для мужской фантазии). Дополняет космический образ участников съемок и безумный макияж, в стиле классических космических американских комиксов.

#77 - Кликнуть,- чтобы увеличить фото

_Ист.- к


:arrow: Послушать- Звездочет
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение sic » Суббота 24 Февраль 2007 12:54:23

порнушечка (с, СаутПарк) ггг
sic

 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Понедельник 05 Февраль 2007 14:19:11

Сообщение Richard » Вторник 13 Март 2007 19:48:41

Верка Сердючка едет на "Евровидение 2007" от Украины

В пятницу, 9 марта, в прямом эфире на телестудии Национальной телекомпании Украины (УТ-1) прошел финальный концерт, в ходе которого был определен исполнитель, который будет представлять Украину на ?Евровидении-2007? в Хельсинки. Победу одержал Андрей Данилко (Верка Сердючка), набрав почти 6 тысяч голосов из более 17 тысяч. Жюри присудило певцу наивысшие 7 баллов.

Представителя от Украины для участия в международном песенном конкурсе ?Евровидение-2007? выбирали зрители при помощи интерактивного голосования.

#77

Верка Сердючка победила всех конкурентов

В составе жюри были вице-президент конфедерации дизайнеров и стилистов Украины Оксана Новицкая, президент спортивного комитета Украины Святослав Влох, директор творческого объединения и развлекательный программ НТУ Елена Мозговая, президент НТУ Виталий Докаленко и народный депутат Украины, музыкант Ян Табачник.

Жюри Национальной телекомпании Украины зарегистрировало 18 заявок, среди которых отобраны 8 наиболее квалифицированных, по мнению жюри, претендентов. Среди них Евгения Власова, Виталий Козловский, Елена Гребенюк, Андрей Данилко (Верка Сердючка), Василий Бондарчук, группы ?Авиатор? и ?Не Ангелы?.

21 февраля из списка претендентом на Евровидение-2007 выбыл Виталий Козловский, который отказался принимать участие в финальном отборе. Такая информация появилась на официальном сайте певца. Известно, что решение об отказе от участия в финальном отборочном туре на ?Евровидение-2007? принял продюсер артиста - Игорь Кондратюк, который считает глупым соединение голосов от жюри УТ-1 и от телезрителей. Заявление сделано на словах и не было подтверждено документально.

Согласно Положению Европейского языкового союза относительно конкурса ?Евровидение?, 12 марта страна-участница обязана предоставить пакет документов своего исполнителя в Хельсинки.

В этом году Украина впервые примет участие в танцевальном конкурсе ?Евровидения? и во второй раз в детском песенном конкурсе.

В песенном ?Евровидении? Украина участвовала 4 раза. Впервые - в 2003 году, тогда страну представлял Александр Пономарев. На 49-м конкурсе в 2004 году победила представительница Украины Руслана с песней ?Дикие танцы?.

Финальный концерт ?Евровидение-2007? пройдет 10-12 мая в Хельсинки (Финляндия).

В этом году Украина впервые примет участие в танцевальном конкурсе "Евровидение" и во второй раз в детском песенном конкурсе.

"Евровидение" проводит Европейский Вещательный Союз, учрежденный 2 февраля 1950 года по инициативе 23 общественных телерадиокомпаний стран Западной Европы, и на сегодняшний день в него входят 66 действительных членов из 79 стран. Высшим органом ЕВС является Генеральная Ассамблея, созываемая раз в год. Основная цель Конкурса Песни "Евровидение" - стимулировать создание оригинальных композиций в области популярной музыки.

Напомним, что от России на "Евровидение 2007" поедет группа "Серебро".



_Ист.- к


Сердючка попрощалась с Россией

Как только Украина выбрала на ?Евровидение-2007? Верку Сердючку, на онлайновых форумах в Европе, посвященных конкурсу, поднялась невообразимая суматоха. Песню Danzing за эти четыре дня уже засмотрели до дыр все, кто мог.

Люди спорят до хрипоты, словно им наступили на больную мозоль. Между тем текст песенки оказался более чем двусмысленным ? Верка призывает всю Европу ? попрощаться с Россией.

#77

Под складками ?веселенького ситчика? Верка лихо запрятала жирную фигу

Вот некоторые отклики с интернет-форумов. ?Украинцам должно быть стыдно за себя, ? убежден Рамон из Франции. ? Я в шоке от этой Сердючки. Это ? не песня, а сама она и не поет, и не танцует, а вопит только?. Эрика из Австрии подмечает: ?У Украины какая-то странная тенденция ? попеременно посылать то хорошую песню, то полный ужас. Сперва Руслана, а потом ?Гринджол?, в прошлом году обаятельная Тина Кароль, а теперь ? такое чудовище?? Совершенно наоборот считают Пабло и Кристина из Испании: ?Кажется, что здесь собрались люди безо всякого чувства юмора. При чем здесь ?качество песни?, когда речь идет о ржачке и стебе?.. Такое ?Евровидение? нам нравится гораздо больше, чем та скучная муть, каким оно было в 90-е годы?.

Полный восторг ? в Польше. ?У этой песни восхитительный текст?, ? объясняет несмышленым Себастьян. Ему вторит и Лешек: ?А вы вообще поняли смысл ее гипербол, прежде чем поднимать такой вой??

С ?гиперболами? Верка и впрямь вышла красавицей ? оказалась ?померанчовее? самого спелого апельсина. В скромном тексте размером меньше одного куплета с немецкой считалочкой ?зибен, зибен, ай-лю-лю, айн, цвай, драй? есть только одна членораздельная фраза ? ?I want you sing ? Russia goodbye!?, настойчиво и зажигательно повторяемая по ходу песни. В переводе: ?Я хочу, чтоб вы спели ? Россия, прощай!?

Под складками ?веселенького ситчика? Верка лихо запрятала жирную фигу, пишет "ТД". Это даже изящнее, чем выкрашенный розовой краской советский танк у чехов времен бархатной революции. Понятно, что именно в Польше все пришли в страшный восторг, и, видимо, 12 баллов от Речи Посполитой у Верки уже в кармане.

Зато с Россией теперь может сложиться все не очень гламурно. Здесь у народа давно отбили вкус к политическим шуткам и самоиронии, и может подняться такой страшный вой с криками: ?Змею на груди пригрели!?, ? что мама не горюй. Надежда на 12 баллов от России, в которых почти никто не сомневался, становится теперь для Верки проблемной. Она их просто может не увидеть, как и своих ушей в шляпке с розочкой. А грустные рассказы в последнем интервью о том, как в нее летели яйца на Западной Украине, могут стать печальной реальностью и в восточной России, которой она так зажигательно пропела ?Гудбай??



_Ист.- к
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение Skepticist » Среда 14 Март 2007 15:35:22

Верка Сердючка едет на "Евровидение 2007" от Украины

ГОСПОДИ!!!(трижды крестится)прости их, ибо не ведают что делают. :evil:
Skepticist

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Суббота 19 Ноябрь 2005 15:34:04
Откуда: Nov-sk

Пред.След.

Вернуться в Музыка. Разговоры о музыке.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron